1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    да без проблем. но сегодня буду скорее всего поздно, так что - завтра выложу ссылки на полноразмеры
     
  2. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    И не включайте.Эта штука именно "ВКЛЮЧЕНА" по дефолту у тех камер,где ее нет :-)))
    Так что спасибо олимпусу за то,что теперь ее можно именно ВЫКЛЮЧИТЬ.
     
  3. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    http://fotki.yandex.ru/users/jancoo/album/128321?
    Да вот снимки, сплошь неудачные, ибо тоже все просто для дома.

    В авто режиме автофокус не поддается никакому контролю, по моему. Это либо приоритет лица включать с ближайшим глазом, но это только на портретах работает. А при бегающей девочке...я даже не знаю куда он будет целить =))
    Я бы на Вашем, Ночной Тигер, месте, включал бы режим P и фокусировался бы точно по центральной точке. И уж это точно не будет для Вас сложным, ибо у меня даже юности особой фото нет и пен то с зимы, а все равно авто режим никак нерабочий.
     
  4. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
  5. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    И чем удобен для нелюбителя режим М?
     
  6. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    тем, что сам выставляешь выдержку и диафрагму.
     
  7. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    вот, сам ставил и выдержку 1:500 и диафрагму 6.3 , камерный джипег, смотрел через VF-2

    [​IMG]
     
  8. karbofos

    karbofos Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    1
    А обзора от kkn так и не было ?
     
  9. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Если человек снимает в автомате, то трудновато ему переключится на М и выставлять самому выдержку и диафрагмку, когда ребенок бегает а жена неохотно позирует...этак он успеет немного.
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Чото я не пойму нафига ещё гимор с экспозамером? Экспозамер у Олимпусов итак работает отлично, руками ошибок будет в разы больше. ИМХО, экспозамер это последнее из-за чего следует применять режим М.
     
  11. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    на автомате снимать, только на "мыльницу"
     
  12. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    руками снимать: видишь, что и как снимаешь.
     
  13. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    сам щелкал на "мыльницу" никон 5900 в автомате, все фотки супер, пока фотик не упал на кафель объективом вниз, выкинул и купил NIKON 3000, продал и купил PEN +20/1.7, вот, это техника!
     
  14. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    продавайте =) покупайте некс7...
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Никто не говорит, что надо снимать в автомате, но при полном мануале, ручном выставлении экспопары на свой глаз будут ошибки экспозиции или придется делать пробные снимки. И даже при просмотре на дисплее на улице оценить правильность экспозиции бывает сложно. Поэтому преимущественно снимают на А (настраивая вручную диафрагму) или S (настраивая выдержку) в зависимости от сюжета.
     
  16. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Так я когда ребенка фоткал не пользовался кнопкой спуска, а нажимал на экран в ту точку, где хотел фокус, так как бывало, что это вовсе не середина кадра. Кстати, вот сейчас посмотрел снова фото и подумал, что действительно фокус в авто режиме в целом лучше на тех кадрах, где спуск был с тачскрина, а не с кнопки.

    +1, в моем описанном случае белка берет орех с рук и длится это макмимум секунду. пока я всё выставлю в М - темы для кадра уже не будет
     
  17. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Конечно тыкать в тачэкран тоже тема =) Но во-первых, не уверен что попадете всегд, да и в режиме Р и А и S экран так же пальцем давится. Ну а в автомате по кнопке спуска - так я вообще помолчу...что копьютер выбрал для фокуса - то и поймал =)
    Вообщем я за Р режим, в любом случае...ибо не очень понимаю чем автомат в лучшую сторону отличается. Мне кажется это психологическая этакая штука - есть страх перед непонятными режимами - выставлю автомат, он же теперь у всех интеллектуальный!
    Все это просто личное мнение, которое, надеюсь, серьезные фотолюбители поправят (хотя М режим мне все равно не кажется удобным).
     
  18. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    ЁPL1 не продам, достаточно посмотреть на imaging-resource и становится ясно, что камера просто идеальна. :venus:
     
  19. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    ну вот еще пример режима М

    камерный джипег с ЁPL1+20/1.7


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Похоже, что и не будет. Несколько последних страниц то же навевают подобные мысли. :(
     

Поделиться этой страницей