1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 20 июл 2009.

  1. konstantin0007

    konstantin0007 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Ничем, у меня похожий http://bestonthenet.com.ua/index.php?produ...101&from=google уже год почти работает. Поначалу примерно на 50 фотографий больше родного держал, сейчас примерно сравнялись.
     
  2. konstantin0007

    konstantin0007 Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Странно, в спецификации к di466 написано что "в условиях недостаточного освещения Di466 производит серию подсветок (оранжевый светодиод)" может это китайцы так перевели слово Инфракрасный. К тому же в спецификации указана полная поддержка камер м4/3. Хотел себе такую заказывать. Кстати, lohmatyi ,в целом как от нее впечатления?
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так вспышка и поддерживает полностью камеры м4/3. Это камеры не поддерживают вспышечную подсветку :)

    С впечатлениями о вспышке - в соответствующий раздел: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showforum=47.
     
  4. Sashulik

    Sashulik Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2007
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    Вопрос:перестала работать автофокусировка с M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42мм на всех режимах,объектив ёрзает и не фиксируется!Пробовал делать сброс настроек на заводские-не помогает,другого объектива с собой нет...
     
  5. kuslik

    kuslik Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СОМИНКА, Тверь
    Сайт:
    а ручками снова не работает?
     
  6. Sashulik

    Sashulik Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2007
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    В ручном режиме тоже не фокусируется и не подтверждает звуком...
     
  7. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Контактs чистили?
    Если нет - попробуйте ластиком почистить
     
  8. Sashulik

    Sashulik Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2007
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    Почистил,заработало-СПАСИБО за совет!
     
  9. bONza

    bONza Guest

    Такой вопрос, с недавнего времени заметил, что при включении камеры пропала короткая синяя заставка показывающая что активна система отчисти матрицы, а при выключении появился характерный жужжащий короткий звук, сбросил настройки, характерный жужжащий звук пропал, а вот заставки все равно нет. есть ли у кого какие мысли по этому поводу?
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    bONza
    Вытащите карту памяти, и увидите эту заставку. Она отображается только без карточки.

    А жужжащий звук при выключении - это парковка стабилизатора. Совершенно нормальное явление, если вы выключаете камеру с включенным стабом.
     
  11. bONza

    bONza Guest

    kkn, спасибо все ок, сори за паникерство )
     
  12. richardkidman

    richardkidman Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В камерах серии Пен нет ИК-управления. E-P1 и E-P2 имеют возможность подключения спускового тросика, поэтому для них можно использовать такой беспроводной вариант:

    http://cgi.ebay.com/Wireless-Remote-Contro...=item2ea9797647
    http://cgi.ebay.com/Wireless-Remote-Contro...=item335589aa96
     
  14. richardkidman

    richardkidman Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    kkn ух ты какой он дорогой. Я проводной заказал за $3, обойдусь им :)
     
  15. lohmatyi

    lohmatyi Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Di466 не делает серию коротких подсветок("предпыхи"), так что не понятно как ей в темноте снимать. Может в камере есть настройки?
    Кстати., светодиод действительно оранжевый.Пробовали вспышку на зеркалке. Olympus ответил что серия pen не поддерживает подсветку, nissin лукавит...
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Про вспышки отдельная тема есть. Вам туда.
     
  17. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Принимайте новенького)
    Приобрел по случаю за очень вкусную цену)

    Разбираюсь потихоньку)
    Вопрос есть, вроде в теме не видел...
    Цветовые профили для ACR\Lightroom есть под него?
     
  18. bONza

    bONza Guest

    Нету (, Почему? видимо цветовую кривую Оли держит в строжайшем секрете, дабы никто не спер ихний "фирменный цвет", другого объяснения я пока не могу придумать ;)
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня этих профилей мильон. Я порой строю разовые профили под конкретные условия освещения, фотографируя перед началом или в процессе съемки цветовую мишень ColorChecker. Только вам они не очень помогут - такие профили хорошо работают только при том освещении, при котором снималась мишень. Чуть другая цветовая температура - и они уже не катят. Поскольку профили разовые, они у меня не систематизированы. Могу, конечно, выложить кучку, сделанных под разными условиями, сами посмотрите.

    В ACR/Lightroom есть возможность использовать двухтемпературные профили. По правилам такие профили делаются по двум снимкам мишени - при температурах 2500K и 6500K, а промежуточные температуры должны интерполироваться. Не, знаю, может такие и получатся более менее универсальными. Но у меня нет источников с такими температурами. Есть только 3200К и 5500К (постоянный и импульсный студийный свет). По таким температурам профили строятся коряво - они неплохо работают при 3200К и 5500К. Но дают полную гадость при любых других температурах.
     
  20. Liquid

    Liquid Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Конец всем надеждам.. MF assist не работает с мануальными стёклами :dyatel:... как-то это глупо.. С 12-60 работает, а с надетыми через переходник нет.
    И ведь как удобно это - повернул колечко фокусировки центральная часть увеличилась, полунажатие - уменьшилась, кадрируем, дожимаем. Быстро и эффективно, всегда мечтал о чём то-таком для своих мануальных стёкол. Прочёл что в PEN это реализовано - загорелся, купил... чёрт какое жестокое разочарование.
     

Поделиться этой страницей