1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-570 UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем Tim13, 22 янв 2008.

  1. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    1kostya, маловато как то, попробуй другие акамуляторы той же ёмкости, или другое зарядное, или мощьность вспышки увеличенная в настройках ...
     
  2. 1kostya

    1kostya Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А в среднем сколько снимков должно быть при аккумуляторах такой емкости?
     
  3. C. Dallas

    C. Dallas Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    если аккумуляторы новые то есть подозрение, что зарядное устройство слабовато, кроме того Ni-Cd, Ni-Mh аккумуляторы необходимо разряжать максимально для сохранения их емкости. Заряжать тоже "по полной" у меня после зарядкой штатным ЗУ GP (шло в комплекте с акк.) нормальный зарядник заряжает их ещё часа 2.5, кстати если повторно их воткнуть в GP то они тоже около часа могут ещё простоять - следовательно контур отключения заряда на ЗУ GP и прочей ширпотребки работает препаршивенько.
    Сколько у меня работают 2600 в цифрах сказать не могу, но однозначно что больше 50 снимков со вспышкой минимум вдвое.
    Я в этой теме ранее расписывал свой взгляд на ЗУ и эксплуатацию аккумуляторов такого типа, можете почитать. При некаждодневном использовании у меня крайний раз комплект проработал полтора месяца, и кстати, с момента появления красной сигнализации заряда я могу сделать не менее 30 снимков со вспышкой.

    сам пользуюсь: ANSMANN ENERGY 8 professional - ни разу не пожалел.

    вот тоже неплохой экземпляр: AcmePower AP-RC6 - я его хотел брать, но на момент покупки не было в наличии нигде.
     
  4. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    1kostya
    На день съёмки должно точно хватать, изготовитель вроде говорит о 400 кадрах на акк. 2500. В инете попадалась инфа что в процессе тестирования камеры сделали 150-180 (точно не помню) снимков и аккумулятор ещё не разрядился.
    Сам пользуюсь GP 2300.
     
  5. 1kostya

    1kostya Пользователь

    Регистрация:
    28.08.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь http://www.acmepower.ru/?chart=catalogue&g...7&productid=371 Проверял если пользуешся сразу после зарядки хватает 140-150 снимков а если они полежат неделю то 50. Правда стоит отметить что акб нетринерованы.
     
  6. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    У меня возник вопрос по поводу вспышки, я собираюсь взять FL-36R, я не очень понял как она связывается с 570, кроме слова безпроводная там ничего не написано. А мне интересно это подразумевает радио канал или что то другое?
     
  7. C. Dallas

    C. Dallas Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    ЗУ неплохое, возможно саморазряд акк. если они недельку полежат вне камеры будет такой же эффект?
     
  8. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    1kostya
    C. Dallas
    Саморазряд конечно есть у всех акк., но чтобы через неделю с 150 на 50, у меня может отлежать месяц и ещё можно будет чего-то сфотографировать.


    lelik
    Горячий башмак, для дистанционного управления используются световые импульсы встроенной вспышки.
     
  9. C. Dallas

    C. Dallas Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    так о чём и толкую, что саморазряд в количестве несовместимом с понятием надлежащего качества :), а вдруг они у человека только в камере садятся? тогда камера неисправна. у меня что так что сяк сам акк. в камере храню и не вытаскиваю никогда - всё ок. но и запасной комплект при установке не выглядит увядшим, хотя пролежали например крайний раз ооочень долго.
     
  10. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    C. Dallas
    Так можно проверить батарейками, если камера много ест.
     
  11. C. Dallas

    C. Dallas Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    можно и батарейками, главное проверить и исключить одну из возможных причин.
     
  12. Rumb

    Rumb Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
  13. Шепот

    Шепот Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    50 - это еще повезло. Ко мне на выходные приятели пришли, решил пощелкать. В фотике стоял полностью заряженный комплект, да еще один был полный. Их хватило только на 3 кадра! Аккумулятор Sony 2700mAh.
    Время простоя - около 3-х недель. Будет в следующий раз уроком, что заряжать их надо постоянно.
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Специально для неожиданных случаев держу комплект обычных батареек.
     
  15. DmitryN

    DmitryN Пользователь

    Регистрация:
    01.07.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
  16. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Так себе обзорчик, ничего нового, все в общих чертах. Как у них получилось 500 снимков с встроеной вспышкой?
     
  17. tatichev

    tatichev Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    MrJ спасибо за калькулятор глубины фокусного расстояния. Продолжая эту тему не подскажешь насколько линейно пропорционален индикатор фокусного расстояния объектива, появляющегося на экране при его изменении. И касательно калькулятора насколько я понял нужно брать пределы фокуса указанные на корпусе объектива, а не приведенные к 35 мм камере.
     
  18. Vektor

    Vektor Guest

    Примеры фотографий в этом обзоре кроме огорчения ничего не вызывают.
    Камера явно хуже того же Панасоника FZ50, как по качеству оптики, да и качество фоток очень слабенькое. ;)
     
  19. lelik

    lelik Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2008
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Был я в магазине, вертел этот фотоапарат, фтографировал, сравнивал с 570 и сказать что олимпус хуже не смогу, у олика цвето передача по лучше, и с балансом белого он справился лучше, и оптическое увеличение побольше, у панаса показалась прикольная штукенция в виде двух колец на обьективе, коорые не псевдо, а механически воздействуют на линзы, и еще там можно навинчивать кучу линз на объектив но из за этого страдает комактность так как объектив имеет постоянную длинну.
     
  20. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Сам не замерял, говорят, что не линеен и неточен совсем.Хотя думаю вряд ли установка расстояния по экрану на 1 метр сответствует фактическим 10.:)
    Расстояние указывается вроде фактическое а не ЭФР.Себе кстати сделал таблицу для 50 и 26 ЭФР
     

Поделиться этой страницей