1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-550 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Nordic, 25 янв 2007.

  1. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Напомнить как шумел на ISO400 С770UZ?
    [​IMG]
     
  2. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Kotofey
    Olympus SP-500UZ ISO 400 Вы действительно считаете, что Исо 1600 у 550 не хуже или Вы имели ввиду какое-то другое поколение?
    Fuji s6500

    elevar
    к хорошему быстро привыкаешь... но даже мое цифромыло 2-х летней давности шумит меньше...
    Это да... только очень часто высокое исо нужно именно про плохом освещении, в частности при лампах накаливания. А да я забыл такому зумуууууу высокие ИСО и при дневном свете понадобится, стаб на 18х врят ли будет пригоден.
    А да я забыл здесь могут высказываться только будущии владельцы этого чуда аппарата... Я обязательно подомую. Ведь камера уникальна, судя по характеристикам: 15fps - Марк III отдыхает, ISO 5000, зум 18х и стоит недорого. :lol:

    Почему я к шумам прицепился, да потому-что по этому тесту можно только шумы объктивно сравнить с конкурентами. Ну пожалуй еще цветопередачу, хотя это более субъективный параметр.

    P.S. маркетинг блин достал!
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ага. Что-то мы все с ходу начинаем разглядывать шумы, спорить про ИСО... Снимать надо - а там и оптимальные режимы съемки по ходу дела определятся и всё остальное. Вот только одно могу сказать: руководство новичкам нужно будет читать обязательно...
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Показывайте и рассказывайте всё, что можно и всё, что считаете нужным. Начиная с того, где купили, за сколько, ну и далее по порядку...
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Да хотя бы с этих злосчастных шумов начните :D
     
  6. Kotofey

    Kotofey Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2006
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    NikSan
    Нет, эту возможность ультры, заказать через мнеджера с московского склада и получить мылом инвойс, я знаю, пользовался неоднократно, в тч, когда свою Konica Minolta Z5 покупал. Но теперь за мной никто не гонится, хочу сам в руках подержать, пощелкать хоть с десяток кадров, посмотреть вдумчиво, посему подожду пока в фотору или медиамаркте не появится, ультра - не место для тестирования, а там будем посмотеть, в способности Olympus'а насытить рынок в кратчайший срок я не сомневаюсь нисколько! Это вам не Pentax, никому не в обиду!, с бесконечными завтраками!
     
  7. Bibirev

    Bibirev Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Цитата:
    ну по этому тесту http://www.dcresource.com/reviews/olympus/...iew/index.shtml все не очень показательно - ночные снимки и на длинных выдержках - шум в тенях будет на любой камере, а так ISO 400 вплне юзабельно, чуда никто и не ждал, пару стопов выиграли у зумов предыдущего поколения и хорошо!

    Относитьно этих тестов, ночной снимок (в этом тесте) - штука весьма известнпя -
    Вопрос: КУДА ДЕЛОСЬ МОРЕ ? :(
     
  8. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    DeMka
    Стаб помогает на максимальном зуме?
     
  9. liolet

    liolet Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2005
    Сообщения:
    1.038
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Россия
    Сайт:
    DeMka
    Не могли бы Вы поснимать что-нибудь фиолетового цвета, а также красного цвета. Желательно в режиме макросъемки. Хотелось бы узнать, насколько корректна цветопередача в указанных диапазонах.

    Хотелось бы также узнать Ваше мнение по поводу оптических искажений на максимальном зуме. Есть ли они?

    Также хотелось бы узнать присутствуют ли на изображении хроматические аберрации, особенно при максимальном зуме.
     
  10. DeMka

    DeMka Пользователь

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    покупать не покупал, взял на тест для журнала (привет из казахстана). у нас она стоит порядка 550$.
    фотки и насчет стабилизатора чуть позже, но по ccd-shift могу сказать, что с выдержками 1/2 или 1/6 на широком угле я раньше снимал лишь со штатива, а сейчас просто безобразничаю. есть кадры и со смазами, конечно, но большинство резкие.
    с максимальным зумом щас попробую
     
  11. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Привет Казахстану! :D

    Интересно будет посмотреть на результаты!
     
  12. ares6102

    ares6102 Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    купил себе камеру в украине за 500 уе. все работает на ура (хотя стабилизация сильно шумит). из-за малого размера матрици даже при 50 исо на снимках полно шума. зум - на высоте, хотя фокусируется при максимальных значениях он хреново. помогает ручная фокусировка.
     
  13. ares6102

    ares6102 Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    главное, что меня волнует - не работает подсветка автофокуса!!! дело было так: сначала. как только распаковал камеру, включил - то все работало отлично. а потом почему-то перестала работать эта лампочка подсветки (та что возле обьектива). сделал сброс всех настроек - не помогло. на ночь вынул батарейки - утром включил фотоапарат и подсветка сработала 3 раза и умерла!!! снова вынул батареи на 3 часа - та же история (пару раз лампочка подсветила и сдохла)!!!

    кто чем может помогите... :(
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ares6102
    В магазин - менять! Явный брак. Не знаю, как в Украине, а в России меняют на раз при таких дефектах.
     
  15. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Задери вас коза, владельцы сего девайса!!! :angry: Да выложите вы наконец пресловутые шумные кадры. Чего воздух сотрясать.


    Всем любопытно... :)
     
  16. Bibirev

    Bibirev Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Цитата:
    Действительно, впору скинуться, оттестировать, опубликовать тесты... и разыграть сабж. :) Вот такая лотерейка :dyatel:
     
  17. ares6102

    ares6102 Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    завтра постараюсь выложить пару-тройку фоток
     
  18. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
    Еще один обзор

    Неплохо, исо 400 пригодно! На пейзаже Олимпус побил Панас FZ50 с его пластилиновой картинкой, хотя сравнивать их не совсем корректно у Панаса 10 мп. По тестам оптика Лейки выглядит лучше, хотя опять же у Оли зум значительно больше. На максимальном зуме у Оли присутствуют значительные хроматическии абберации и свечение, трудно было ожидать иного с таким-то зумом. Не понравились пересветы на снимках, особенно лицо девушки на портрете... ВСЕ ИМХО!

    Опять тест стаба на широком угле... :dyatel: Нафиг такие кадры нужены с выдержкой 1/13, разве что статику снимать? :wacko:
     
  19. kvl

    kvl Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Тула
    Сайт:
  20. Bibirev

    Bibirev Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Очень понравился снимок, сделанный 550-м ( с DPReView):[​IMG]
     

Поделиться этой страницей