1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-P5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 10 май 2013.

  1. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  2. Sambora

    Sambora Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Нет, к сожалению вспышка в Р5 не откидывается вверх. Про это писали еще до анонса. Вспышка такая же как в Р3, и только в лоб. Вообще конечно козлы Олимпус, угробить такую фичу. До сих пор смотрю домашние снимки с ЁПЛ-1 со вспышкой в потолок - глаз радует...
     
  3. Vrody

    Vrody Guest

    Что мешает из фольги заколхозить зеркальце? )
     
  4. Sambora

    Sambora Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Уж чего только не делалось. И шарик теннисный надевался (типа рассеиватель), и карточка пластиковая белая прислонялась под углом 45 гр. к вспышке. Все это не то, и к тому же жутко неудобно. Костыли, и те кривые...
     
  5. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    встроенная пыха - это сам по себе жуткий костыль, как бы она ни поворачивалась, самый простенький ниссин 466 за копейки кардинально повышает уровень картинки
     
  6. Sambora

    Sambora Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Не согласен. У меня например дома в комнате низкие потолки (2.5м), и имея Ниссин-466, и смотря снимки с Ёплы-1 (со вспышкой в потолок) я лично никакой разницы не вижу. Она даже на максимуме мощности давала засвет такой, что приходилось уменьшать немного.

    З.Ы. Ниссин-466 кстати тоже крутится только в одной плоскости, вбок ее повернуть нельзя.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Sambora
    а не в комнате? ниссин этот отлично управляется от встроенной, можно синхронизатор за тыщу взять - вообще идеально будет, ну а если для съёмки в комнате, то да, встроенной может хватить, только если комната светлая, а не например в ресторане с тёмными стенами и не дай боже потолком или вообще более объёмном помещении с тем же 45\1.8:)
     
  8. xabar

    xabar Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс, Челяб. обл
    Тогда уж Metz 24 AF-1, чтоб хоть габариты не большие были, еще и дешевле (новая).
     
  9. Sambora

    Sambora Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    0
    Ну я только про комнату и говорил. Да, 2.5 м например и с белыми потолками. И согласитесь что лучше все же иметь возможность отогнуть встроенную в потолок нежели такой возможности не иметь. Я говорю лишь об этом. Остальные случаи, когда внешняя безусловно "бьет" встроенную я не рассматриваю.
     
  10. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    SantaCruz
    кстати, только заметил, дождинки запечатлелись, круть
     
  11. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    xabar
    не, не лучше:) этот ниссин хорош тем, что им можно управлять дистанционно с камеры по ТТЛ, можно в ручном - всё это с камеры, без синхронизаторов! т.е. любая мыльница или сабж с этим ниссином превращается в очень хороший вариант по свету!

    ну и самое ценное для меня то, что в ниссине 466 мощность можно менять нажатием ВСЕГО одной кнопки, на лету, с маленьким шагом, этого нет ни в одной известной мне системной топовой пыхе:) не забываем про мощность - этот метц 24 всё же слабенький.

    Sambora
    согласен, лучше иметь возможность, чем не иметь, но и без этого жить вполне можно и очень даже неплохо:)
     
  12. MOBSTER

    MOBSTER Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2012
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    SantaCruz
    вот это меня в ниссене останавливает от ее продажи. все просто до безобразия и очень все запутано в олике 600й ИМХО
     
  13. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    MOBSTER
    не, в олике тоже очень просто, но лишние пару нажатий для изменения мощности есть, а вот метц 58 - это образец запутанности, вот уж точно для оооочень вдумчивого эстонского фотографа вещь:)

    кстати, я лично использую сабж с кэноновской 580 пыхой в башмаке, в ручном режиме замечательно работает!
     
  14. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    SantaCruz, извините за оффтопик, видел в магазине этот Ниссин, на ценнике написано что он поддерживает Nikon, Canon, Olympus и всё всё всё. Это действительно так? Что-то меня этот мультиформат отпугнул от покупки. А вы тут пишете что хорошая вещь.

    Короче говоря, стоит брать под OM-D?
     
  15. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    skochkar
    для каждого башмака своя пыха, для сабжа и ОМД идёт специальные пыхи Di466 FTB, т.е. под 4\3. Брал тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/19902103/
     
  16. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну что, сегодняшняя съёмка прошла:)
    Использовал левый китайский аккумулятор Wasabi power с амазона, было сделано почти 1400 кадров, пруф:
    [​IMG]
    индикатор заряда показывает полный аккумулятор, пруф:
    [​IMG]
    вся съёмка длилась около 4 часов, много кадров было сделано по экрану, а не по видоискателю, частые просмотры отснятого, съёмка в РАВ. Так что я не знаю что там в спеках к камере пишут, у меня результаты такие...
     
  17. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сабжик + один советский объектив:
    [​IMG]
     
  18. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    SantaCruz очень приятный снимок. По больше бы таких выкладывали участники форума)
     
  19. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Р5 в такой связке как заглушка)
    Именно советский или новый Российский?)

    Аккум хорошо.. у меня Е-М5 на китайских 400 максимум держит....
     
  20. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    SantaCruz
    Это очень хорошо, что вы столько много снимаете этой камерой, за одно скоро станет ясно, насколько устойчив новый затвор к износу. :)
    p.s. Снимки с предыдущей страницы очень хороши, а крученое боке со "старого советского объектива" - это дело на любителя, коих, в прочем, не мало, видимо.
     

Поделиться этой страницей