1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-600UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 3 фев 2010.

  1. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    MrJ
    Ну если практически все, тогда ручного режима действительно нет :)

    У меня камера уже 2 недели , а я ещё не удосужился ни разу поснимать на улице! В помещении при установке вспышки в автомат даже при достаточно хорошем освещении она срабатывает. Интересно сколько нужно света , что бы вспышка не срабатывала? Оно то понятно , что можно её отключить если считаеш что света достаточно, но всё же.
     
  2. PhenomenonFox

    PhenomenonFox Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Странно что зеркалки не имеют ручного управления вспышкой.
     
  3. вит

    вит Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    Имеют , но большинство ограничены выдеpжкой в 1/180s
     
  4. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
  5. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    sevlawyer
    Это у Вас работает цифровой зум! Посмотрите внимательно в настройках. Eсли Вы в режиме P включите оптический зум, то при включённом звуке он работать не будет,а когда в настройках включить цифровой зум , то оптический автоматически отключается и наоборот . И ещё один фактор обратите внимания на звук вовремя работы зума , цифровой работает без звучно и объектив не движется соответственно.Лично я сомневаюсь что бы производитель не знал, что он создал.
    Тем не менее готов выслушать ещё Ваши доводы, может быть чудеса всё таки бывают под Рождество!
     
  6. PhenomenonFox

    PhenomenonFox Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    На sp-600 не фиксированное положение обьектива разве?
     
  7. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    `` Не выдвигается`` внутренняя его часть( при удалении/приближении), возможно я не профессионально выразился. Прошу прощения.
     
  8. mex45

    mex45 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Оптич. зум на видио остается таким каким он был на фото,тоесть если предварительно в режиме фото приблизить обьект и перейти в режим видио,то он так и останется приближенным.Тоже вариант.
     
  9. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    согласен проверил так и есть. Выход приближать за ранее, а потом включать видео :)
     
  10. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В обзорах так и рекомендуют.Собственно если остановить видео , а потом приблизить/удалить( это занимает секунду две), то при просмотре файлы объединяются без так называемых ``соплей``как на самой камере , так и на плеерах.
     
  11. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    А как видео объединить?
     
  12. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    sevlawyer
    Это уже монтаж, обычно делают на компе.
     
  13. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Flex , написал, что можно в камере
     
  14. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    sevlawyer
    Возможно и да, к сожалению в руках камеру не держал, но здесь другой момент. Вот этот стык двух кусков называется склейкой. Для того чтобы он был более приятный глазу используют всевозможные уловки в том числе микшеры (когда одна картинка постепенно появляется из другой), шторки (картинки замещают друг друга разнообразными способами). Потом возможно вы захотите пустить фоновую музыку, титры. Поэтому на мой взгляд для монтажа лучше использовать комп.
     
  15. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    sevlawyer
    Я прошу меня простить за поспешный комент относительно видео файлов.Я не имел ввиду , что их можно склеить в камере, я говорил о том , что они при просмотре следуют друг за другом(последовательно) без паузы. Получается как бы один файл,но я ошибся такое происходит если просматривать несколько файлов в KMплеере например! Перехода практически не заметно, а если это будут файлы как продолжение сюжета(например останов затем приближение/удаление и снова запись)думаю вообще не будет заметно. Ну и как MrJ сказал гораздо приятнее будет просматривать ролики(фотоальбомы) обработанные на ПК. Есть куча всяких программ , возможно даже тема есть на форуме( нужно сделать правильный выбор). Сам пока ещё не пробовал , всё руки не доходят.
     
  16. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    а может и к счастью :D
     
  17. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Golovatenko_serg, так фотография в какой настройке была сделана(авто, Р или др.)
     
  18. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Народ кто пользуется программой, которая была в Фотике ib? сколько она проработала? У меня требует пароль :(
     
  19. Flex

    Flex Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ISO 100
    экспозиция-2
    режим р
    Это параметры фотографии со свечкой он оставлял на 2 странице.
    Программу ставил , но потом удалил.Попробую поставить ещё раз , самому стало интересно насчёт пароля.
     
  20. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    пароль начал требовать после 3-х месяцев
     

Поделиться этой страницей