1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Похоже, что умельцам придется в видоискателе отверстия сверлить для вентиляции. :)
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Loska
    Ну а что такого? Например есть степень защиты 54 при которой обеспечивается защита от брызг, но допускаются отверстия для слива воды/конденсата. Мы такие уличные светильники делали и ничего. Вода внутрь лезет при остывании, т.к. при нагреве часть горячего воздуха выходит наружу, а при остывании засасывается назад вместе с водой.
     
  3. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    А вы не поражайтесь, а прочитайте внимательно, о чем я написал. Есть внешняя герметичность, а есть внутренняя.
    Ну вы мне еще про изотермические процессы с графиками по рассказывайте, а я за поп-корном пока сбегаю...
    Я что-то противоречащее этому утверждал?
    А вот то, что в между стеклом и экраном эви и всеми остальными полостями камеры сообщающиеся пространства, и нет внутренней герметизации вот об этом я и написал.
    (Ведро тоже можно считать герметичным - из него же вода не вытекает, пофиг, что внутри все промокло...)
    Просто задам вопрос, а почему это не сработало в данных случаях? Что в Амстере и Вонг стекла не меняли, что отсек карт не открывали, батареи не меняли?...

    P.s. Я не исключаю, что это единичные косяки, причем именно косяки сборки. Но такой лажи в 400$ ультразумах и то не допускали.
     
  4. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А тем временем Робин Вонг выложил третью часть своих впечатлений от камеры.
     
  5. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Лучше на за попкорном, а в библиотеку, за школьным учебником физики.
    Запотевание, если оно не промокание, а как именно запотевание, происходит как раз из-за разницы температур между окружающим воздухом и твердой подложкой, конкретно - ЭВИ. Так что изотермическим этот процесс признать никак не получится.
    Тут скорее изобара и изохора подходят. Последня лишь в случае, когда размеры объектива не меняются при зуммировании.
    Ну а если имеет место примитивная протечка через недостаточно герметичный уплотнитель, то тут изотермичность процесса вообще никакого отношения к сему досадному событию не имеет. Прекрасно совершится при температуре воздуха как превышающей, так и меньшей, по сравнению с температурой тушки.
    Как-то так.
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Евгений Н.
    Я употребил термин для описания всех термодинамических процессов - да, наверное не очень корректно. На этом предлагаю раздел физики оставить в покое, т.к. ветка не об этом.
     
  7. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А вот этого мы не знаем, чего они там делали. Поэтому я и утверждаю, что это могло быть всего лишь просто стечением определенных обстоятельств и что это является вполне обычным делом. Вы же тут по сто раз пытаетесь нам вдолбить, что ох у камеры какие-то проблемы с герметичностью. Это наверное следствие того, что камера Вам нравится, и Вы пытаетесь найти какие-то поводы и причины ее не покупать :P
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    Да, знать не можем. И я помоему нигде не говорил что "протекло". Но электрокоррозии и микро к.з. которые могут начать проявляться в результате этого "просто стечения обстоятельств" не объяснишь, что их там быть не должно, не говор уже о самом "косяке" запотеванием, как таковом. Инженерам есть над чем поработать в плане устранения этого недоразумения. Что-бы потом не получать вагонами тушки с претензиями.

    Вот тут вы точно ошибаетесь. Мне в принципе всегда нравилась продукция Оли, не только какая-то конкретная камера. Поэтому Оля у меня на "особом счету", так сказать. "Любимое дитя" наказывают и ругают, для того, что-бы оно развивалось и становилось лучше, а не потчевало на лаврах. :P
    Камеру я и не собирался покупать, я об этом уже говорил, мне она интересна больше чисто в техническом плане.
    Конкретно к этой модели у меня есть серьезные, претензии по ттх и эргономике которые вряд-ли будут исправлены. Возможно в следующей это учтут, вот тогда возможно и буду рассматривать микро камеру как кандидата на покупку.
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В комментах к третьей части обзора Вонг дал ссылку на блог своего приятеля: http://fullcirclepix.com/blog/
    Там несколько видео с Е-М5 в 1080р. На самом верхнем снято как Вонг снимал макро. Для просмотра видео в полноразмере надо пройти по ссылкам на ютуб.
    Кстати, в конце ролика с Вонгом есть кадры с мокрой камерой.
     
  10. anrisilver

    anrisilver Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Магнитогорск
    Сайт:
    Уж если бороться с запотеванием, так сделать вкручивающиеся в корпус сменные капсулы с селикогелем. 2 штуки. Одну вкручиваем, а другую сушим прогревом, и в полиэтиленовый мешочек под резиночку. Ну и, естественно, на резьбе с резиновой прокладкой. Тогда пофиг разгерметизация и смена атмосферы в тушке.
    Или я в чём-то ошибаюсь?
     
  11. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    anrisilver, зачем такие сложности? Есть способы попроще избежать влаги внутри тушки, только их обсуждение не для этой темы.
     
  12. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    Прочитал все обзоры Робина. Камера удалась. Больше фиксов, хороших и разных. Жаль, что Робин не проверил трекинг АФ на людях в толпе.
     
  13. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Соглашусь с тем, что камера хорошая... Правда обзоры товарища Робина немного напоминают рекламный буклет ( чем они наверное и являются ;-) ).
     
  14. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Робин вообще сверх позитивный товарищ в любых смыслах. Мне кажется что ему можно любую камеру дать, и он будет от нее в восторге :-)

    Судя по всему, об этом он расскажет в четвертой части своего обзора про "стрит-фотографи"
     
  15. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    XAK
    Просто это означает, что он может снимать любой камерой, используя ее возможности и достоинства, а не плачась, изыскивая недостатки. А если реальных недостатков нет, то их придумывая и плачась об придуманном. Заодно употребляя слова, смысл которых ему не ясен.
     
  16. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Филин
    А что ему печалиться о недостатках камеры которую ему дали на тест, да еще и заплатили за тестирование. Не он же за камеру свои бабки платил и не ему в конечном счете заморачиваться с сервисами. :) На таких условиях любая камера просто цацка на поиграться и в любом случае будет вызывать позитив. Своих "рабочих лошадок" он наверняка более придирчиво выбирает :D
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    bars2k
    А рабочая лошадка у него Е-5 :)).
     
  18. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    А как у неё обстоят дела с управлением с компа?
    Я пропустил наверное? Ткните носом если что :)
     
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    вит
    Никак вероятно или в лучшем случае через Studio, со всеми вытекающими.
     
  20. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:

Поделиться этой страницей