1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus PEN E-PL3

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 30 июн 2011.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Подсветкой автофокуса
     
  2. DmZ

    DmZ Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Юго-Запад
    Сайт:
    А чем дизайн ПЛ3 хуже чем ПЛ2?
    Или Вы про мою фразу про Е-620? На самом деле я имел в виду конструктив с поворотным экраном и встроенным видоискателем (который совершенно не обязательно размещать по центру как у зеркалок) вмеру компактный и эргономичный, способный конкурировать с GH-2...
     
  3. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В E-P3 подсветку установили с другой стороны ;) Что мешало сделать тоже самое в E-PL3? :blink: Собственно это был риторический вопрос и на него не нужно отвечать, ибо тема уйдет в штопор. :rolleyes:
     
  4. DmZ

    DmZ Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Юго-Запад
    Сайт:
    Зато дополнительных четыре АРТ-фильтра! :D
    Вообще, если при одинаковой матрице и процессоре один аппарат показывает чуть ли не в два раза меньшую производительность, то либо ресурсы процессора задействованы чем то ещё, либо это искуственное ограничение.
    Про второй случай я молчу, а в первом для топовой тушки можно было бы предусмотреть отключение невостребованных ресурсопотребляющих опций через меню в каких то случаях.
     
  5. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже считаю, что Olympus чудит.
    У E-P3 и E-PL3 надо взаимно поменять следующие характеристики, чтобы было всё логично:
    1) количество кадров в секунду
    2) поворотность экранчика
    3) наличие/отстутствие встроенный вспышки
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Размеры корпуса и отсутствие грипа.
     
  7. amadeus-j

    amadeus-j Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Понятно, если посмотреть на вид сверху на эти камеры, что Олимпус стремился к сокращению габаритов.
    Корпус PL3 тоньше, чем корпус P3. Но, поворотный дисплей лежит как бы в накладку к корпусу и, как я понимаю, места для вспышки просто не хватает при сохранении общего габарита.
    А если добавить поворотный экран к P3, то она станет толще на величину экрана.
    Мне кажется, что дла Олимпуса сокращение габаритов - главная цель.
    Правильно это или нет - покажет голосование рублём.
    Я в этот раз на "выборы" в магазин решил не ходить.
    Буду дальше пользовать свою P2.
    Я.
     
  8. DmZ

    DmZ Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Юго-Запад
    Сайт:
    То что Олимпус стремился к сокращению габаритов понятно, непонятно зачем он это делает с ПЛ! И особенно непонятно в свете одновременного выпуска новой линейки МИНИ. Только, вроде, поняли, что тупая гонка за мегапикселями безперспективна, и тут же включились в новую гонку по габаритам. Олимпусу в этой гонке выиграть у конкурентов не получится, хотя бы из-за встроенного стабилизатора на матрице, но этот же стабилизатор является и сильной стороной системы. Надо по максимуму развивать свои сильные стороны пока есть возможность. Когда кто-нибудь типа Пентакса выпустит свою беззеркалку со встроенным стабилизатором и коротким рабочим отрезком, может быть уже поздно...
    А чего дают эти миллиметры?
     
  9. vlvl

    vlvl Пользователь

    Регистрация:
    03.07.2008
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если б эта камера появилась год назад я очень вероятно купил бы ее а не сони-некс.
    ...
    Стаб в тушке + поворотный экран + компактность + большой парк оптики
    а сейчас добавляется еще два фикса - вообще супер!
    ....
    Минус - отсутствие гриппа, сделали бы как на сони некс5 сильно выступающий - очень удобно
     
  10. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Китайцы может додумаются сварганить , а крепить не проблема - на двусторонний скотч.
     
  11. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Грип нужен, когда используются большие объективы, во всех остальных случаях вполне достаточно кистевого ремешка.
    В общем камера больше подходит для мелкой оптики, типа кита или блинов. Мне вполне подходит. Посмотрим на качество. Пока что вразумительных фоток не заметил. :(
    p.s. Еще эта камера не подходит для людей с большими руками. Не удобно будет им. В наших краях таких гораздо больше, чем в японии.
     
  12. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    китайцы сочинят какой-нть грипочехол и все ок будет
     
  13. bond_maxim

    bond_maxim Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  14. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А мне кажется, что отсутствие грип в фотоаппаратах со сменной оптикой, бессмысленно. Я понимаю на мыльницах, в которых объектив убирается внутрь камеры, аппарат без грип становится действительно компактным, в любой карман влезет. Но в беззеркалках объектив хоть на сантиметр, но выступает, даже блинчик. Могли бы сделать небольшой хват.
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    hodoc
    согласен вообще на все 100
     
  16. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Хотите пример логики, когда это не так?
    Пункт 1:
    Снимаем объектив, закрываем байонет крышечкой, кладем тушку в карман рубашки, а объектив - в карма-ш-ш-ш-ек штанишек (АКА пртивный Бэггинс мою преле-с-с-с-ть).
    Пункт 2:
    Пришли на место съемки - достаем тушку и объектив, открываем крышечку байонета, накручиваем объектв, фотографируем.
    Далее см. П. 1.

    Бред?
    Несомненно!
    Но логично, черт возьми. Миниатюризация - наше все! Вот такой бредовой логикой частенько и грешат маркетологи. А нам остается только в затылке чесать: каким местом они думали?
     
  17. exel

    exel Guest

    Хват нужен продвинутым пользователям)
    Для массового потребителя - миниатюризация, большая матрица, сменный объектив...
     
  18. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Да что неясного-то? Полным ходом идет война за звание самой миниатюрной беззеркалки. Вот и "отпиливают" все, что не лень :dyatel: :dyatel:
     
  19. avy

    avy Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2009
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    8
    Евгений Н.
    Крышечка все-равно выступает, хоть на пару миллиметров. Так что грип можно на те же пару миллиметров сделать :)
     
  20. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ага,это и имел ввиду,а китайцы сделают дешевле и на каждом углу.
    Подождем реальных примеров и обзоров kkn,а в целом камера заочно очень даже нравится .
    ЗЫ: снова олики ввергают в размышлизмы,эта или P3 ?
     

Поделиться этой страницей