1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    “Mr Yasuo Asakura, the General Manager of SLR R & D, (he said) the E-P3 features a new Panasonic MOS sensor fabricated exclusively for Olympus”

    написано что новая своя. С каким-то хитрым способом считывания сигналов с матрицы
    [​IMG]
     
  2. moraa

    moraa Guest

    Не там просто новый задвоенный проц ;)
     
  3. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Кроме малыша ,новые камеры заинтересовали. Выбрать одну из двух модификаций стало сложно.
    Зато теперь есть из чего :)
    А для себя сделал такой вывод: сейчас мне надо покупать ... VF-2 :ph34r:
     
  4. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если верить dpreview, то дисплей выполнен по емкостной технологии. Это означает, что управление только голыми пальцами, стилусы и ногти он не поймет.

    Да, и возможно в таком случае они его закрыли нормальным стеклом и он не такой "мягкий" и нежный как на Панасониках.
     
  5. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    На этой картинке показано, что при записи видео сигналы с трех строк суммируются, а не отбрасывается две строки из трех. Как я понимаю, к фото это не относится.
     
  6. plaznik

    plaznik Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2008
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    на высоких исо четкость изображения заметно ниже, чем у DMC-G3. такое впечатление, что контуры подчеркиваются, а мелких деталей вообще нет. http://www.dpreview.com/previews/olympusep3/page11.asp
     
  7. olaf

    olaf Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2010
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Так в чем радикальные отличия от E-PL3?
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    я так и не понял. а что за 35 точек фокусировки???
    у пенов же автофокус контрастный вроде как у всей микры. по матрице. и тачскрином можно ткнуть куда угодно
    какие еще точки то?
     
  9. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    temp
    Действительно странно :huh:
    Учитывая то, что точек непересекающихся на пэнах явно больше (было по крайней мере)
    Может из скромности написали 35 ... И так не кисло по сравнению с недорогими зеркалками))))))
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У старых Пенов было 11 зон фиксированных фокусировки. Это в обычном режиме, а не в режиме малой зоны (когда зону можно поставить в произвольном месте экрана). Теперь таких фиксированных непересекающихся зон стало 35. И они занимают почти всю площадь кадра. Преимущество таких фиксированных зон - их можно быстро выбирать (в отличие от произвольной зоны - пока передвинешь ее от одного края к другому, умучаешься весь).

    Режим произвольной зоны, кстати, никуда не делся. Включается, как и раньше (в PL1/PL2), по нажатию кнопки с лупой.
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Видели уже, как выглядит E-P3 совсем без накладной рукоятки? Для любителей минимализма :)

    [​IMG]
     
  12. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    тетя Сони курит в сторонке...
     
  13. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Ну наконец-то сжатие видео они добавили. А вообще они исправили почти всё, что мне не нравилось в пене первом. И оставили дизайн. Я теперь поменяю первый пен на это. ОЧЕНЬ порадовали объективы. Отличный дизайн, не игрушечный. Всё серьёзно. Особенно на фиксах. Жаль так и не сделали нормальную матрицу... Но всё остальное, мне понравилось. Вертлявый дисплей мне не сильно нужен.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Изменили структуру метаданных. Не знаю, что там добавили, но Olympus Viewer эти РАВы не понимает. При этом формат упаковки самих данных изображения не изменился. Поэтому более тупые программы, не проверяющие метаданные (типа dcraw или конвертера из FastStone), прекрасно эти РАВы распаковывают.

    На первый взгляд, уровень шума стал немного меньше, чем в E-P1/P2/PL1, и примерно сопоставим с E-PL2. Судя по всему, матрица с обвязкой все-же от последнего. Очень похоже, и по структуре шумов, и расположение каналов в байере такое же.

    Зато камерный джепег - это что-то невразумительное. При параметрах по умолчанию контурная резкость на грани перешарпа. Что на высоких ИСО в сочетании с шумодавом приводит к возникновению кучи артефактов.

    Примеры на imaging-resource сделаны камерой с прошивкой 1.0. Заметьте, я не говорю "серийной камерой". Если вы помните, для E-5 существовало две прошивки 1.0. У меня на тестировании была одна (1.000), а в продажу пошла другая (1.001). В которой был исправлен ряд недостатков первого варианта (в том числе и в механизме повышения резкости). Так что я пока не оставляю надежду, что с E-P3 история повторится. Во всяком случае, окончательные выводы торопиться делать не буду.
     
  15. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
  16. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Скачал и открыл Фастстоном RAW c домиком который http://www.imaging-resource.com/PRODS/EP3/...3hHOUSE.ORF.HTM . С детализацией вроде бы все хорошо,но увидел странные цветовые пятна на крыше с правой стороны.
    Что бы это значило? :ph34r:
    Если увеличивать джипег прямо по ссылке - их нет.
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну, по сути, мы простились с ISO100 еще со времен E-30/620. Формально ISO100 в E-P3 есть, но оно такое же программное, как в E-P1/P2/PL1 и E-5/30/620. Со срезанным ДД в светах.
     
  18. FedorM

    FedorM Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2006
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    "Мгновенное искусство"
    Тьфу блин!
     
  19. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Качество снимков удручает. Никакого прогресса. Ожидания были напрасными.
     

Поделиться этой страницей