1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интресует как раз AF с 45/1,8. На gf1 он неспешный, напоминает скорость фокусировки фиксов 85мм на 1.5 кроп камерах.
     
  2. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Wingsword
    Если живете в Москве, то буду в ней 29-го этого месяца, можно пересечься. Я бы в этом случае удовлетворил свой интерес к 45-ке. Если в Питере, то в эту среду.
     
  3. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В Москве. Спасибо, наверное раньше в магазин заеду попробовать 45 с p3 и pl3.
     
  4. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
  5. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    шумит-с :( я правильно понял, что е-п3 клацает при работе громче, чем е-пм1? :huh:
     
  7. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    очень шумные кадры у Падакуни в связи с агрессивной обработкой получились:(
     
  8. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Прикупил данный девайс... возникло ощущение, что это будет последняя камера Олимпус у меня. Потому что куда уже хуже? С ценником мне повезло, но это не суть. Сама камера. У меня есть первый пен, и есть этот. Когда я взял его в руки, то сразу засомневался, что он металлический частично. Думал, что полностью пластиковый(у меня черный и матовый он), Каждая деталь кричит о том, что тут экономили. Нет такой подгонки как в первом пене(вертикальный ролик крутящийся имеет неодинаковые зазоры справа и слева, в отличие от того же первого пена). Само колесо режимов тоже ... не понятное. Видно, про приделали его туда потому что больше некуда было...
    Сенсорный экран... не понял зачем нужен, если функционал его очень сильно ограничен. Возникает сильное желание его отключить навсегда. ПРи этом сам экран заметно теплит. Очень заметно... Бог с ним, с контрастом, как это было на первом пене... а вот цвета искажать не стоит.

    Зато понравилась кнопка выключения/включения камеры. Она удобно расположена... Понравилось, что додумались сделать прокрутку снимков колесом, как на кэноне. Теперь оно хоть как-то задействовано в режиме просмотра. Скорость та же. В том числе и автофокуса. Я фоткаю в условиях недостаточного освещения, поэтому скорость на 45-200 такая же. Промахи по фокусу - чуть ли не сильнее чем на первом пене... Опеределение лиц, лиц с глазами и прочее(типа ткнуть пальцем в экран чтобы он сфокусировался куда положено) - не спасают. Промахивается... И ничего сделать не получается. Панасоники в этом плане получше отрабатывают. Размер зоны фокусировки по умолчанию так и не понял как менять(если это есть вообще...) Ну хоть она меньше стала, и то радует...

    Вообщем обычная камера. Если бы я не купил её задёшиво, то непременно был бы разочарован. А так - сойдёт. Денег, которые за неё просят она не стоит совершенно, по моему мнению.

    ЗЫ: Видео ... пишет нормально, но АФ трекинг я не офенил, соевершенно тупая вещь. И даже ткнуть пальцем, чтобы показать объект слежения - нельзя. Поэтому толку мало от сенсорного экрана в режиме видео, что сильнее увеличило моё недоумение от его присутствия в виду его отсутствия как такового. Постоянные попытки перефокусироваться тоже раздражают. Поставил ручной фокус, и тогда уже можно было снимать спокойно. А то извёлся пока он там со своим трекингом делал сто перефокусировок в секунду совершенно безрезультатно. Кнопка видео нажимается ужасно и совершенно не информативно. В остальном это тот же пен номер один, только качество снимков с первого пена мне нравилось больше.
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    snake_nf
    вам надо пен-2 ;)
     
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А ни кто и не говорил что со старыми объективами быстрее будет.
    У меня есть первый пен, и это в руках вертел. В магазинных условия я заметил значительный прирост скорости автофокуса с китом.
     
  11. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Мне не надо пена второго... потому что я вижу, что то что есть во втором пене либо не юзабельно, либо не стоит того, чтобы за это платить такие деньги...
     
  12. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Поставил лайтрум 3.5 RC1. С изображением ситуация поправилась... немного лучше по шумам по сравнению с первым пеном. Но не на разницу в цене...
     
  13. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    snake_nf
    Странно, у меня претензий к качеству сборки совсем нет. Наоборот, очень все качественно. Может, потому что из штатов. Однако основная претензия к деталям в тенях. Не ожидал, что в наш век ебернетики такое возможно. Что за матрицу они использовали? К видео также претензия - мерцает изображение. Может, конечно, надо с частотой кадров поиграться. Короче опять я купился на олино стекло, которое не к чему прикручивать. У Панаса картинка почище, но цвет и шумы присутствуют.
     
  14. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Igonin
    А у меня претензий к качеству сборки много... Начиная от того, что первый пен было приятно держать в руках, в отличие от этого. Как кэнон, простите за выражение...
     
  15. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    snake_nf
    Мне это не понятно, так как у меня наоборот ощущение от добротной туши на хорошем металлическом каркасе. Люфтов никаких нет. Даже батарейный отсек не люфтит в открытом состоянии. Стекла очень плотно садятся, особенно 12/2. Сенсорный экран очень четко срабатывает, у меня даже нокия Х6 больше подтупливает, а здесь все четко. Единственно отметил слишком нежное колесо прокрутки, но там места маловато сделать больше. Да и привык уже не давить сильно.
     
  16. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Igonin
    Если сравнивать с бюджетным кэноном, то да. Хорошее качество. Но относительно моего первого пена - качество ниже...
     
  17. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    Купила...
    Хорошо, что я эту ветку начала читать после покупки)

    На фоне всеобщего уныния пожалуй добавлю теплых слов в адрес фотоаппарата.
    Пробовала с 14-42, при тыкании в экран фокусируется мнгновенно. При полунажатии кнопки нет, но это только потому, что он выбирает зону, а зон много. У меня кит с 14-150. Фокусируется не как 14-42, но тоже очень быстро, по ощущениям, гораздо быстрее, все мои объективы на Е-510.
    Ткнуть в сенсорный экран и указать зону фокусировки - это очень классная вещь, особенно для природы, животных и пейзажей, кто привык пользоваться исключительно точечным фокусом меня поймет. Я очень довольна. Единственная фишка, желательно ткнуть в контрастный участок или на границу. Например при съемке камыша, в коричневый центр камыша камера плохо фокусируется, а по границе очень быстро и точно.
    Очень понравилась скорость серийной съемки, так быстро... Это конечно не Е-5, наверное, но когда снимаешь с брекетингом 3 кадра на той-же 510 или EP-1, мысленно готовишься крепко держать камеру, ибо 3 кадра это по времени ощутимо. А тут я даже не успела задуматься, а она уже 3 кадра, раз и нащелкала)

    Вот пример фото на ИСО 200, jpeg без обработки, все normal, подавление шума стандарт. ИМХО, в резких деталях шума нет даже на 100% кропе. По клику открывается полный формат 4032 x 3024 ~ 2Мб.
    [​IMG]
     
  18. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    так и деталей то нет :lol:
     
  19. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    deejjjaaaa
    Детали то как раз есть))) Смотрите на дрозда и на решетку)
     
  20. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    liolet
    Поздравлям с обновкой!
     

Поделиться этой страницей