1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P2

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 5 ноя 2009.

  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Поищите старые темы, когда Е-500 вышел. То же самое что сейчас пишут и тогда писали - что мол такое, тот же самый Е-300, только пластмассовый, видоискатель меньше, вертикальной ручки нет и ваще... Ну подумаешь экран 2,5 дюйма и экспозамер новый, тоже мне, изменения - фенечки, рюшечки B)
     
  2. chernikov

    chernikov Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати, в тексте новости только я один вижу такое?

    <!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->
     
  3. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    :D :D :D :D ну про 510-520 писали еще больше что изменения минимальны и не серьезные и до сих пор пишут, именно это я и хотел показать. Но думаю так и должно быть иначе эйфория от того что достигли чуда притупит сознание.
     
  4. void

    void Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2007
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Nordic
    не согласен. новые камеры сони на родном форуме поливали помоями сильно...

    по теме. + 300 у.е. к цене не стоят данных изменений! цена решает....
    радоваться что олимпус что-то делает это хорошо.... это я рад.
    но ценовая политика не радует вообще.
    просто не так давно вышла EP-1 что бы выпускать практически ее копию с минимальными изменениями для поддержания интереса.
     
  5. Paw

    Paw Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2008
    Сообщения:
    822
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    пока это дорогой конструктор - тем кому снимать и качество нужно такая концепция не подойдет
    тем кому в путешествие - возможно.... но тащить отдельно кучу прибамбасов в виде вспышки - видоискателя и тд не очень правильная идея
    Я вообщем тоже ищу походную камеру и мфт здесь уместен но увы пока душа не лежит к тому что предлагают пен1 и пен2
    А так каждому свое....
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    JavOl
    Каждый человек имеет своё мнение, и вправе его высказать.
    Вы или я, вправе принять его или нет.
     
  7. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А на мой взгляд, странно ожидать революционных новинок каждые полгода. Вообще странно, что вышла E-P2 через полгода после E-P1.
    А так, выпустили немного улучшенную версию, ну и хорошо. Пусть хоть каждые три месяца новую модель выпускают. Тем более хорошо, что с выпуском новой немного опустилась цена на старую модель.
     
  8. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Полностью согласен!
    З.Ы.
    Нет идея приблизить зеркалку к мыльнице хорошая идея, но как говорится не до такой степени. Судя по тому что прибамбасы есть и они достаточно громоздки значит технологии не дошли еще что бы все в одном компактном корпусе было.
     
  9. UWA

    UWA Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Ну почему? Я вот 620 рад... только купить ее дома не могу. И тридцатке тоже рад, но и ее у нас не купишь. Была бы, давно бы в кредитик взял и все дела, а так, только деньги отложишь, чтобы чуть позже купить при оказии в Москве или с доставкой, тут же жена выцыганит:)
     
  10. Удручает только цена, а так всё хорошо, не придирайтесь. :huh:
     
  11. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    сообщество олимпус более вменяемо и не спешит писаться от радости при появлении всякой фигни :)
     
  12. UWA

    UWA Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Дошли, просто есть возможность несколько раз пенки снимать, значит их будут снимать несколько раз.
     
  13. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    пенка от слова пен :D :D :D :D
     
  14. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    viv
    И при кризисе переплачивать 300 д.
     
  15. Desmodus

    Desmodus Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рассматривайте E-P2 не как новую камеру, а как модификацию E-P1, тогда и разочарований будет меньше.

    Насчет встроенной вспышки и прочего - не переживайте, всё будет. В 2010 нас ждет много интересного. Это касается и оптики, помимо имеющихся 4 объективов готовятся к выпуску еще 4, из них два фикса.
     
  16. Snowcat

    Snowcat Guest

    Меня вот данный релиз ОЧЕНЬ расстроил... И дело не в камере, нормальная камера, ну по невменяемой цене, да и хрен с ней, все равно я такое покупать не буду.

    Дело в другом. С момента выпуска E-P1 прошло аж 5 месяцев! И что, все, что смог выжать из своего RnD отдела Олимпус - это черный цвет корпуса и съемный EVF? Я понимаю, если бы за это время они разработали еще какое то нечто, куда вгрохали бы все силы, и на E-P2 уже просто времени бы не оставалось, но нет, ничего нового за это время выкачено не было. Вот это печалит... Тенденция некоторая - E-600, E450, E-P2... Новые камеры без новшеств - только от Олимпус :( Даже Сони не опускается до такого наглого... ээээ... даже не знаю, как назвать. "Дер наглишен обдирален", как говорится :(

    Короче я ОЧЕНЬ расстроен :(
     
  17. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Камера хорошая. Если ЭВИ в комплекте, то тогда нормуль, правильная цена. У панаса ЭВИ в 3 раза хуже, и стоит 200. Гиперзум - однозначно мной будет куплен, но потом. При условии что будет хоть какую-то картинку выдавать :) А беда с ценами - это временно. Пока конкуренты не подтянулись. Хотя я думаю, когда они подтянутся, вряд ли охотно будут скидывать цену. Главное, что камера теперь черная :)
     
  18. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Desmodus
    Пришел и сказал - не покупай эту камеру! Жди! Все будут!)
    Ну я так и понял впринципе... а там и панас что то выкатит.. и фудж... того гляди и кодлак подключится...
    и как всегда выйдет тетя соня и всех схавает)
     
  19. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А вот это очень хорошая новость!!!
     
  20. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Desmodus
    скажите а е-х зеркальная новая камера будет или нет? или все разработки новые касаются только микро серии?
     

Поделиться этой страницей