1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Из ответов Вонга в комментариях ко второй части обзора ( http://robinwong.blogspot.com/2012/03/olym...it-bintang.html ) в моей редакции:

    - разницы в работе АФ со стеклами 4/3 между Е-П3 и Е-М5 нет;
    - Вонг проявлял снимки с версией ОВ 1.3 оптимизированной под Е-М5 и эта версия пока никому не доступна; (ИМХО, поэтому и не разрешают выкладывать РАВы)
    - Вонг считает, что запотевание ЭВИ у Е-М5 не нормальное дело;
    - Вонг считает, что у Е-М5 лучший джипег на данный момент;

    Ждем третью часть обзора с макроснимками.
     
  2. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Profi550, странно. Когда я пару дней назад смотрел равы, про которые написал "кошмар", ОВ2 автоматом обновился до 1.3. Видимо у них какой-то другой 1.3
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ivan22
    У меня тоже обновленный до 1.3, но самые первые РАВы (незаконные) он шумодавит отвратно. Вероятно действительно у Вонга какой-то допиленный. Сейчас сравнил версии ОВ в эксифах. У меня 2.1.3W, а у Вонга 2.1.30W.
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Прям шпионская история. С этими камерами.
     
  5. idgil

    idgil Guest

    Филин переход на личности детектед. Меня в свое время удалили за существенно меньшее форум. И именно потому я абсолютно не имею желания выкладывать на форум свое. Я здесь только для барахолки и обсуждения технических вопросов.

    Из последних фотозаслуг -- полуфиналист Золотой Черепахи 2011года http://dgv-ff.livejournal.com/98545.html
     
  6. idgil

    idgil Guest

    я совсем не отрицаю, что одимпус наконец-то сделал нормальную камеру, и более чем нормальную! Но цена несколько, кхм, смущает, поскольку новый g3 с японским меню и доставкой стоить менее 550$ http://www.ebay.com/itm/NEW-PANASONIC-LUMI...=item2c639afae9
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Новый G3 ему в подметки не годится

    Хуже управление, нет стаба, хуже ЭВИ (датчик), меньше гибксоть (ручка и батручка), хуже скорость, намного хуже следящий АФ, нет защиты. И судя по всему сильно препиленная матрица и как итог намного выше качество картинки

    Ну не надо сравнивать теплое с мягким. К сожалению G3 - это огрызок. Е-М5 - первая полноценно серьезная микрокамера. По совокупности возможностей.

    Никто же не сравнивает 600D и 60D, хотя между ними разница намного меньше чем между G3 и ЕМ5

    Жалко за нее такие деньги отдавать? Ну значит она не для вас. Но это не значит, что она и не для остальных)
     
  8. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    idgil
    ИМХО, Вы не правы насчет завышенной цены Е-М5. Лично я считаю цену очень даже нормальной. В принципе Олимпус мог бы её хорошо продавать и по цене на 100-200$ больше.
     
  9. idgil

    idgil Guest

    anscar спасибо, я сам имею представление чем G3 плох.)
    Однако, иметь две камеры за цену одной всяко лучше, разве нет? =)

    Profi550 В принципе да, цена нормальная. Но если у нас будут давать в подарок батручку при покупке кита, будет совсем хорошо. А фактически будет означать уменьшение цены 100-200$ как раз.
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    idgil
    Ну, мне акции с подарками к Е-М5 кажутся нереальными. Олимпус уже так всех взбудоражил и завел с этой камерой, что народ будет её расхватывать, как горячие пирожки без всяких подарков.
    Меня в Е-М5 смущает один момент. Уже второй раз пишут про запотевание ЭВИ в дождь. Думаю, что это косяк, детская болезнь, которую Олимпус должен вылечить. Но скорее всего уже не в первой партии камер. Может есть смысл подождать? Я уверен, что компании по отзыву, как в автоиндустриии, не будет.
     
  11. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не для всех. Потому что добавленный в е-м5 функционал напрямую повышает удобство работы и укоряет ее. И если в других областях это критерий аналоговый (сделал лучше-хуже), то в фото зачастую дискретный (нужная фотография сделана или тупо нет).

    И да, когда думаете про цену, не забывайте защиту оценивать баксов не меньше чем в 200. Т.к. это особенность, которая оказывает влияние на всю конструкцию, это не более дорогой компонент (матрица лучше, или затвор быстрее), а отменно катализатор. Все эти резинки пронизывают конструкцию целиком, усложняя и удорожая кучу деталей и сборку. А потом увеличенная себестоимость раза в два раздувается ценой доставки, налогами и проч. подобными катализаторами.
     
  12. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Profi550
    Так и нет этих акций нигде, разве только потом кто-то из магазинов отличится. В Великобритании ее ж продают в фунтах один к одному как в баксах и если пересчитать то там еще переплата нехилая выходит. Акция сродни кто купит 4 по цене 5 получит 1 в подарок.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Еще по Е-М5 остается вопрос с акумулятором. Камера с ЭВИ и дисплеем наиболее энерго потребляющая. То есть без запасных аккумуляторов снимать будет очень неуютно. Но пока аккумов для камеры нет даже на БиХе. Кроме того неясен вопрос с чипованностью, т.е. не получится ли как с Панасониками?
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ничего похожего... (с)

    Если выбор между ем5 и двумя G3... да ну нафиг, лучше один ем5)))

    ТОже самое что два Г3 не заменят одного ГХ2. Грип не прирастет, рычажки не вырастут, мультиформатная матрица не появится...)

    Так же как и никто в здравом уме не поменяет одну 77 альфу на 2 65х. Не ну а че?) матрица та же, ЭВИ тот же... но куча всего остального)

    Или никон 7000 на два 5100... ну бред же)))
     
  15. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они, вроде, одновременно не должны работать, поэтому насчет повышенного потребления вопрос открытый.
     
  16. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    я впал в мечты... представьте е-50 - корпус от е-30, а начинка от е-м5 и по цене 1000 бачей.......
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    ГЗМ (губозакаточную машинку) фирмы "Филипс" сразу подарить? :P
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Papelatz
    Я имел ввиду в сравнении с камерами с ОВИ. Например у Е-620 ресурс аккумулятора весьма ограниченный и ходить на съемку с одной батареей очень рискованно. Лично я всегда имел в кармане второй и нередко им приходилось пользоваться. У Е-М5 энергопотребление должно быть ощутимо выше, а емкость аккумулятора не намного больше.
     
  19. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Сравнил Вонговские 100% кропы со своими, сделанными на ГАШ2. Конечно, делать какие-то измерения на основе таких сравнений просто нелепо. Просто общее впечатление - так вот по такому впечатлению. ГАШ2 заметно отстает от Е-М5 по шумам. Я только остерегусь сообщать насколько стопов. А вот инженеры Олимпуса объективные измерения такого рода сделали уже давно.
    Так что не такие уж беспочвенные мечты у Вас.
    nz-ekb
    Подозреваю, что содержание Вашей мечты, вбито в ТЗ на разработку конструкторскому отделу. Они ведь в Олике тоже мечтать умеют.
     
  20. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Показательно, что снимки Вонга с отличной оликовской цветопередачей, во как, цвет не ушел с приходом бесшумности.
     

Поделиться этой страницей