1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Я ща в разных конверторах посравниваю E-PL1 vs E-P3, но ужо раньше сложилось впечатление что картинка у E-PL1 поинтереснее выходит... B)
     
  2. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вот это-то и напрягает...
    Всё равно, как большой 14-54 на пенах. Альтернативы по качеству картинки среди зумов нет, но страшно неудобно!
    Так и тут, готов ли ты жертвовать качеством картинки ради функционала и быстрого АФ?!
     
  3. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    пока не вижу ни каких преимуществ 12/2.0
    картинка самая обычная.
     
  4. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    всё-таки теперь ясно, что над обвязкой сенсора е-5 потрудились действительно серьёзно.
    вылизали его и теперь, после выхода е-p3 видно, что уровень картинки с е-5 всё равно выше, чем с самого распоследнего е-p3.
    флагман всё-таки.
    пока нового e-7 не запустят, не будет улучшений по картинке ни в каких моделях.

    всё сказанное, как всегда, имхо.
     
  5. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Тогда Олик повторит путь Филлипса (в телевизорах), в лучшем случае.
     
  6. sunway1974

    sunway1974 Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2008
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Подскажите, есть ли смысл менять мой е-510 на этот агрегат.
    Сейчас в основном снимаю футбол. ИСО 800, 1600 от него на А-3 не прокатят, так что приходится снимать на ИСО 400 (оч мало). Т е позволит ли мне какой-нибудь оликовский беззеркальный фотик поднять ИСО до 800 или 1600 рабочих?
    Смущает отстутсвие встроенного видоискателя конечно.
    Да и насколько переходные кольца вносят изменения в работу оптики от взрослой системы?
     
  7. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это Вам надо или Е-5 смотреть или в др системах (к,н) что-то поискать.
     
  8. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    К сожалению Р3 шумит гораздо сильнее чем все предыдущие.
    Даже на ИСО 800 шум сильный.Крупные цветные хлопья,в основном красные,настолько крупные,что у шумодавов не найдется критериев отличить их от полезного сигнала..
    В РАВе отчетливо видно,что шумов у третьего пена стало значительно больше.Неужели это цена за быстрый автофокус?
     
  9. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Странное у вас подтверждение, по приведенной ссылке вижу что ЕР-3 лучше (т.е. шумов меньше) чем у ПЛ-2 и ПЛ-1, но есть отставание от GF3, но очень мизерное, еле заметное.

    Может вы видите то, что хотите видеть?


    ПС. Камеру нужно любить, со всеми её + и -, и тогда вы с ней "поладите", а если вы считаете что камера полное Г, то зачем брали? Со скоростью автофокуса вы уже признали ошибку.
    Покопайтесь, разберитесь в камере, и потом скажите свое мнение.
     
  11. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может у человека автоградации включены. У Олимпуса это зло.
     
  12. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Если, есть отставание от GF-3 :blink: , то как может быть лучше ПЛ-1,2?

    Вроде смотрел в сравнении с G-3 , так на высоких ПЕН и лучше казался.
    GFы незря в Японии собираються? :P
     
  13. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я твм вообще никакой разницы не вижу. Есть нюансы проявки, освещения сцены, но они практически усредняются, если смотреть разные области картинки. Может только EPL1 чуть хуже, да и то, с уверенность сказать нельзя, а есть участки, где он кажется лучше всех других, например карта цветов посередине внизу (в тени).
     
  14. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Roma
    При попиксельном сравнении - конечно Пен лучше G3. У G3 матрица 16 Мп.
     
  15. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Автогградации выключены.
    У меня большой опыт общения с Пенами.знаю их вдоль и поперек.
    Кто нибудь еще считает, что по моей ссылке на дпревю видно,что у Р3 шумов меньше?
     
  16. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Изините меня за мое мнение,г-н Леонов,но имхо Вы неправы и как раз Вы видите то,что хотите увидеть.
    Я вчера отдал 37000 за эту камеру и хотел бы видеть совсем другое :-(
    Я и по семплам заранее знал,но понадеялся на предсерийный глюк,которого не будет. А он есть.Матрица в РАВе шумит сильнее.
    И никакой двухъядерный процессор это не отшумодавит.Слишком много низкочастотных составляющих шума,которые невозможно отличить от полезного сигнала - критериев нету.
    Еще стаб огорчил.
    Очень порадовал автоББ. ПЛ2 рядом не валялся.
    Это первый олимпус у меня после Е3,в котором не понадобилось вводить постоянную коррекцию ББ.
     
  17. sef

    sef Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я фигею - переплата почти 10 тысяч рублей при покупке в России - что мешает купить ее за рубежом?
     
  18. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    немного личных впечатлений.
    дисклеймер - E-P3 у меня первая системная камера, нюансам фотодела не обучен, то есть рядовой юзер с общим пониманием того, что такое выдержка и диафрагма из пленочной юности. ;)
    вчера в первый раз удалось более-менее попользоваться камерой с той целью, что и покупалась, то есть обычные фотки для семейного альбома и вообще. :) время действия - середина дня, по большей части солнечно. место действия - парк Царицино, преимущественно его лесная часть, то есть почти все фотографии не на солнце, а в тени деревьев, а они там немаленькие и кроны густые. объект съемки - чаще всего дочь, гоняющаяся за белками с целью кормления оных, это у не фан такой :D ну и прочие объекты просто для экспериментов с камерой.
    объектив китовый, съемка чаще на 42мм, то есть на пределе зума, иначе белка убежит. режим чаще "полное авто для чайников".
    что понравилось при просмотре дома итогов на экране - это цвета в жпеге, при том, что я еще не включил "кип ворм кала", всё некогда найти где это (что там с упомянутыми выше автоградациями вообще пока не знаю, как и где это искать-переключать).
    что не понравилось - это то, что очень много промахов фокуса. не знаю, что явилось причиной, то ли то, что съемка велась преимущественно в тени и это просто смаз от больших выдержек при держании камеры на вытянутых руках (вспышкой не пользовался), то ли еще какая причина, но даже при попытках портретной съемки жены с близкого расстояния я бы не сказал, что фокус всегда там, где я хотел. правда надо учитывать, что эта портретная съемка не постановочная конечно, а что называет "на лету", объект чаще двигается, чем стоит.
    а может всему виной фильтр, был одет Marumi MC-UV, как то я не сообразил вчера попробовать одни и те же кадры с фильтром и без. вряд ли, конечно, но проверить надо.
    итого - первое впечатление неоднозначное, но сказать что я разочарован камерой не могу. понимаю, что надо учится пользоваться всеми возможностями и только потом делать выводы.
     
  19. maxas33

    maxas33 Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    137
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Снимки! Снимки пожалуйста покажите! И удачные и нет :)
     
  20. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Ждать не хотелось.
    Могу себе позволить.
     

Поделиться этой страницей