1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Studio

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем pastushock, 17 фев 2005.

  1. zassd

    zassd Пользователь

    Регистрация:
    30.08.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    Firzex
    что=то мне говорит, что все, выпущенные олимпусом на момент выхода программы. ;)

    Кстати из фишек ОлиСтудио 2.3 - некий Студио Патч, который коряво, но эффективно снимает действие "лекарства": кнопочка "попытка" становится неактивной.
    Лечится удалением StudioPatch.exe из папки с программой.
     
  2. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Листая некоторое время назад сообщения об ошибках обновления OS до версии 2.20, решил отложить update на некоторое время. Сегодня обновил OS 2.11 до версии 2.3. Cтала заметнее быстрее работать :rolleyes: (комп старый, поэтому такие вещи заметны сразу).

    Господа, может быть знает кто-нибудь: есть ли в Olympus Studio магический рычажок-ползунок аналогичный ползунку ACR "Recovery", который бы при высветлении ("добавлении света при экспонировании") ORF-файла на этапе RAW-проявки позволял компенсировать чересчур высветленные при этом светА ? - Подобная штуковина появилась и в Capture One Pro с версии 4, а вот в Olympus Studio - искал, не нашёл (может быть, плохо искал?).
     
  3. Stray Cat

    Stray Cat Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2006
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    Такое впечатление что разработчики Olympus Studio (или авторы русскоязычного интерфейса) под "высветлением теней" понимают коррекцию виньетирования.
     
  4. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Купил себе нетбук Acer Ferrari One 200 с Windows 7 и решил установить ОС для возможности получать снимки прямо с камеры на комп.

    Встала Студия 2.3 нормально, работает шустро и, вроде как, без глюков - вот только самый нужный пункт "Управление камерой" не запускается - выскакивает окошко "Установка произведена неверно. Удалите программу и повторите установку."

    Удалил. Установил. Результат - тот же. Камера определяется нормально, версии прошивок показывает, нетбук и Студия ее нормально видят.

    Кто-нибудь с таким сталкивался? Это несовместимость 7-й Винды или что-то еще?
     
  5. AlekD

    AlekD Пользователь

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Hi.
    Под Семеркой управление камерой работает. У меня ОС под Семеркой. Только пользоваться не удобно, похоже, нет превью в реальном времени. Аппарат - E620.
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    хочуууу!!!!
    нет, вы только посмотрите на это !
    http://myequipment.ru/blog/gadgets_anonce/224.html

    ааааа
    :D

    сорри за офф
     
  7. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Аппаратик действительно прикольный - и быстрый (амд 2-х ядерный), и стильненький, и разрешение божеское. Мне сразу понравился. Я тут на новогодние на три недели в Гоа улетаю - так что понадобился легкий компик, но с возможностью нормальной работы с фото. Lightroom и CS4 встали нормально - первичную обработку фото можно доверять.

    Тут совершенно не в камере дело - ОС просто отказывается запускать управление камерой. Даже не представляю, в какую сторону копать..((
     
  8. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    А если запустить Студию из-под админа? Тоже самое?
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А ИМХО Студия ещё под семёрку не заточена.
     
  10. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    CrokoGen
    что-то вспоминается похожий глюк...
    вроде бы камеру не находит и подобным образом ругается
     
  11. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    установка и запуск из-под админа могут помочь
     
  12. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    porutchik
    Попробовал - установка от имени администратора прошла без проверки UAC. Потом так же запустил уже саму ОС от имени админа - но результат нулевой, управление камерой не включается..((
     
  13. vavab

    vavab Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    CrokoGen
    вопрос дурацкий, но все же: при подключении вы выбираете соотв. пункт в камере? там два или три варианта на выбор - для перекачки, для управления и еще что-то.
    хотя этот выбор может стоять по-умолчанию.
     
  14. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    vavab
    На камере - управление, само собой. Но не в этом суть - просто этот пункт вообще не запускается, как должен вне зависимости от того, подключена камера или нет. Я сильно подозреваю, что тут какой-то нюанс именно в работе Windows 7, который, как всегда, зависит от одной какой-то ма-а-а-аленькой настроечки, о которой я не знаю..)) У меня на "полноценном" ноуте стоит Vista Home Premium - так там такая проблема не стояла вообще, все заработало с полу-тыка.
     
  15. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    Кстати, а ведь у Студии есть таки проблемы совместимости с W7 - вот ссылка с оффстраницы Olympus. Проверил - у меня действительно вылетает программа при попытке входа в "Домашнюю группу". Хотя - библиотеки вроде работают.
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    CrokoGen
    У меня на настольной машине с Windows 7 Professional управление камерой работает без всяких проблем и шаманств. На ноуте с Windows 7 Home Basic получаю такое же сообщение, как и вы. Возможно, глюк проявляется не во всех версиях семерки. А еще в файле readme от Студии обнаружил вот такой пункт:
    Правда, мне эта рекомендация на ноуте с Win7 Home Basic не помогла :(
     
  17. Igonin

    Igonin Пользователь

    Регистрация:
    30.06.2005
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск, Карелия
    Сайт:
    Значит скоро ожидается новый релиз студии. Аналогично, когда фрэмворк 3.5 ставил в систему, ОС вер. 2.20 переставала работать. Да вообще в семерке какой-то глюк имеется с установкой каких-то нетовских библиотек. После этого многие программы, в том числе и ОС просто не ставятся. Я уже раз 14 переустанавливал 7-ку, пытаясь понять причину. Наверно надо ждать какое-то серьезное обновление 7-ки.
     
  18. CrokoGen

    CrokoGen Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2006
    Сообщения:
    1.322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Київ
    Сайт:
    kkn
    Да, все верно - у меня на нетбуке тоже Windows 7 Home Premium.
    C режимом ожидания именно эта проблема вряд ли связана - я пробовал запускать управление сразу после перезагрузки.

    Может, кто-то еще проверит на Home-версиях семерки? Как у вас?
     
  19. NeiL

    NeiL Пользователь

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    CrokoGen

    Если будет время, то в ближайшие пару дней проверю. Не только на семерке, но и на точно таком же Ферарри Ван.

    Кстати, как думаете, а стоит заморачиваться этой внешней графической картой... ускорит как-то работу при обработке изображений?
     
  20. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Управление камерой 100% не работает на 64-битной Win 7. Просто потому, что для этого нужен и драйвер 64-битный, а такового, как я понимаю, нету (и неизвестно будет ли) <_<
     

Поделиться этой страницей