1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PL1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 3 фев 2010.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    А что за даблзум кит? :)
    Просто 40-150 для микро... не встречал нигде... ни у нас на форуме ни в Roadmap его нету :huh:
     
  2. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    Как это нет, столько говорили, снимали, а теперь нет. Это обычный 40-150. А другой и не особо нужен, если учесть, что он врят ли будет дешевле 40-150 с переходником.
     
  3. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    antinomy
    Ааа :) так там переходник еще в комплекте и 40-150 для 4/3 ... тогда понятно.

    Как это нет
    А вот так и нет. ;) я про микро 40-150 спрашивал. А таким макаром у нас и 12-60 и 50-200 /2,8-4,5 и даже 14-35/2,0 вместе мс 35-100/2,0 под микро систему уже есть ...не говоря о прочих. :D
     
  4. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Интересно, а переходник был в комплекте или докупали отдельно?
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    в даблките переходник идет в комплекте
     
  6. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Хороший подарок :)
     
  7. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    sassha777
    Только 40-150 на микре, по моему скромному мнению, имеет какой-нибудь смысл. Он дешевый, комаактный и быстро фокуссируется. Ну еще фишай, остальные объективы нужно Олимпусу заменять на микро аналоги.
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    antinomy
    Ну почему, я с успехом использую на микре 14-54/II. Не такая уж и неудобная связка, вполне юзабельная и очень качественная по картинке. Хотя, с вашими словами, что "остальные объективы нужно Олимпусу заменять на микро аналоги", полностью согласен.
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как раз микро-фишай в планах... Насчет светосильных микро-аналогов, боюсь что их не будет. По крайней мере - зумов f2.0
     
  10. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    и в топку зумы 2,0. даеш фиксы f 1,0 -1,8
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    temp
    Для начала хотелось бы , что бы киты были достойными.... а то все панасониковское надо покупать :). Как то несолидно. Олимпус всегда славился оптикой а тут такой конфуз :) Хроматят киты..... в остальном вроде нормально.
    Пару блинчиков родных качественных не помешает.
    И тогда камера будет еще более привлекательной :)
     
  12. ltduser

    ltduser Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Кто-нибудь оценивал работу стаба с 45-200? У меня получается, что с OIS и отключенным внутренним несколько получше, чем с внутренним (ST1) и отключенным OIS. Незначительно, но получше. Вообще, кто как использует стаб?
     
  13. DVishnevskiy

    DVishnevskiy Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня на E-P1 получалось так же. Причем OIS работает и в момент фокусировки и она при съемке с рук выполняется быстрее, а камерный только в момент экспозиции.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В случае E-P1 + 45-200, на фокусных расстояниях примерно до 100мм более эффективен камерный стаб, а на больших фокусных начинает рулить линзовый. Это мое субъективное убеждение, сложившееся после анализа многих сотен снимков такой связкой. Но у E-PL1 заявленная эффективность стаба ниже на стоп по сравнению с E-P1, поэтому не исключено, что линзовый стаб 45-200 окажется эффективнее камерного во всем диапазоне фокусных.
     
  15. Valon

    Valon Пользователь

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, должна ли как-то проявляться внешне работа пылетряса? В инструкции упоминается, что при выключении/включении ежели аппарат дрожит, то это нормально. У меня он не дрожит. Может быть я просмотрел в меню опцию отключения пылетряса?
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Valon
    Пылетряс активируется только в момент включения камеры или выхода ее из спящего режима. Его работу не слышно. А дрожание аппарата при выключении - это уже проявление работы встроенного стабилизатора, когда он включен. Да и то, дрожание - это очень громко сказано, камера только слегка жужит.
     
  17. dgv

    dgv Guest

    Прошу прощения если боян.

    На руморзах выложили
    http://www.youtube.com/watch?v=7UPzhidedFU...player_embedded

    Видно, что на E-PL1 экран остается темным (т.е. перерыв в визировании между кадрами во время съемки) дольше чем на Panas GF1. Это весьма огорчительно.(

    А затвор у олика тише и мягче.
     
  18. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вообще для чистоты эксперимента следовало бы включить на обеих камерах одинаковый режим записи, а то на E-PL1 стоит RAW+JPEG, а на GF1 только RAW. И карточки памяти надо было бы использовать одинаковые. Судя по тому, как долго на E-PL1 мигает индикатор записи на карту, на нем использовалась более медленная карточка. У меня со скоростной карточкой индикатор переставал мигать вроде побыстрее, во всяком случай разницы в скорости записи с Панасом заметно не было. Правда, не знаю как это отразилось бы на длительности черной паузы после кадра, которая у всех Пенов действительно дольше, чем у Панасов.
     
  19. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Artzong
    не знаю как уточнить. но он там есть. вот у меня на столе лежит :)
     

Поделиться этой страницей