1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Что-то тему как наркомана из восторга в депресняк сгоняет, то супер камера и прорыв то депресняк и критика отдельных моментов.
    На счет теней так разве не во всех оликах если градации на нормал выставить то тени темными выходят ?
     
  2. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Jancoo

    А не смогли бы, парные с ПЕН-3 сделать?
     
  3. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, у кого там тени слишком черные - я вытягивал из равов с одинаковыми настройками и объективом e-m5 и e-p2, у первого, что в светах, что в тенях информации намного больше и постеризация позднее вылезает.
     
  4. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    На одном и том же сюжете?
     
  5. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    хм.. странно.
    поляки в своем тесте ваши слова подтверждают только частично, т.е. только для случая вытягивания из теней. При вытягивании пересветов у ОМ-Д в результате пастеризация была ощутимо более заметна.
     
  6. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно, на одном, иначе какой смысл:
    [​IMG]
    Сейчас вот посравнивал опять равы и снова купить захотелось :lol:
     
  7. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    1) Как я вюжу сюжет все же немного разный, так что сравнение несколько неточное.
    2) Вы продемонстрировали что на краях диапазона e-m5 сохранил больше деталей - в одном случае позже ушел в насыщение, в другом - намного меньше уровень шумов в тенях. Собственно это и есть увеличенный ДД. И это хороший пример.
    А теперь было бы интересно взять диапазон средних тонов и, увеличивая контраст в конверторе, оценить - где же раньше начинают "разваливаться" полутона при одном и то же уровне контраста.
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1. Модель ходила туда-сюда, расстояние между кадрами 2-3 метра, свет почти идентичен.
    2:
    [​IMG]
     
  9. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxuser
    +100500 Все просто, ясно и понятно, а то надоел пустой треп.
     
  10. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    Стоп, стоп... Я сразу как-то не сообразил - это ведь высокие ISO (кстати какое?). Тут e-m5 явно выигрывает еще и за счет лучшего соотношения С/Ш.
     
  11. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Гольдену привет и пожелание долгих и счастливых. Очень люблю боксов, вот только сейчас временно без боксера, и это грустно...
    Кстати, боксер с его обаянием и мимикой - одна из лучших четвероногих моделей. Так что рассчитываю на его карьеру в этом качестве на данной ветке.

    Ayvengo, так происходит в любой теме про новую камеру. Маятник качается с большой, но постепенно затухающей амплитудой, и в конце-концов выходит на некий реальный уровень. Не верьте чрезмерным восторгам и не ведитесь на стоны "ах, она заметно хуже тех, что были раньше!" Чуть-чуть терпения, довольно скоро станет ясно, чего она реально стоит.
     
  12. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Нет, простите, я продал еп3...что бы купить эту приблуду =)
     
  13. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это исо 1600, как и указано на первой картинке. На низких сравнительных не делал.
     
  14. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Неужели E-P2 так шумит при ISO 1600? :o

    Мне кажется моя вторая камера, в лице E-500, шумит и то меньше.. а если не меньше то уж точно не больше, судя по снимку с E-P2 выше :/
     
  15. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Alexandrro, это в первом случае +5/-5EV в конвертере, во втором - максимально задранный контраст для убийства полутонов. Шумят обе камеры, естественно, не так сильно.
     
  16. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    камера есть уже у нескольких человек на форуме, а нормальных семплов так и не видать (((
     
  17. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    На более-менее приличных семплах (читай - с приличными панасовскими стеклами) активно лезет коричневато-теплый "труЪ олимпусовский" цвет, что лично мне не нравится. Примитив какой-то.

    Ну и видно уже что матрица так себе.
     
  18. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В общем как бы не была хороша или плоха камера, она на мой взгляд точно лучше предыдущих, но за 50 тысяч покупать её я точно не буду :rolleyes:. Это цена камеры с уже другими возможностями. Мне интересно на каком основании фактическая цена выставленная у нас почти в 2 раза отличается от заявленной производителем?
     
  19. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну какие два раза, что за чушь? Тушка 1000$ => 40000 руб, кит 1300$ => 50000 руб. При том, что камера только появилась и во многих забугорных магазинах цены тоже завышены.
     
  20. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Другими это какими ? Вроде и так напичкали камеру всем чем могли. С удаленным управлениме правда непонятно как дела обстоят, может кто из владельцев поделиться точной информацией.
     

Поделиться этой страницей