1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-550 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Nordic, 25 янв 2007.

  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Мда... Вот ссылка на товар на Плеер.ру
    http://www.pleer.ru/_13780.html

    В графе "товары, временно отсутствующие на складе" не значится.
     
  2. andreyK

    andreyK Пользователь

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    я бы сказал временно присутствующие на складе, так что самые неверующие пусть подождут когда его раскупят :pop:
     
  3. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Появился в Ультре за 13500 ;)
    Тут уж не до шуток!
     
  4. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Господа вы сначала попробуйте выяснить есть ли он реально! У нас тоже несколько интернет магазинов заявляют, что есть в наличии, но в страну еще не было поставок как факта :D
     
  5. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Xand69
    Ультра словами не разбрасывается. Опт уже доступен, розница с 19.03

    Гыыы все напутал, розница уже доступна, а 19-го вторая партия поступает :D
    http://www.spb.ultra-online.ru/common/good...all=1&id=119549

    ОФФ а еще mju770 появился за 10 с копейками..
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, что ж... Цены для новых аппаратов вполне реальные.
    А уж по срокам... По-видимому действительно новая политика у фирмы. Это радует.
     
  7. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Попробуй оформить заказ:)
     
  8. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Xand69
    В легкую! Просто на странице по ссылке, которую я дал, можно сделать заказ только если туда попадаешь из каталога, а не с olympus.ourlife.ru :lol:

    Попробую от сюда:
    http://www.spb.ultra-online.ru/common/good...518&menu_type=2
     
  9. prosaist

    prosaist Пользователь

    Регистрация:
    12.10.2004
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вчера видел на Савёловском за 13 с чем-то :rolleyes:
     
  10. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    :blink: :blink:

    Наверное единственный экземпляр :blink:
     
  11. Kotofey

    Kotofey Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Все хорошо, сегодня в Питерской Ультре была еще недоступна для заказа, но будет в скором времени, я думаю, и цена божеская, и питание АА, и зум 18. Одна мысль меня тревожит, не люблю я карточки xD-Picture, медленные они и глючные. Это не наезд на Олимпус, я также лютой ненавистью ненавижу все семейство Memory Stick от Sony, также мне не нравился почивший в бозе Smart Media, и также с опаской смотрю на все выверты семейства SD - типа microSD (T-flash). Понимаю, умные люди мне расскажут, если сам не пойму, что покупая фотоаппарат за 500 бакинских, стоит ли горевать о 30 на карточку. Одно но, я не зеркальщик пока еще, и систему не собираю, мне проще раз в два года фотик поменять, приемственость желательна - питании АА и карты SD. Olympus пока стоит насмерть, хотя уже в Е-510 CF будет, от XD отказываться не намерены. Хотя и тебя соня вложившая бешеные бабки в Memory Stick - начинает выпуск CF. Пусть даже хороший товар, но в наглузку с эксклюзибными приблудами - это плохой маркетинг, ИМХО
     
  12. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    О!!! именно это я имел в виду! Предложение в инет магазинах еще не означает наличия. А xD карты последние стоят недорого и скорость приличная. насчет дальнейшего использования меня при такой цене это не очень интересует!
     
  13. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Kotofey, в принципе не парюсь с картами. Просто цена фотокомплекта=камера+карта. Если брать из расчета что и в КПК и в плейер и еще в каое место, то обязательно возникнет момент, что и туда и туда захочется одновраменно, а она одна :D . У меня два Oympus-а и куждаго своя персональная карта. А из предыдущего С770 я вобще не вынимал карту.
    CF все чаще вытесняется более компактными картами - вон, уже и в зеркалки пришли SD. Боюсь процесс необратим.


    Xand69
    Kotofey Гы-ыыы.. так кончилось, хотя..
    В Ультре есть такая особенность, которую многие не знают ;) , если товар есть в Москве, но нет в Питере, то можно позвонить менеджеру и попросить его выписать этот товар. Привозят и одну штуку - все равно фура ходит...
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Есть помедленней, есть побыстрей, а вот про глючность Вы зря. xD - одни из самых надёжных карт.
    Это Вы о чём? CF все зеркалки от Олимпус кушают...
     
  15. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Появился обзор SP-550 UZ Шумы меня просто убили и в нем еще есть ИСО 1600(с полным разрешением) :dyatel: Шумы прут даже на исо 100, а исо 200 уже мало пригодно из-за потери деталей. Хотя наверное наивно было надеется на меньшии шумы с матрицей 7,1 мп 1/2,5". Зато стабилизация удалась и 18x зум...
     
  16. DeMka

    DeMka Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Седня взял сие чуда на тест на пару-тройку дней. И, если честно, до сих пор в шоке от соотношения количества пикселей/размер матрицы, особенно при доступных исо 3200/5000 :blink:
     
  17. Kotofey

    Kotofey Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну по этому тесту http://www.dcresource.com/reviews/olympus/...iew/index.shtml все не очень показательно - ночные снимки и на длинных выдержках - шум в тенях будет на любой камере, а так ISO 400 вплне юзабельно, чуда никто и не ждал, пару стопов выиграли у зумов предыдущего поколения и хорошо!
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Зажрались, Вы, однако сударь, со своей зеркалкой :P

    Я просмотрел снимки, особенно в галерее - по моему качество изображения превосходное.

    Про ночные снимки сказали уже. Все так. А вот в дневном свете, с короткими выдержками - шумы, соглашусь с автором обзора, даже на ИСО 400 (не забывайте - это таки не зеркалка!) юзабельное.

    Дык не покупайте! Господи... делов то. :)
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю... Мне понравилось. Учитывая то, что уже на ИСО 400 можно получать приемлемое качество - всё просто великолепно! Требовать же невозможного не стоит.
     
  20. DeMka

    DeMka Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    мдаааа... вот смотрю я сейчас на снимки с исо5000 и тихо фигею. на вид получается нечто такое, что снято сначала с минимальным шарпом, а потом то же самое переснято с задранным шарпом до конца и подтянутым контрастом))) боюсь теперь снимать с отключенным шумодавом
    кстати, если есть вопросы по сему девайсу, задавайте :dyatel: могу и снимками по заказу приправить, все равно тест писать придется
     

Поделиться этой страницей