1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-510 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Vesnin, 24 авг 2006.

  1. bond

    bond Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Сайт:
  2. consalt

    consalt Пользователь

    Регистрация:
    06.08.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    bond еще раз спасибо, теперь есть выбор :). Вчера снимал, ветерок, капли морской воды, и как результат - чистщие салфетки. Прикипел я к этому фотику, какие бы недостатки ему не приписывали, мне он нравиться :)

    К стати, кто нибудь покупал в этих магазинах?
     
  3. taizelits

    taizelits Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    consalt,это весьма неудачная мысль отовариваться в вышеупомянутых магазинах-мало того что там по дорогому так еще и черного цвета что явно не гармонирует с серебристым корпусом Olympus SP-510 UZ
     

    Вложения:

  4. taizelits

    taizelits Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, картинка осталась некомментированной.Сейчас мы это дело поправим.На ebay.com существует замечательный магаин "Fotodiox".Так вот этот тубус с крышечкой там стоит 7.55 у.е. + 3.00 у.е. пересылка до Саласпилса , до Мариуполя вряд ли будет дороже.Вообще-то рыба ищет где глубже , а обладатели Olympus SP-510 UZ где дешевле. :D Хотя лично для себя приобрел самый дорогой комплект , ну в основном из за того чтобы стоимость пересылки была более ничтожной по сравнению со стоимостью товара.
     

    Вложения:

  5. Pescho

    Pescho Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нефтекумск Ставр. края
    Сайт:
    Так 510-й и не весь серебристый, у него куча черных вставок. У меня адаптер и корпуса фильтров черные, вполне себе всё гармонично смотрится. А вот цены дикие. Кстати такой штативчик я в Евросети за 89 ру приобретал с 2 годика назад.
     
  6. bond

    bond Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Сайт:
    taizelits
    Я что-то в этом магазине не нашел аналога CLA-4 для оли. "Явная негармония" - субъективно. Да и на фотографиях ваших не SP-510.
     
  7. taizelits

    taizelits Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    bond,не буду давать прямую ссылку,потому как на ebay она не долгий жилец.Лучше key word:Lens tube Adapter,Cap for Olympus SP 500,510 UZ 52mm. Из Google попадация,правда на голландский и гонгонгский ebay,зато с оригинального ebay.com попадация 100%.Конечно,это не прямой аналог CLA-4,все-таки внешняя резьба 52mm,однако у меня сложилось впечатление,что для 52mm будет поболее всяких и разных фильтров и конвер-торов,нежели для 55mm. А у вас,bond,глаз-алмаз :D .Это и в самом деле С-750.А вот мой тубус с поляриком-45.6mm резьба 3 нитки.
     

    Вложения:

    • PA310031.JPG
      PA310031.JPG
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      206
  8. mrSOL

    mrSOL Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Проюзал апарат 2 года (как аматор :D ), впринципе сильных нареканий нет, кроме шума и плохого видео в темных помещениях. Но в основом снимал на автомате. Теперь решил на старости лет перечитать инструкцию и поюзать его более профисионально :D
    Но вот какой вопрос, есть ли прошивки для него поновее. Сейчас вроде стоит версия 1.2 . На официальном ничего нет для данной модели. И вообще существуют ли не оригинальные прошивки для фотиков?
     
  9. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Врядли есть неофициальные прошивки, да и моделька уже устарела.Автомат это не самый лучший режим и кроме всего прочего есть смысл подыскать себе программный шумодав.
     
  10. bond

    bond Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Сайт:
    Заказал Marumi 0,5х wide c резьбой 55, жду 22.12.09 ))))
     
  11. bond

    bond Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Сайт:
    Купил конвертер Маруми 0,5х широкоугольный, в украинском интернет-магазине электровоз.ком.уа за 446грн. через 2 дня после оплаты счета привезли в Краматорск. Еще не практиковал т.к. на улице -20 ))). Состоит он из 2-х частей макрокольцо (кольцо у основания с красной надписью МАКРО) и группа передних линз. Фотографировал это телефоном:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    bond
    Макро не проверяли ?
     
  13. bond

    bond Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Сайт:
    MrJ
    Один снимок с кольцом сделал на супер-макро, разницы не увидел.
    Если есть интерес могу по-фотографировать в домашних условиях по предложенной вами схеме и прислать или выставить здесь.
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    bond
    Да нет, просто интересно было макро.
     
  15. Pest

    Pest Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Ногами не бить если что, но ..... возникла странная проблема после того как камера побывала в чужих руках :angry:

    Кнопки стали себя вести неадекватно.
    Например кнопка стабилизации стала выключать/включать камеру. В разных режимах при входе в Меню камеры например можно передвигаться только вверх. Кнопка таймера переводит камеру в режим просмотра и выйти из этого режима можно только поворотом колесика вперед/назад. В положении колесика АВТО при нажатии на спуск камера фокусируется, но не снимает, в остальных режимах нормально. И так далее.
    Короче, камера немного сошла с ума ...
    Решил попробовать перепрошить. Распечатал наконец-то диск с фирменным софтом (никогда не было в нем надобности). Установил. Подключил. Проводник видит доп диск. Содержимое (фото) видно. А вот родной софт камеру не видит. Т.е. перепрошить тоже не выходит.
    Сервис последний шанс. Но хотелось бы самому.
    Коллеги, кто знает как "обнулить" прошивку? Или препрошить. Или сбросить все настройки, а то Сброс в Меню ничего не меняет
    Спасибо
     
  16. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Pest
    Возможно и сброситься если побудет долго без питания, но наверное это в сервис, т.к. работает очень странно.
     
  17. Pest

    Pest Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Наверное так и поступлю сегодня (оказалось еще на гарантии)
    Попробовал на компе с ХП (Вин7 не распознал), камеру комп увидел, но прошится не дал, показывает что прошивка последняя и ничего не предлагает.
    Вопрос по отключению питания к владельцам 510 модели. Сколько надо без батареек/аккумуляторов продержать до полного обнуления настроек?
     
  18. bond

    bond Пользователь

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    Сайт:
    Pest
    Сомневаюсь что отсутствие питания даст какой-нибудь результат.
    Посмотрите ссылку http://www.olympus.com.ru/consumer/208_1562.htm , может что-то окажется полезным по сервисному обслуживанию.
     
  19. Pest

    Pest Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    На сброс настроек особо и не расчитывал. Дожидаться когда очистится временная память камеры не стал.Уже сдал в сервис.
    Предварительный вердикт - замена платы. Окончательный ждать в течении 2 недель. Причина такого странного поведения аппарата думаю останется неизвестна.
    Просто не хотел сдавать в сервис, думал может у кого такое было или в камере есть что-то вроде секретной комбинации кнопок (нард резет) как на более сложных моделях. Интернету про мой "тяжелый случай" ничего не известно, видать буду первым.
    Если по результатам ремонта будет какая-то полезная инфа (причина например), отпишусь в ветке.
    Если в гарантии откажут и ремонт будет дорогостоящим, придется попрощаться с любимой игрушкой. А жаль, для меня SP-510 уже как член семьи
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Будем ждать результата
     

Поделиться этой страницей