1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Цена нормальная для начала продаж. Купите еп3 с видоискателем и новым 12-50 и получите еще выше расходы...
    Сохранение теплых оттенков отключаемая функция как и в третьепанах, плюс никто не запрещает регулировать насыщенность и красный и бб.
    Автоматический бб стал работать заметно лучше при свете ламп экономичных, новый стаб, рабочие исо до 1600 (в джипеге), пылевлагозащита, встроенный эви с удвоенной частотой, кит с моторным зумом широким углом и макро...что надо простому мне еще?!...ну...если только кнопки шедевр :-)
    Замечательный агрегат, отличное продолжение серии пен. Обывателю как мне не реализовать даже половины возможностей этой игрушки, а любителям и про она не нужна. Так что не вижу поводов для печали.
     
  2. Alexandr_A

    Alexandr_A Профи

    Регистрация:
    27.06.2005
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    За эту цену не устраивает невозможность снимать на зеркалочную оптику фокусируясь с нормальной скоростью. А родной оптики с параметрами зеркалочной пока нет и неизвестно когда будет. В добавок постоянное использование экрана или электронного видоискателя при меньшей ёмкости аккумулятора накладывает ограничения на длительность съёмки.
    Да и за такую цену можно купить зеркалку другого бренда с бОльшим сенсором и объективно всё таки мЕньшим уровнем шума.
    Т.е. видимо мне всё же нужна зеркалка с аналогичными параметрами и возможностями нежели пен серия.

    Но в целом конечно продукт удачен, хоть и переоценён, на мой взгляд, сейчас. За бесшумный и могучий стабилизатор отдельное спасибо - ведь мы увидим его в последующих продуктах :) и даже уже начали видеть в новых маленьких компактных камерах олимпуса.
     
  3. yevgen2000

    yevgen2000 Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2008
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    0
    ну, вообще-то снимать можно, даже на СВД-стекла. Другое дело скорость АФ при этом. С другой стороны, вот на НЕКСах вроде бы даже и со "саршими" стеклами можно, но когда видишь этот... переходник (?), то очень сильно задумываешься, а надо ли?
    Про кропы других брендов с объективно мЕньшим уровнем шума, я не знаю. Сравнительные тесты, коих сегодня пока не так ужи много, говорят, что объективно уровень шума в худшем случае на уровне конкурентов. А сравнивать 2 кадра, у которых общего только значение ИСО, это как-то уж совсем от лукавого.
    Ну и по поводу цены, если спрос превышает предложение, то цена растет независимо от рекомендаций производителя. Это рынок.
     
  4. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    1000% !
    К тому же - ну никак я не могу понять, зачем выпускать камеру с более-менее рабочим ИСО 3200, 9-ю кадрами в секудну и пылевлагозащитой (т.е. по сути своей - репортажную), если вся эта репортажность разбивается об отсутствие светосильных зумов.

    И, заранее прошу прощения за небольшой оффтоп...
    Я конечно понимаю, что система ОМ, которая служила прообразом Е-М5, основывалась в основном на фиксах (причем отличных), но сейчас немного другое время и и ритм жизни намного быстрее, чем 20-30 лет назад. Да, я сейчас использую фиксы (суммилюкс - причем на Е-500, гелиос-44) для неспешных портретов, но я использую и Е-3 с пылевлагозащитой, более-менее рабочим ИСО1600 и более-менее быстрой фокусировкой для репортажей. Хочется, как говорится "быстрее, выше, сильнее" ;) , но - нету.
    У товарища Д700 и Д3С - видел, щупал, в большинстве своем понравились, но смена системы не интересна, ибо нравится и те камеры - это совсем другие деньги, которые не готов и не вижу смысла вкладывать...

    Извините, накопилось ))
     
  5. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В вашем вопросе уже содержится ответ. Наличие высоких рабочих ISO уменьшает требования к светосильности оптики.
     
  6. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Тем не менее светлых фиксов уже довольно немало, а вот зумы...
     
  7. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Господа, а нет такого ощущеня, что понапридумывали мы про новую камеру черте чего, а теперь всерьез на нее обижаемся, что она не соответствует этому нами же придуманному?
    Ну нереально многого мы от нее хотели. Вот и не получили. И теперь многие ведут себя как дети, которым пообещали конфетку, да не дали... А самое смешное, что "мишку на севере" никто и не обещал, скорее батончик вместо ириски. Но получилась таки конфетка и вполне себе шоколадная. Увы, не "мишка". Значит все, жрать не будем, будем дуться, как мышь на крупу и истерить, топая ногами и катаясь по асфальту.

