1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    От темы отвлеклись. Кто забыл - прочитайте название темы и правила форума, чтобы потом вопросы не задавать - За что..?
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Вчера был в Питере. Честно говоря впервые порадовался за своего малыша (ПЕНа). Особенно удивила его работа при дожде в условиях ограниченного освещения. Посмотреть и повозмущаться можно тут.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/igoninal/view/532882/
    Где то около 8-ми утра вчера.
     
  3. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Igonin,правдивая цветопередача. keep warm color вкл или выкл ?
     
  4. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    Igonin
    понравилось как работает ББ.
    Цвета правдивые.
    С листвой на деревьях по углам на некоторых карточках не совсем понятно что.
     
  5. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    aleksandr007
    Выключен.
    mazila
    С углами да, есть непонятки. Скорее стекло. Кстати у меня есть еще одно фото моста Клодта, где конь в самом углу снимка. По контуру спины обнаружил ХА. Пока грешу на проявитель.
     
  6. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    если это про меня, то в точку! ;)
    вчера сделал сотни три снимков и именно в А, а учитывая что съемка велась на открытой местности и на улице было по большей части солнечно, то результат порадовал куда больше, чем в первый раз, многие вопросы снялись.
    еще понравилось качество фото от mZD 40-150, купленного по объяве на барахолке накануне вечером. я опасался что объектив, входящий в дабл-кит будет хуже. а тут сделал кучу фото на 150 (или правильно писать эфр 300?) - детские лица крупным планом - и результатом вполне доволен, ну по крайней мере на свой непрофессиональный взгляд.
    пожалел, что сразу не взял дабл-кит, был бы такой же объектив, но с буковкой R. с другой стороны - я не заметил какой-то принципиальной разницы в скорости фокусировки китового 14-42 II R и 40-150 ED.
     
  7. Pandemon

    Pandemon Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну вот, наконец и ко мне дошел микрик, с 14-42 (2) и 12 мм. Первые впечатления, в серебре выглядит круто, намного лучше чем на фото. По удобству нормально, конечно не сравнить с Е-3. По качеству картинки пока ничего не смогу сказать, фоток сделал парочку всего, поэтому выложу что-нибудь позже.
     
  8. Что мы можем увидеть из приведенных фоток? Только то, что прогресса в "картинке" на микре нету с момента её ("микры") запуска как платформы.
    Менять предыдущий фотик на последующий смысл НУЛЕВОЙ. Покупать с нуля - ну можно и самую свежую модель (E-P3), но если захотите сэкономить - это вам вполне удастся, и в качестве картинки ничего не потеряете, взяв предыдущую модель со скидкой или б/у.
     
  9. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    Костяныч
    Что мы можем увидеть из приведенных фоток? Только то, что прогресса в "картинке" на микре нету с момента её ("микры") запуска как платформы.
    Менять предыдущий фотик на последующий смысл НУЛЕВОЙ. Покупать с нуля - ну можно и самую свежую модель (E-P3), но если захотите сэкономить - это вам вполне удастся, и в качестве картинки ничего не потеряете, взяв предыдущую модель со скидкой или б/у.

    Ну примерно то же самое можно сказать и за другие без зеркальные системы.
    Фотоаппараты отличаются в основном плюшками, типа:
    - МПикс
    - Скорость серийной съемки
    - режимы автофокса
    - сенсорный дисплей
    - поворотный дисплей
    - ЭВИ
    и т.д. и т.п.
    И многие покупают фотики из более дорогой серии именно ради этих фич. Так например GH2 имеет уникальный режимом кропа при съемки видео. (эта функция важна, например, для fаckirа :)
     
  10. alpinsky

    alpinsky Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2008
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    У меня Р3 имеет такой-же режим
    трансфокатор цифровой называется.
     
  11. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Кощунственно, конечно, для фотолюбителей может прозвучать, но качество меня устраивает, прогресс мне может и нужен, но не прям сейчас и не за цену Е-5. Туча мегапикселей мне тоже ни к чему. Камера не стала хуже - отлично, добавился быстрый автофокус - замечательно, дизайн остался как и у p2 - еще один плюс. Сенсорный яркий дисплей - великолепно, подсветка автофокуса, встроенная вспышка, кучка арт-фильтров, да даже (щас умру тут за такое святотатство) шумодав меня устраивает в джипеге =)
    И единственное что меня угнетает - это цена стартовая в РФ, но я её не платил - так что тоже доволен.
    Вот...а теряю я или нет...дык некоторые и за GH2 платили бешенные деньги и не жалеют, а некоторые такие же деньги отдают за компакты и тоже не жалеют и тд и тп. Каждому свой фотоаппарат =)
     
  12. sef

    sef Пользователь

    Регистрация:
    09.07.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    вчера была возможность попробовать фотоаппарат ночью - результат очень даже порадовал -

    [​IMG]

    снято на ИСО 400 кажется с объективом 20/1.7
     
  13. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Вчера, Царицыно, объектив mZD 40-150 ED, 40mm, F 4.0, ISO 200, 1/2500, камерный жпег с даунсайзом от фотофайла

    [​IMG]
     
  14. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
  15. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    sef

    то, что наделал шумодав на исо 400 просто ужас.
    на дешевых мыльницах лучше выходит.
     
  16. Pandemon

    Pandemon Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    а что наделал? я не в курсе, расскажите)
     
  17. mazila

    mazila Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    119
    Pandemon

    на полноразмере в нижней части здания детали поедены полностью.
    рав бы посмотреть.
    исо 400 не должно быть таким шумным, что бы шумодав так агрессивно себя вел.
    я снимал на 30-ку и на исо 1250.
    да шумы, но детали так не съедаются.
     
  18. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    А диафрагма эка была? Небось открытая на все 1,7...какие детали тогда могут быть если глубина резкости мелкая. А диафрагма эка была? Небось открытая на все 1,7...какие детали тогда могут быть если глубина резкости мелкая.
     
  19. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Ясное дело, там хорошо видно, что "все в дыму - война в Крыму". Вы в тумане тоже будете детали искать?
     
  20. Pandemon

    Pandemon Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Ну дайте в полном размере, может сжатие все сожрало то
     

Поделиться этой страницей