1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-565UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем C. Dallas, 25 авг 2008.

  1. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    MegaUser
    уточнюсь, точно RAW а не JPEG ?
    На 5(5,6,7)0 пишет в районе 4-7 секунд.
     
  2. MegaUser

    MegaUser Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ага именно RAW, видимо зависит и от освещения пишет от полторы до 3-х секунд, закономерности не нашел... поеду на новый год на природу там точно поюзаю сей девайс вдоль и поперек))) тада и отчитаюсь поподробнее.
     
  3. DealeR

    DealeR Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Купил данную камеру перед рорждественскими праздниками. Придя домой и пару раз щелкнув на автомате был разочарован, но после почитав форумы и инструкцию стало получаться.
    По ходу использования набралось несколько вопросов:
    1. Какой сетевой адаптер можно с ним ипользовать и продаются ли они вообще?(в интернете четкой информации нет)
    2. Не получается поставить в режиме М экспозиционную вилку?(В P,A,S ставиться)
    3. Какое качество сжатия Jpeg ставить Fine или Norm? (Визуально различий не увидел)
     
  4. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    DealeR

    1. Предпочитаю использовать адаптер от Олимпуса, давшиние эксперименты с адаптером не вдохновили, возможность спалить камеру за 450 баксов в попытке съэкономить 800 рублей не порабовала, хотя народ пользовал и не родные.
    Про родной адаптер и прочие устройства к вашей камере можно посмотреть на оф.сайте Олимпуса.

    2. на 570 тоже недоступен

    3. Здесь кажется каждый действует на свой вкус, меня устраивает Norm, знакомые предпочитают Fine.
     
  5. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. ;)
    Мне приглянулась 565 модель олика, хочу купить, но возникли некоторые вопросы:
    1. В спецификации указана выдержка до 4 сек, а в режиме Bulb до 8 сек. Подскажите что это за режим такой?
    2. Работает ли zoom в режиме видео.
    3. В чем отличие карт М+ и Н, и какая лучше подойдет для 565-го. Сколько Gb он поддерживает?
    4. Также в спецификации указано, что имеет место быть дистанционное управление, а в комплектации пульта ДУ нет? Его нужно покупать отдельно или он все-таки есть?
    Я у вас новичок, и возможно не в той ветке пишу. :huh: Но буду очень признательна, если подскажите где можно почитать.
    Спасибо. ;)
     
  6. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Ириска
    1. В режиме М ( про S не помню) выдержку можно поставить 16 сек. (8 - возможно опечатка, надо смотреть на месте) Режим Bulb вроде нажатие кнопки, кнопку нажал - начал снимать кадр, кнопку отпустил - закончил. Снимал интереса ради блик ночью, выдержка была 90 секунд.
    2. При съёмке видео можно пользоваться оптическим зумом, но звука не будет, зумирование со звуком только с цифровым зумом.
    3. Н вроде чуть быстрее, максимальный объём таких карт 2 Гб, у Н под вопросом т.к. в природе они есть на сайте производителя нет.).Эта модель поддерживает и микроСД (адаптер в комплекте, объём вроде 4 Гб, но надо смотреть описание, там же про типы поддерживаемых СД карт)
    4. Дистанционное управление это тросик с кнопкой спуск и фиксатором этой кнопки, на случай нужды. Продаётся отдельно можно сделать при желании из идущего в комплекте видеошнура

    Можете предварительно взять с собой 4 батарейки и попробовать поснимать в магазине.
     
  7. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    MrJ
    Спасибо за такой полный ответ. А может быть Вы мне подскажите, чем 565-й отличается от 570-го (кроме корпуса конечно). В чем принципиальное различие?
    И сильно ли отличается картинка. Дело в том, что фотографий, сделаных 570-м очень много, а вот 565-м я не нашла. :rolleyes:
     
  8. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Ириска
    Матрица, объектив, процессор одинаковые, картинка в силу этого наверное будет одинакова ( чего радует в 565 тоже есть режим VIVID )

    565 по сравнению с 570
    меньше размер+, может использовати карточки SD + управление зумом стандартное +-, меньший экран -, отсутствие горячего башмака -.

    Есть смысл скачать руководство пользователя (оно есть на сайте), почитаете, посмотрите что за камера.
     
  9. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Кстати в режиме Bulb до 8 минут
     
  10. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    MrJ
    Спасибо MrJ :)
    Отсутствие горячего башмака сложно назвать минусом, там ведь есть беспроводное управление вспышками, но это в принципе на любителя :rolleyes:
    А вот руководство пользователя мне так и не удалось скачать, сохраняется одна абракадабра :(
     
  11. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Ириска
    Так беспроводные вспышки запускаются встроенной, и вроде (могу ошибаться, не проверял ) свет от неё попадает в кадр.
    Руководство в PDF, открывается Adobe Reader(ом)
     
  12. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всё, теперь получилось открыть. Буду изучать. Мне очень понравилось, что в 565 (не знаю как в других моделях) есть ТИХИЙ режим. Это очень удобно, когда фотографируешь детей (не отвлекает их внимание).
     
  13. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Кстати, зашла вчера в фотомагазин, повертела в руках 565... в руку лег идеально, расположение кнопок удобное, по сравнению с ультразумами других марок. Всё, решено, беру 565! :)
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Ириска
    Тихий Режим подозреваю есть у многих, но чего действительно хорошо это 13 кадров в сек.3 МП ( хотя пользуюсь 7 кадров в сек 5 Мп ) только ISO надо принудительно поставить на 400
     
  15. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    не важно в помещении или на улице?
     
  16. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    В режиме Авто и высокоскоростной серийной съёмки камера очень часто выставляет ИСО 650, что не есть хорошо, мин.возможное значение 400, которое я и установил.
     
  17. Ириска

    Ириска Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не, ну ИСО 650 это точно не рабочее. А можно при такой съемке в солнечную погоду на улице, установить не ИСО 400, а например, ИСО 200. Хуже не будет? :rolleyes:
     
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Ириска
    Ну вообще то ИСО 650 так ничего, у 570 в этом режиме исо ниже 400 не опускается
    :(
     
  19. nighttman

    nighttman Пользователь

    Регистрация:
    18.04.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Возник вопрос о совместимости его с поляризационными фильтрами . Насколько я знаю , существует адаптер для телеконвертора . Туда и фильтры накручиваются ?
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    nighttman
    Тот адаптер для конвертера, для фильтра можно использовать с определёнными допущениями.Существуют конвертеры для фильтров (опять таки с ограничениями) и переделки (более подробно про это в ветке про 570)
     

Поделиться этой страницей