1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus OM-D E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 8 фев 2012.

  1. serega

    serega Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Тело у Лейки все же больше, хотя сама система супер! Однако это другой совершенно ценик! Потом у Лейки если на то пошло нет светосильных зумов :D ибо зумов нет совсем) Нет пылевлагозащиты! И сравнивать нужно тогда с 8-ой, которая сильно б/у стоит раза в два больше Оли! Вообще - удачная камера ОМ, нужная и вовремя! И цена адекватная! Конкуренты - Фуджи, получше конечно но еще дороже и свои минусы есть, Некс 7 - тоже отдыхает!
    И не дешевле вовсе! И что же так не нравится в новой камере?! Может просто еще не созрели на нее? А беззеркальные флагманы глупо сравнивать с бюджетными зеркалками. И ресурс и вес и исполнение - все за беззеркалкой! Я молчу уже про подьем зеркала! Бюджетные зеркалки умирают как класс! Фуджи, Лейка,Сони и Олимпус с Панасоником это успешно доказывают!
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  3. malpeg

    malpeg Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Реально намерили ИСО 140-14200, вместо 200-25600
    Сайт лег очевидно от большого числа посетителей.
    Инфа вначале появилась на http://www.43rumors.com/
    Потом она уже разошлась по инету...
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мой основной фотоархивный сайт тоже заглючил. Повторю картинки из другого места.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    malpeg

    Да этой новости уже месяц. По информации с форума дпревью они обещают выкатить обзор Е-М5 в конце недели и вопрос с чувствительностью реальной и номинальной рассмотреть отдельно и подробно.
    Кстати, последний Capture One (6.4) поддерживает равы от Е-М5
     
  6. malpeg

    malpeg Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Сейчас сайт у меня открылся...
    Вот кусок текста

    Wie eingangs erwähnt bietet die OM-D E-M5 eine hohe Empfindlichkeit von bis zu ISO 25.600. Allerdings zeigte die Messung im Labor, dass die Empfindlichkeiten, die bei ISO 200 beginnen, durchweg 1 2/3 Blendenstufen niedriger ausfallen als eingestellt. Die Kamera fängt real bei etwa ISO 120 an und endet bei ISO 14.200. Das bedeutet aber auch, dass die Kamera insgesamt eher vorsichtig belichtet und ausgefressene Lichter nicht zur Tagesordnung gehören. Den Signal-Rauschabstand kann man nur als befriedigend bezeichnen. Allenfalls bei ISO 200 kratzt die E-M5 am guten Bereich, der bei 40 dB beginnt. Bis ISO 1.600 dagegen ist sie auf ausreichendem Niveau von über 35 dB, darüber unterscheiden sich Bild- und Rauschsignal nicht mehr deutlich genug. Auch die Rauschunterdrückung ist nur bis einschließlich ISO 1.600 in der Lage, Olympus OM-D E-M5 mit 12-50 mm 3.5-6.3 ED EZ [Foto: MediaNord]das Bild einigermaßen rauschfrei zu halten, darüber steigt das Helligkeitsrauschen immer stärker an und wird sichtbar, über ISO 12.800 sogar stark. Das Farbrauschen hat Olympus besser im Griff, es taucht erst bei über ISO 12.800 auf, wo man von einer Kamera mit einem Sensor im Four-Thirds-Format aber auch keine Rauschfreiheit erwarten kann, selbst APS-C-Kameras können dies nicht leisten.
     
  7. malpeg

    malpeg Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Они там еще про скорость фокусировки пишут...
    Beim Autofokus behauptet Olympus, die aktuell schnellste Kamera laut Olympus-Testbedingungen zu haben. Das gilt nicht nur für Systemkameras, sondern schließt auch die Profi-DSLRs mit ein. Schnell war der Autofokus in unserem Test in der Tat: 0,17 Sekunden im Weitwinkel und 0,26 Sekunden im Tele. Somit ist die Telestellung, wenn auch immer noch rasend schnell, um mehr als 50 Prozent langsamer als die Weitwinkelstellung. Allerdings gab es eine Kamera die in unserem Labor schneller war als die OM-D E-M5: Die Panasonic Lumix DMC-GX1 brauchte im Weitwinkel nur 0,16 und im Tele nur 0,2 Sekunden zum Fokussieren. Auf jeden Fall sind die Systemkameras damit in Geschwindigkeitsbereichen angekommen, von denen die Käufer einer DSLR mit Standardobjektiv nur träumen können. Schneller als die Panasonic ist die OM-D E-M5 bei der ohne automatische Fokussierung gemessenen Auslöseverzögerung, die bei 0,04 bis 0,05 Sekunden liegt.
     
