1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    MrJ
    Как пришлют(они обычно на второй день присылают), протестирую, засеку время, но вообще я читал, что скорость записи у этих карт почти такая же как и у тип H!!! А скорость чтения - даже превосходит H
     
  2. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    sob@k@
    Так а смысл в скорости чтения? Лучше бы в скорость записи превосходило.
     
  3. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    MrJ
    я тоже не вижу смысла, я думаю это что то типа маркетингого хода, чтобы хоть как то компенсировать очевидные недостатки карт типа М перед старичком H. И вообще мне непонятно почему олимпус перестал выпускать карты типа H(или не перестал? :o ). Я лично для себя объясняю фразой, что новые карты типа М в будущем способны достигать объема 8гб. Получается тип Н на это не способен что-ли?
     
  4. IGI

    IGI Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    а есть переходник xD -> micro SD?
    на гугле незабанили - ненашёл инфы - есть ли такие переходники в принципе?
     
  5. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    IGI
    A ты бы ветку эту почитал, здесь все обсуждалось уже.
    Есть такие переходники, но они подходят далеко не ко всем аппаратам, вот к 570-му например не подходят.
     
  6. lemonn

    lemonn Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Где бы посмотреть снимки SP570-UZ с поляризационным фильтром и без него ,
    может и не стоит заморачиваться на такой фильтр ?
     
  7. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    lemonn
    Нужность полярика для себя каждый определяет сам, лично я собираюсь "заморочиться" этим делом.Снимки с поляриком 570 будут такими же как снимки с поляриком другого аппарата.На форуме есть темка про полярик. На мой взгляд синеву неба в первую очередь даёт правильная экспозиция
     
  8. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    lemonn
    Я вот уже заморочился, и на деле оказалось, что использую его в основном для предметки, удаляя им блики, а вот для пейзажей куда чаще использую градиентный нейтрально-серый, вот один из примеров, полярик бы мне здесь не помог.
     

    Вложения:

    • _____.jpg
      _____.jpg
      Размер файла:
      94,3 КБ
      Просмотров:
      129
  9. lemonn

    lemonn Пользователь

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  10. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дождался я наконей карточку М+ на 2 гига и сразу, как и обещал стал тестировать в рав, вот спешу поделиться весьма положительными результатами.

    Условия тестирования были следующими:
    1. съемка проводилась естественно в рав
    2. замер проводился секундомером, точкой отсчета был спуск затвора, точкой останова - "оживление" дисплея.
    3. Чтобы учесть человеческий фактор, а также погрешность выдержки, было сделанно 5 серий съемки с разной экспозицией все в режиме P.
    4. одна серия включала в себя съемку в рав без карты памяти(БК), с картой памяти типа М(М)и наконец с новой картой памяти типа М+(М+), ниже представленны результаты по сериям, а также усредненный результат.

    1. БК - 6,50 сек. М - 7,76 сек. М+ - 5,88 сек.
    2. БК - 6,19 сек. М - 7,84 сек. М+ - 5,77 сек.
    3. БК - 5,01 сек. М - 7,58 сек. М+ - 6,01 сек.
    4. БК - 5,70 сек. М - 7,69 сек. М+ - 5,64 сек.
    5. БК - 4,64 сек. М - 7,90 сек. М+ - 5,64 сек.
    итого: БК - 5,60 сек. М - 7,75 сек. М+ - 5,78 сек.
     
  11. C. Dallas

    C. Dallas Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    подтверждаю, около 6 сек пишется RAW+JPEG, и ещё немаловажно: на М+ видео даже в 30 кадросекундах пишется "до упора"...

    ... ещё одну что ли купить, пока есть... :)
     
  12. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    C. Dallas
    там где я покупал(я ссылку давал) есть даже тип h, вот, что интересно протестировать по скорости, а М+ теперь только больше будет имхо, они не пропадут в ближайшее время, за это можно не беспокоиться.
     
  13. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Взять что ли на 2 Гб М+ <_<
     
  14. KyJIep

    KyJIep Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Заметил неприятную особенность...Фот ошибается с балансом белого при освещении лампой накаливания. Если повернуть обьектив в сторону самого источника освещения - он понимает и убирает красный тон, а повернув на стенку комнаты или на любой другой обьект - все в красных тонах. Пробовал в разных помещениях - эффект сохранялся. Это неправильно? У всех ли так? Просто не очень приятно каждый раз баланс белого трогать на своем фоте, когда mju 1010 в тех же условиях все прекрасно отрабатывает. (Прошивка 1.1)
     
  15. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    KyJIep
    Ничего удивительного, ни один автоББ ничего не гарантирует, это угадайка. В одних камерах угадывается чаще, в других реже.
     
  16. vies

    vies Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Хочу задать вопрос как добиться маленькой ГРИП на 570. Понимаю что это не зеркалка, и маленький ГРИП весьма проблематичен от природы. Если "играться" с зумом то при приближении камера сама начинает прикрывать диафрагму. Но с режиме супер макро при съёмке с 2 см всё что находиться дальше 6-8 см размыто просто прекрасно.
    Подскажите если кто знает :rolleyes:
     
  17. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    vies
    Диафрагма максимум, зум - максимум , расстояние от фона до объекта - чем больше - тем лучше, самый простой способ - это поставить режим макро, и снимать на эфр 520. Отличные портреты надо сказать выходят :foto:
     
  18. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Здесь на 5 странице есть ссылка на тестовый снимок пейзажа с жёлтыми цветами. ГРИП очень маленький, ЭФР 55 и снимали в макро, возможно вся изюминка именно в макро.
     
  19. vies

    vies Пользователь

    Регистрация:
    05.09.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    чем больше зум тем более закрыта диафрагма , и закрывается она автоматом.
    Про то что на мах зуме добитя резкости на снимаемом объекте без штатива тяжело уже молчу.

    Супермакро - да , но вот обычное макро - тут всё мало чем отличается от обычной съёмки
     
  20. sob@k@

    sob@k@ Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    vies
    Ну и пусть закрывается, до конца не закроется :jok: А по поводу резкости это вы зря, главное занять позу поустойчивее, и обязательно в видоискатель смотреть а не на дисплей. Ну а если поблизости есть упор в виде дерева или стены, то вообще проблем нет, стаб свою работу отлично делает :oly:
    Все сказанное актуально для портретной съемки, для пердметной и пейзажной пожалуй соглашусь, без штатива тяжеловато.

    Вот свежий пример, снято позавчера в Царицино, фр-92мм., выдержка - 1/200с., диафрагма разумеется f/4,5
     

    Вложения:

    • P9070023.jpg
      P9070023.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      121

Поделиться этой страницей