1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Studio

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем pastushock, 17 фев 2005.

  1. DM

    DM Guest

    Эх, может и мне кто-нибудь скинет на мыло таблетки для Оли студии, а то скачал какой-то кряк, а он не работает - обидно :(
     
  2. Guest

    Guest Guest

    Эх, может и мне кто-нибудь скинет на мыло таблетку для Оли студии, а то скачал какой-то кряк, а он не работает - обидно :(

    Заранее благодарен!

    kolyazine@yandex.ru
     
  3. igorm75

    igorm75 Guest

    Моя благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного), если кто-нибудь поможет лекарством.
    igorm75@mail.ru
     
  4. inf_loa_d

    inf_loa_d Пользователь

    Регистрация:
    06.04.2005
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Умоляю!!! Спасите меня!!!!! Я уже умираю с этой софтиной!!!!! Нереально... я думала, что у меня руки не оттуда растут, но если дело в софте... Дайте мне эту програмку иначе умру прям в ближайшую неделю!!!!!!!!!!!!
    Народ, простите за истерику, просто... войдите в моё положение.... :(
     
  5. Rik

    Rik Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2005
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Вышла ТУТ
    Может и ещё где лежит, не смотрел...
    Файл- обновление, после пляски с бубном была поставлена на
    экс:)триальную версию 1.3. Кому надо, могу всем запомочь. Можно ставить и на 1.2.... Утилиты и подробные инструкции "Как сделать это" вышлю.
     
  6. ASSA

    ASSA Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    НЕ ВСТАЛО....на 1.3...
    Помоги-ВСТАВИТЬ...пожалуйста...
    assa777@list.ru
    БлагодарЮ...
     
  7. Rik

    Rik Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2005
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Вообщем, так. Начнём по порядку...
    Я думаю, версия 1.3 у Вас уже стоит, и вылеченная... Если не вылеченная, то есть патч от Hambo/CORE от версии 1.2 который успешно лечит 1.3 и 1.4 студию.
    Далее, хотим мы положим версию 1.4, сильно хотим! Потому нас и не останавливает некислый по объёму апдейт... Но вот беда! Не хочет этот апдейт ставится на "бесплатную" версию, мол, триал и нах канселед! Ну и что делать? А делать вот что:
    1. закачанный файл распакиваем в какую нить пустую директорию (папку) получаем энное количество файла, все сетапы и прочие буржуинские хрени стираем, кроме (!) data1.cab, data2.cab и data1.hdr вот в них то находится вкусная начинка! :)
    2. Теперь, надо достать из этих Shield Wizard орехов то, что нам нужно.
    Для этого нам нужна утилка i6comp, ищем в инете, если не найдём, выложу где нить... Кидаем её в нашу папку с датами и, открыв дос окно в директории с i6comp рисуем такую строку: i6comp e -r data1.cab и давим enter....
    Орех расколот! Теперь, что получилось, просто переписываем с заменой файлов в папку с версией 1.3 и, не забыв пропатчить exeшник заново.
    Вот и всё. 1 и 4 студия, наслаждайся! :)))
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А что, такая замечательная программка? Я по старинке всё фотошопом пользуюсь. Где её можно качнуть, что бы глянуть что за звэрь?
    В свою очередь могу пделиться Olympus Master
     
  9. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Sniper

    Суть примерно то же, что и “мастер”, но ориентированное именно на зеркалки с их несколько более грамотными пользователями. :) Посему не содержит всяких бессмысленных фенечек типа работы с видео и печати календарей, полегче, имеет несколько более продвинутый RAW-конвертор и гораздо более внятный интерфейс. Помимо того (самая приятная особенность) — дистанционное управление камерой с компьютера, вплоть до возможности съемки через указанные промежутки времени.

    Фотошопа, конечно, не заменяет, но в отдельных случаях родной RAW-конвертор позволяет получать более приятные для глаза результаты с меньшими затратами времени.

    Брать можно отсюда. Патч на версию 1.3 подходит от версии 1.2, процесс обновления 1.3 -> 1.4 тут описывали (могу засвидетельствовать, что описывали правильно и всё работает).
     