  8. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Да вообщем-то мало кто сомневался, что Панасоник быстрее окажеться. Но разницу там , все равно под микроскопом рассматривать надо. ;)
     
  9. serega

    serega Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Profi550
    Скажите, удобен ли 14-54(2) по хвату с камерой? Использовали ли Вы допручку? Как скорость фокусировки?
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Камера без допручки. С удобством удержания при съемке никаких проблем. А в остальное время камера висела на шее и я её придерживал за объектив. Но для меня это нормально. Я всегда так подолгу хожу с Е-5 + 50-200 или Сигмой 150. А вот по весу разница очень ощущается ). По скорости АФ 14-54(2) исключительно для статики. Скорость АФ примерно как у Е-П1 с первым китом м14-42. Пробовал снимать на ходу тычком в дисплей, но с 14-54(2) это не проходит никак. Для м14-150 вполне нормально.
    Кажется единственный снимок с Е-М5 и 14-54(2) удавшийся в движении. Девушка шла довольно бодро. При боковом движении ловить нечего :(. Объект практически уходит из кадра.
    [​IMG]

    ЗЫ: Но учтите, что я один из очень немногих на форуме кто никогда не жаловался на хват у Е-420 и Е-620 :)).
     
  11. Юрий Трубников

    Юрий Трубников Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Размер и вес становятся принципиальными, стоит только потаскать недельку обычный репортерский набор из Canon 1D+16-35,24-70 и 70-200! :D :D :D
     
  12. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Юрий Трубников
    И ведь таскается и ни кто, от этого не рассыпается особо, даже хрупкие казалось бы девушки. :):):)
    serega
    В профильной ветке про сравнения камер отвечу вам. Здесь это всетаки офтоп.
     
  13. serega

    serega Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    bars2k
    Таскается) Но все зависит от расстояния и наличие/отсутствие носильщика, лощади или мула! ;) Иногда не только хрупкие девушки, но и здоровые мужики проклинают тот день когда сел за руль этого пылесоса, ой взял набор стекол и зеркалку ФФ! Вес и размер значение ИМЕЮТ! Как и другие вкусности новой ОМ- пылевлагозащита,стаб,стиль, матрица!
    Легко обсудим в другой ветке - я новичек но форуме, поэтому всех нюансов еще не знаю,но к общению открыт!
     
  14. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Так по уже выложенным снимкам (реальных местных пользователей) вполне на правду ихние цифры похожи.
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    serega
    Про пыле влаго защиту уже много раз писал, что отказ камер по "протеканию"/"намоканию" - не гарантийный случай везде кроме японии, даже для про камер. - Чистой воды маркетинг. Защитить любую камеру от влаги - цена вопроса 5$ и 5мин. Таскание, да утомляет спорить не буду, но когда вопрос упирается в качество, а не в формальные отмазы, все берут и тащат, да порой вспоминая про баранку того самого пылесоса :))) Но потом на выходе получают картинку с которой имеют существенно меньше интима в пост обработке.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот, пожалуй, единственный сегодняшний снимок достойный размещения в нормальном размере. С кадрированием по вертикали не очень, но мне такой жанр в новинку, стесняюсь еще, поторопился :)).
    Е-М5 + 14-54(2).

    [​IMG]
     
  17. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Profi550
    неплохо... проработка черного и белого понравилась...
    а мне по горизонтали не очень - я бы желтый торец дома срезал - очень уж активный..
     
  18. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Понятно, но я вижу две картинки-коллаж. С разными балансами белого, как будто. Ну, или, мощная воздушная перспектива, между моделями и фоном.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне жалко фонари слева... да и снизу тогда придется много обрезать. Снимок тогда из репортажного жанра уйдет в сторону портретного, а тут уже недостаток пространства сверху станет слишком явным. Все это, ИМХО, и злостный оффтоп :)).
     
  20. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Разный баланс белого это сильно! Тут цвета не крутились. Проявлял через ОВ в ТИФ. Потом в ФШ немного убавил света, всё! Ну, ресайз, шарп небольшой...
     

Поделиться этой страницей