1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P2

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2009.

  1. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Владельцев Е-Р2 без ЭВИ не бывают,ибо стандартная комплектация ;)
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Расскажите это Arsuchelsy, единственному активному владельцу E-P2 у нас на форуме :D
     
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  4. woodstock

    woodstock Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Platonoff
    бывают
    серебристый e-p2 с коричневой кожаной вставкой (для японии такая штука была сделана) как раз таки без видоискателя продается

    такие коплекты на ебей регулярно всплывают и стоят недешево кстати)

    http://cgi.ebay.com/Olympus-E-P2-Silver-Bo...=item19b9ef9b30
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    и стоило мне нажать на эту ссылку, теперь эта страничка не закрывается, в отличии от остальных. что там у них на сайте за якорь :unsure:

    ps что-то серебристый с коричневым мне не нравится
     
  6. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    И всё...закидали меня шапками ;)
    Не знал,что без него бывает,простите больше не буду.
    Кстати недавно чуть сам не купить Е-П2 с ЭВИ и 2-мя линзами,блином панасовским и зуйкой 50\1.4,но цена в 1400дол. + таможня меня заставила трезво взглянуть на вещи :D
     
  7. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    В общем, я заПЕНился сегодня :D. После долгих и продолжительных раздумий и выбора между Е-Р2 и E-PL1 все таки предпочел Е-Р2 и приобрел его сегодня в онлайнтрейде. Комплект черный кит 14-42 и электронный видоискатель, плюс еще сумка фирменная от Олика для Пена.
    Пощелкал пока мало, батарейка села. Посмотрел в видоскатель - он большой, яркий, тормозов не заметил. Единственно, что не понравилось, это то, что условиях с не очень хорошим светом (3 лампы по 20 Ватт энергосберегающих в люстре) заметен шум в изображении.
    Пока все, если что интересно, спрашивайте, постараюсь ответить
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    redneck
    Принимайте поздравления! Я думаю, многих будет интересовать новшество, появившееся в E-P2 и E-PL1 - АФ-трекинг. У меня в руках Пен-2 был недолго, и хоть предварительное впечатление об этой функции сложилось, но реального опыта работы с ней не было. Поэтому ждем ваших впечатлений об АФ-трекинге, и при фото, и при видео. Только, к сожалению, ваш объектив не сможет показать всей скорости, на которую способен АФ Пена-2.
     
  9. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    kkn

    Благодарю за поддержку. Завтра трекинг попробую, а насчет стекла - в ближайших планах покупка переходника на 4/3 и блинчика от Панаса. К сожалению переходников в Москве я не нашел в магазинах, придется наверное на бихе брать, а пока и с китовым поснимаю. Кстати, не сказал бы что он сильно тормозной, я думал будет хуже намного.
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    redneck
    этого я и опасался... будет что ещё об этом рассказать - интересно всегда :)
    и - поздравляю с покупкой!
     
  11. Arsuchelsy

    Arsuchelsy Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поздравляю с покупкой!

    Жаль, что этот шум не исправить и не перепрошить. Я тоже доволен e-p2, но устал бороться с шумами, там где плохое освещение. Для дома нужно взять Никон за 200000р с сумашедшими исо! -)))
     
  12. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    redneck
    плохо искали. есть в москве и переходнички. :)
     
  13. SID

    SID Пользователь

    Регистрация:
    14.05.2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  14. Arsuchelsy

    Arsuchelsy Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    redneck,
    а у Вас есть в комплекте эл. видоискатель?
    По нему реально фокуссироваться если использовать фиксы?
    У меня небыло в комплекте, даже не знаю что потерял.
    Может действительно полезная вещь, никто так толком и не написал.
     
  15. marinaDP

    marinaDP Пользователь

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пробовала фокусироваться вручную по видоискателю с 20/1.7. Наверно, можно приноровиться, но имхо даже по экрану это сделать легче ( правда, зрение не идеальное).
     
  16. Platonoff

    Platonoff Пользователь

    Регистрация:
    19.06.2008
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия,Москва
    Сайт:
    Вперёд и с песней (с) ТЫК
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    temp

    шепните на ушко - где? (можно в личку)


    По поводу шумов, я несколько не точно выразился. Речь шла не о шумах картинки, а о том, что изображение на экране или в ЭВИ шумное. При этом да - ЭВИ яркий и большой. Наводится вручную по нему вполне нормально выходит, но, честно говоря, не намного хуже и по экрану вручную наводится. С использованием ЭВИ есть плюс в том, что можно его краем к голове прижаться для большей стабилизации. Не понравилось, что в режиме ручной наводки, когда изображение при повороте кольца фокусировки на 14-42 автоматически увеличивается, стоит только перестать крутить кольцо - изображение автоматом возвращается к исходному масштабу. Хотелось бы, чтобы его можно было увеличивать уменьшать по команде оператора. Ну и вывод, который я сделал теоретически, о том, что Пен мне не заменит зеркалку, подтвердился на практике. Для меня Пен - вариант для командировок или съемок на каждый день, как уже говорил kkn - фотозаписная книжка очень приятного дизайна.
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    redneck
    у меня. только тсссс никому B)
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    redneck
    почему? :huh:
     
  20. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Архангел Михаил

    Во-первых хват, все таки Пен это формфактор компакта, и основной его плюс - размеры, особенно с блином. Я люблю фотоохотится, а Пен с 50-200 не очень то подержишь (хотя в среду выясню, если все срастется).
    Во-вторых, ЭВИ меня несколько разочаровал. Я ожидал большего качества картинки в нем (это вообще мой первый опыт общения с ЭВИ, может раньше еще хуже было, не знаю). Отсюда стиль съемки как компактом, по экрану, что опять таки не позволит использовать крупные стекла.
    В-третьих, скорость автофокуса. Все таки у трехи она, естественно, заметно выше.
    Так что это будут две взаимодополняющие вещи. Для походов на коротке, командировок, каких то корпоративных событий (они же пьянки :)) будет пользоваться Пен. При этом его несомненным плюсом является наличие видео с хорошим разрешением. Для вдумчивой съемки на природе, фотоохоты - трешка или следующий флагман (а может и не флагман, не решил еще) в общем зеркалка.
    Про Г1 и Г2 и иже с ними - мне не понравился их внешний вид, когда смотрел на Пен, какой то компакт-переросток с грипом.
     

Поделиться этой страницей