  10. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо! Сегодня вечером посмотрю. Если можно, пришлите плиз лекарство (мыло удалил)
     
  11. Юрий Пилипчук

    Юрий Пилипчук Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2005
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г.Березно
    Сайт:
    И мне если можно!!! ura_pk@ukr.net
     
  12. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы не против получить лекарство.. vorobev ( at ) bratan.ru
    Заранее спасибо.
     
  13. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Я поделюсь, конечно, со всеми желающими, мне не жалко, но по-моему, тут началась эпидемия болезни “и мне тоже!” :)

    Я вообще могу сделать нормальный апдейт до версии 1.4, который и на триал 1.3 встанет, и крякать ничего не надо будет, и весить раза в полтора меньше официального апдейта (примерно на 7.5 метров потянет). И положить его куда-нибудь. И ссылку сюда запостить. Если я так и сделаю — модераторы против не будут?
     
  14. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю будут против. Посмотрел программку, не плохая, но думаю, что если и буду пользоваться, то очень редко.
     
  15. Ponch

    Ponch Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    сопсна, в вопросах более смысла нет - вчера вечером с помощью поисковиков усе было найдено и поставлено..

    вкратце расскажу, т.к. у меня ситуация немного иная была - купил я бушный Е1.. на прилагаемом диске был, ессно, трайл-релиз студии за нумером 1.0 :)

    итак, недолго думая, качаем с сайта последний трайл студии, датированный летом 2005.. ставим поверх предыдущей или не ставим 1.0 вообще :)
    ну а далее усе как написано - качаем 1.4, курочим, патчим его.. и - вот оно, щастье по имени студия 1.4!!! :rolleyes:

    однако, попытка конвертации равов под 1.4 с теми же настройками параметров, кот. я до этого использовал при работе с 1.0 дали совершенно другой цветовой баланс.. :unsure:
    сходу подобрать устраивающий вариант не получилось :(
    но работает 1.4 по сравнению с 1.0 гоооооооораааааздо быстрее :ura:
    да и и нтерфейс сам по себе немного поприятнее сделан..

    так что бум осваивать дальше B)

    Rik'у отдельные респекты за инфу и внятную инструкцию по эксплуатации :alc:

    p.s. в процессе юзанья выявлась след."фича": если при запуске студии компу не хватает оперативки и начинается свопирование, то генерится некий exception, и студия закрываецца.. :ph34r:
    лечится чисткой приложений и запуском студии при достаточной оперативке - потом пофих.. :wacko:
    вот такие вот пироги..... :mad:
     
  16. motyga

    motyga Пользователь

    Регистрация:
    25.04.2005
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    а у меня 1.4 чой-то не вперлась :((

    D:\>SETUP\olympus\temp\i6comp e -r data1.cab
    InstallShield 6.x Cabinet Util
    Version 0.2 -] fOSSiL & Morlac - 2000 [-

    Could not open data1.hdr


    кто поможет, что не так?
     
  17. user/2

    user/2 Пользователь

    Регистрация:
    31.01.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Сайт:
    вот тоже на лекарство потянуло - если осталась таблетка киньте
    moe_@mail.ru
    Заранее спасибо
     
  18. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Извините. но можно по подробней о документированных и недокументированных возможностях программы. Особенности присущие только OS. И самое главное, какие действительно необходимые пользователю функции предагает OS.
    Заранее благодарен!!!

    И кстати, на оф сайте обновление 1.5 датированно сегодняним днем, пожкт и под него старый кряк потянет? ;)
     
  19. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    О. Уже и 1.5 версия появилась? Спасибо за информацию. Будет время — утянем и будем её посмотреть... :nunu:
     
  20. Dahl

    Dahl Пользователь

    Регистрация:
    27.07.2005
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    Так. Тянется апдейт до версии 1.5, на выходных попробую его расковырять, может чего и получится. Впрочем, владельцам камер не новее Е-500 можно особо не беспокоиться: из новинок заявлена только поддержка Е-330, да что-то там малость пофиксили по части “рыбьих глаз”...
     

Поделиться этой страницей