    Упреждая вопросы и упреки сразу поясню: не фанат, себе брать не буду. По меньшей мере в ближайшие пол года-год. Не потому, что плохая, а поскольку многочисленные ее плюсы в моем личном рейтинге стоят не на первых позициях и не готов платить за них столько, сколько на сегодня просят. По спокойному, здравому размышлению решил пока подождать. Весьма вероятен выход в ближайшем будущем облегченной версии, отличающейся от ЕМ-5, как Р от EPL. К тому времени и многие из системных багов пофиксят.
    Как-то так...
     
  8. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Да для Вас, торопыг современных, дофига камер и оптики - хошь опой жуй. А вот красивых камер для прогулок неспешных и настроения - фуджи олик и ...все. Отметаю все претензии вышенаписанные, так как для Ваших целей уже есть е-5 от олика и еще моделей двадцать от конкурентов.
     
  9. serega

    serega Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мне не совсем понятно зачем от компактной камеры хотеть качества громоздкой и тяжелой зеркалки? Для репортажа подойдет вполне зум 14-54 от 4/3 системы! Влагопылезащита есть! размер и вес более чем удовлетворяющий! Ручка с дополнительной батареей тоже имеется! что еще надо? Таскать с собой зеркало с тяжелыми стеклами???? Зачем? Отличная камера - востребованна рынком, и именно то что я ждал от цифры! Браво Олимпус! И главное, чуть не забыл, - стиль!!!! на пять с плюсом :ura:
     
  10. serega

    serega Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен!
     
  11. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Никола
    Одно и второе ни как на прямую не связанно. Высокие рабочие ISO ну ни как не уменьшают потребностей в светлой оптике, т.к. диафрагма влияет на ГРИП, а не ISO.

    Евгений Н.
    Вы сами себе за всех ответили
    Основной массе потребителей тоже не нужен "батончик" по цене коробки конфет с ликером.
    Да и еще так, что треть "батончика", за отдельные деньги (это я про грип и бат. блок).
    Поэтому многие и заняли аналогичную вашей позицию.
    Не настолько прорывная камера, что-бы прям ах. И как справедливо заметили многие, и вы в том числе, имеются детские болезни (типа сверхчувствительного датчика приближения и т.д.)
    Те кому "горит" те купят, а кому не горит будут посмотреть что будет. Вот так я думаю будет.
     
  12. serega

    serega Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    А зумы светлые от панасоника на подходе! И будет нам счастье :D
     
  13. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Jancoo
    Ну а лейка чем вам не угодила, если так ставить вопрос? Да и как не крути, камеры не для прогулок, а для снимать покупаются. Для прогулок лучше симпатичную девочку в эскорт взять. И опять же поснимать будет кого. :)))
     
  14. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    А лейка имеет автофокус и стоит 40000 рублей и фиксы дешевые, пылевлагозащиту имеет и эви и тачдисплей наклонный?...
    Девочек мне не надо, я женат и эскортирую жену :-) с ребенком.
    Зачем цеплять стекла от зеркалки на мыльницу ... ума не приложу.
     
  15. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    Рико ещё забыли!
     
  16. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    В вашей подписи не нашёл дешовых фиксов :P
     
  17. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Jancoo
    Лейка много чего имеет, включая кошелек покупателя :), но исходно вопрос был про камеру для "прогулок" я вам на него и ответил. Когда "понты" дороже денег, вопрос ценника уже рояля не играет. Там Leica уже за все говорит :)
    Ну если у Вас жена модель, то как бы не проблема, только есть вероятность, что ей все это быстро надоесть может.
    А стекла от зеркалок к микре цепляют из-за отсутствия аналогов по светосиле и качеству картинки в самой микре и из-за наличия таковых уже на руках.
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Конечно надо! Зеркалок в системе 4/3 новых доступных нет, так пусть хоть будет замена в беззеркальном виде B)

    [​IMG]
     
  19. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    По сравнению с оптикой лейковской дешевые :-)
    Рико и Сигму добавлю, хорошо...хотя,они не очень красивые...

    А вешать на пен можно и старинные стекла без автофокуса и какие то игрушечные киношные и вообще что угодно, но...это разве проблема микро43!? Это плюс микро43...и не велик грех если она не может быстро работать со стеклами под фазовый автофокус. Рано или поздно может родят переходник как под нексы и никон один...но это просто допфункция, а не проблема.
     
  20. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    вот именно
    тем более, что с ручкой и бат. блоком камеру уже не назовешь миниатюрной ;)
     

Поделиться этой страницей