1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus SP-600UZ

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем MrJ, 3 фев 2010.

  1. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
  2. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Всем привет! Отнёс свой фотоаппарат в магазин на проверку (чёрные точки на снимках). Хочу спросить, какие мне документы должен был оставить магазин? Если можно ответьте побыстрее!
     
  3. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Игорёк
    Раз на раз не приходиться я покупал в одном магазине камеру,через 2 недели камера "сдохла" и мне её меняли вообще не оставив никаких документов, но всё обошлось благополучно вам по документам лучше на форум юристов/потребителей.
     
  4. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    MrJ. Спасибо вам за ответ на "вопль души" :dyatel: Я поговорил с юристом, тот сказал: "дефект не явный, возможно дело дойдёт до суда и гос экспертизы". На это у меня просто нет времени :( А так, ходил недавно в поход, конечно же много фотографировал и снимал видео. Чёрная (тёмная) точка присутствует только на одной фотографии и то при большом увеличении. Думаю использовать фотоаппарат до победного конца :pop:
     
  5. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    в магазин по гарантии в тачении 2- х недель можно вернуть фотик при наличи чека, все остальное только ремонт. Но после ремонта не известно что будет :)
     
  6. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А где ты свой покупал? Свой я брал в Одессе в Комфи. К нему шла всемирная гарантия на которой должен стоять штамп магазина и дата продажи. Отнёс в СЦ , на две недели он уехал в Киев. Поменяли всю центральную плату. Зависать перестал, но как делал говнофотки, так и делает. Уменя дочь 8 месяцев, снимать невозможно, она вертится, а фотик размазывает фотографии. Режимами спорт, животные и др. снимки фигя из- за встроенного большого iso - всё в таком зерне, что смотреть противно. Со вспышкой снимает неразмазывая, но до того цвета искажает, что иногда даже в фотошопе неисправить. Видео постоянно размазывает, как не игрался с настройками. Вобщем жалею, что приобрёл этот шИдевр.Вот снимал в павильёне на выставке бабочек так из 70 ти снимков 5 более менее смотреть можно и то после фотошопа....
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    kolybokk
    Да это было давно и фотоаппарат не тот.Конечно 600 не рассчитан на конкретную работу. Единственно чем можно играться это ИСО и режимами.ИСО 200 будет более менее нормальное.
    Вспышка должна давать правильную цветопередачу, если конечно баланс белого принудительно не выставлен на что-нибудь другое или смещён.
    А так подвижных предпочитаю снимать в серийной съёмке предварительно ограничив ИСО по минимуму.
     
  8. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    А я и неговорил про конкретную работу - это к фотикам другого класса.Если баланс белого выставлен принудительно неправильно при работе со вспышкой, незаметить это после первого снимка может только дальтоник :bayan: К сожелению серийная съёмка с хорошей скоростью ограничена в этом шИдевре 2-мя мп.:invalid: В остальных скоростях мажет, так же как и вез них :D
     
  9. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Здраствуйте Kolybokk! Свой я брал в Пятигорске, в местном сетевом супермаркете. У моего тоже есть всемирная гарантия, с этим всё в порядке. Заценил ваши фото - очень крайнее (тёмный фон) понравилось :) Да уж, чтоб резкой получилось фото, нужно иной раз исхитриться. Да и штатив мини трипод помогает при макро ;) Рад очень, что у вас ремонт закончился нормально. Я не рискнул свой отдавать нашим "умельцам", да и времени как писал выше разбираться нет :( А насчёт качества снимков... Ну цвета радуют (на многих моих фото) Да и вообще Olympus мне нравится. Ладно. Побрёл спать, а то мысли путаются уже. Успехов всем! :russia:
     
  10. sevlawyer

    sevlawyer Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    вы о чем граждане, какое принудительное выставление баланса белого? в нашем фотике это не предусмотрено. Если знаете где выставляется подскажите.
     
  11. kolybokk

    kolybokk Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    SP-600UZ
    Инструкция по эксплуатации :D Регулировка баланса белого
    (Баланс белого)
    Для получения более естественной
    цветопередачи выберите опцию баланса
    белого, наиболее подходящую для данного
    сюжета.
    1 В меню функций съемки
    выберите опцию баланса белого.


    WB

    2 Используйте HI для выбора
    варианта настройки и нажмите
    кнопку A, чтобы установить.
    Вариант Описание
    WB АВТО
    Фотокамера автоматически
    регулирует баланс белого в
    соответствии со сценой съемки.
    5
    Для съемки вне помещения при
    чистом небе
    3
    Для съемки вне помещения при
    облачном небе
    1
    Для съемки при освещении
    лампами накаливания
    w
    Для съемки при освещении
    флуоресцентными лампами
    дневного света (бытовыми
    осветительными приборами
    и т.п.)
    x
    Для съемки при освещении
    флуоресцентными лампами
    нейтрального света
    (настольными лампами и т.п.)
    y
    Для съемки при освещении
    флуоресцентными лампами
    белого света (офисными и т.п.) ;)
     
  12. kara

    kara Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Всем привет)Вот и прошла пора защит дипломов ,выпускных.Я вернулась.Фоток накопилось 1000.Скажите а как загрузить их на главную страницу олимпуса.гед фотоальбомы.Не пойму(

    Там про штатив кто -то спрашивал)Нет не пользуюсь этим)
     
  13. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    kara
    Боже упаси вас штуку фоток загружать :D
    Хватит и пару-тройку.
     
  14. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Здравствуйте! Хорошая новость: уже сделал массу фотографий (пейзажи в основном) - тёмные точки на фото заметил на одной - приблизил, птицы оказалось. Так что пока никаких проблем;-)[​IMG]
     
  15. Игорёк-new

    Игорёк-new Пользователь

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Пятигорск
    Сайт:
    Эту фотографию сделал по пути к Медовым водопадам (Кисловодск). Никаких тёмных или светящихся артефактов не видно ;) Жаль только, что нет возможности "накрутить" полярик на объективчик :wacko:
     
  16. anbut

    anbut Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет, купил дочери данный девайс и хотелось бы узнать, можно ли установить на него стороннюю прогу для определения заряда аккумуляторов.
    Спасибо.
     
  17. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
  18. anbut

    anbut Пользователь

    Регистрация:
    17.08.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  19. je8per

    je8per Пользователь

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребята помогите настроить фотоапарат (SP600UZ) просто мне нужно будет сделать фотографии при плохом освещении, в актовом зале, а фотки получаются откровенно ужасные, подскажите мне как настроить чтобы повысить качество фотографий? буду очень благодарен
     
  20. yauzlar

    yauzlar Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В фотоаппарате SP600UZ на дисплее периодически полностью пропадает зелёный цвет. При этом цветопередача самих снимков остаётся в норме. В чём может быть причина? Кто-нибудь сталкивался с подобным дефектом? Буду благодарен за любую помощь. :)
     

Поделиться этой страницей