1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Спасибо :)
    Вот если бы еще кодек подправили...
     
  2. Desmodus

    Desmodus Пользователь

    Регистрация:
    04.08.2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    xemuliam
    Молчат про codec.
     
  3. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    (Оффтоп) картинку kkn перепостили на 43руморсах, комменты достаточно интересны.
     
  4. eskimosinigloo

    eskimosinigloo Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2006
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Москва, Сокол
    Сайт:
    подписываюсь на тему
     
  5. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    когда же нас порадует обзором Константин?)
     
  6. На 4/3 rumors выложили сравнение двух китов 14-42, того что идет с E-PL1 и нового от E-P3. Млин что-то всё не впользу новинки... <_<
    старый кит
    http://www.ephotozine.com/article/olympus-...ns-review-16910
    новый кит
    http://www.ephotozine.com/article/olympus-...ns-review-16914
    Новый имеет более заметные потери разрешения по краям чем старый, особенно на фокусных 14-25мм... :unsure:
    Чёй-то у Олимпуса как в поговорке - "Чем глубже в лес, тем толще партизаны."
     
  7. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно. Вроде как 14-42 II и 14-42 II R оптически идентичны, а на первый нареканий не было. Напротив, вроде как считается, что он лучше чем 14-42 от E-PL1.
     
  8. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну это не "новый" кит - новым он был года назад :)
    И как-бы не замечено мной такого за 2-ым китом ;)
     
  9. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    вообще то там сравнивают совсем старый кит (E-PL1) и старый кит (E-PL2)
    про новый от E-P3, E-PL3 там ни слова нет
     
  10. Chaiwan

    Chaiwan Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Asia
    Сайт:
    Размещён пользовательский обзор фотоаппарата на блоге:
    http://robinwong.blogspot.com/2011/06/olym...wet-market.html
    По условиям, пользователь мог снимать и соответственно постить только JPG напрямую из камеры. Для проверки разрешения камеры, ДД и цветопередачи автор выбрал съёмку на рынке днём: резкие контрастные переходы, из-за навесов много тени, жёсткий контровой солнечный свет.
    Ранее этот же блоггер тестировал Е-5 и даже получил потом тушку от Олика в подарок :).
    Вкратце его мнение (в моём вольном изложении) :) :
    - он подтверждает что матрица разработана Olympus;
    - у камеры заметно расширился ДД, по его мнению, он шире чем у E-5;
    - цветопередача отличается от всех предыдущих камер как 4/3 так и микро-серии. Цвета стали более реалистичными, очень близкими к тому что видит человеческий глаз. Заметно улучшилась передача красного цвета; скин-тона как всегда замечательны;
    - По-пиксельная резкость (детализация) на хорошем уровне, но по мнению автора у Е-5 она всё же выше;
    - скорость автофокуса выше даже чем у Е-5. При этом АФ не только быстрый но и очень аккуратный. Автор использовал при проверке АФ м. зуйки 75-300mm и 40-150mm.
    - камера, в целом, значительно быстрее выполняет операции чем предыдущие модели ПЕНов;
    - результат получаемый при съёмке с высоким ИСО до 3200 включительно, с точки зрения автора теста, хорошего качества с сохранёнными деталями и хорошо контролируемым шумом.

    Что не понравилось.

    - Недостаточная ёмкость аккумулятора;
    - Отсутствие поворотного экранчика;
    - Неудобная и маленькая рукоять со сменным "наплывом" (тот что был дан на тестирование);
     
  11. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -&gt; Киев
    Сайт:
    Хех, у каждой новой камеры расширяется ДД, причем "тестеры" это определяют на глаз по картинке из JPG. Зато "тестер" потом получает в пордарок камеру.
     
  12. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Недостатки смешные. Видоискатель почти компенсирует отсутствие поворотного экрана. Запасная батарея и ручка увеличенная легко покупаются.
    Либо все так прекрасно, либо ктото врет...
    Когда же тест от ккн....?!?!?
     
  13. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9

    Реклама какая-то. Несерьезно. ;)

    "...Ранее этот же блоггер тестировал Е-5 и даже получил потом тушку от Олика в подарок :)."
    Конечно он подтверждает- "- он подтверждает что матрица разработана Olympus;
    - у камеры заметно расширился ДД, по его мнению, он шире чем у E-5;
    - цветопередача отличается от всех предыдущих камер как 4/3 так и микро-серии. Цвета стали более реалистичными, очень близкими к тому что видит человеческий глаз. Заметно улучшилась передача красного цвета; скин-тона как всегда замечательны;
    - По-пиксельная резкость (детализация) на хорошем уровне, но по мнению автора у Е-5 она всё же выше;
    - скорость автофокуса выше даже чем у Е-5. При этом АФ не только быстрый но и очень аккуратный" :lol:

    Ну и "недостатки". :lol:
     
  14. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это не совсем правда, т.к. я могу с уверенностью сказать, что в теледиапазоне по прежнему ФАФ вне конкуренции. Немного тестировал ЕП-3 со 100-300 и вывод очень прост - наводиться на мелкие объекты по прежнему проблематично, фокус "улетает" на фон.
     
  15. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А может он ждет новый оликовский фикс(12), чтоб его добавить в обзор?
    И я даже знаю у кого он есть :ph34r:
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Основные применения поворотного экрана - съемка над головой на вытянутых руках (в толпе) или у земли, чтобы не нагибаться. Опять же на вытянутых или около того руках. Вы не подскажете как это сделать с откидным вверх видоискателем?
     
  17. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Я написал что "почти" компенсирует - это раз. Во-вторых, я и не помню что бы у меня была нужда снимать что то на вытянутых руках (у меня рост 195см). А к земле я нагибаюсь и даже могу сесть, встать на колено и лечь. Так что мне поворотный экран был бы приятен, но его отсутствие недостатком, лично, не считаю. Ну и потом поворотный экран есть в нексе, пене епл3 будет, есть в панасониках - и это только беззеркалки. Опять же олед дисплей более яркий и с хорошими углами обзора на пен3...тоже коечто.
     
  18. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Смотри как купились на "недостатки" :ph34r:
    Да, что ждать обзора, когда и так понятно, что это, тот же ПЕН-1 с встроенной вспышкой и сенсорным экраном, ну и автофокусом "на уровне". Несмотря на отсутствие революционных изменений для меня лучшая беззеркальная камера . :) Ну хотелось - "ДД шире" :lol: "рабочее ИСО 3200" :lol: "новую матрицу" :lol: И по -цене Е-ПЛ1 :lol: Когда продажи уже начнуться? :)
     
  19. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1. Говорим о E-P3, не о пл-3 и прочих
    2. Говорим об обычных пользователях, не о вас.
    3. "Почти" я понимаю как "выполняет 80% задач". Тех, что описаны выше. Если какая-то приспособа будет обеспечивать лишь 80% задач (скажем, откидной экран вместо поворотного - не дает снимать автопортреты и не позволяет делать снимки, когда экран камеры обращен к близкому препятствию, например, стене) - тогда можно сказать "почти". Когда приспособа выполняет от силы 15-20% задач - то это "жалкая замена".

    Да, откидной вверх видоискатель - жалкая замена поворотного экрана.

    3. О действительном удобстве поворотного экрана вы ничего не знаете - зачем тогда об этом говорить?
     
  20. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    littorio

    Есть несколько камер с откидным экраном. Зачем ПЕН им уродовать? :P
     

Поделиться этой страницей