1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Olympus Workspace / OM Workspace

Тема в разделе "Программы для работы с фото и видео", создана пользователем dmik, 24 янв 2019.

Метки:
  1. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    По моему снимки ws более достоверны, а в случае c1 цвета перевраны и в целом не фото а лубок для ярмарки.
     
  2. Kulichok

    Kulichok Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2017
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Скачал посмотреть - на моем старом аймаке со слабой видеокартой работать невозможно, все тормозит отчаянно, при том что любой другой редактор успевает вполне нормально, но это в традиции олимпуса так сказать :(
    Так что у кого машинка слабая даже не пробуйте!
     
    anton1978 нравится это.
  3. gerhart

    gerhart Пользователь

    Регистрация:
    21.04.2018
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    634
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Сайт:
    skochkar, на счёт достоверности не согласен. Красный трамвай не такого оттенка, как в воркспейсе. В капче он ближе, хотя другие оттенки с участием красного, получились перенасыщенным. Зелёная корма, ещё зеленее была в жизни, в обоих вариантах, вода в воркспейсе более нервно выглядит. На серых фактурах лучший контраст и фактура у капчи.
    Мне на С1 не нравится, как проявляются олимпусовские равы. С Никона, там всё великолепно. Разница видна огромная. Поэтому обрадовался родному софту. Но и разочарование от этого, большое.
    Лайтрум от капчи отличается, цвет можно выправить, но там другие косяки лезут. Поэтому просто проявить без правок в фш, не выходит.
     
  4. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Конечно, выпускать продукт на рынок надо в хоть сколь-нибудь годном к употреблению виде, но, думаю, Воркспэйс пока сырой и это - детские болячки, которые скоро пройдут.
     
    EGlaz нравится это.
  5. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Собственно это не проблема только Олимпуса, многие мультиплатформенные продукты типа Gimp, Darktable, та же Olympus Viewer отчаянно тормозят на маке. Для мака нужно писать с нуля, но не у всех есть на это средства.
     
    EGlaz нравится это.
  6. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    nikoii, мне тоже так показалось. Лайтрумовщиной повеяло
    скачал по серийнику из 9-и единиц. Перед началом установки предупредило что надо будет ребутнуться. Ну снова-здорово.
    Сейчас заценим как оно на макмини со встроенным видео и 2,3 GHz Intel Core i7 работает.
     
  7. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Со встроенным будет тормозить. Надо внешнюю видяху с 2мя гигами как минимум.
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    546
    Сайт:
    Попробовал тут Olympus Workspace - результат понравился. Но вот неторопливый он какой-то
     
  9. cdx

    cdx Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.01.2018
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    #29 31 янв 2019 в 07:17 | Olympus Workspace / OM Workspace | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2019
    Должен сказать, ПО значительно притерпело изменений, в лучшую сторону по сравнению с OV3.

    Интерфейс стал более понятным, современным и настраеваемым.

    Даже сделали оптимизацию, но не смотря на это - OW остается довольно-таки медленным по своей работе приложением. Но, наконец стало возможным в процессе финального конвертирования изображения, продолжать дальше заниматься обработкой и накидывать в очередь конвертации новые изображения.

    В сравнении с Capture One 12, все изменения в реальном времени и сама конвертация занимают значительное время.

    Зато приложение позволяет получить родные цвета, эффекты и настройки изображения от Olympus на этапе постобработки, что собственно, является главной изюминокой приложения.

    Остается пожелать Olympus скорейшей оптимизации своего конвертера, дабы предоставить весь спект удобств для начинающих и более серьезных, увлеченных, фотографов системы)))
     
  10. martcell

    martcell Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    366
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, если кто разобрался.
    1. Постоянно предлагает мне зарегистрировать продукт. Я не против, но как?! По ссылке выкидывает на главную страницу сайта, вручную нет возможности выбрать ПО, только железки. Что ему надо-то?
    2. Долго искал, но так и не нашел никакого аналога лайтрумовского выправления горизонта. Плохо искал?
     
  11. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чутка быстрее чем ОВ3, во всяком случае на пипетке видно.
     
  12. Tatarin

    Tatarin Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2005
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    4
    1. Я вот не могу найти в параметрах Экспорта возможность перезаписывать одноименные файлы (созданные ранее). Как только нажимаешь кнопку "Экспорт", Workspace создает только копии файлов: 1, 2, и т.д. Не поверю, что перезаписывать нельзя.
    2. При Экспорте есть возможность посмотреть список ошибок. Указывается имя файла. А есть ли кнопочка "Повторить" или "Исправить"? Чтобы сразу этот файл ещё раз попытаться обработать? Или ручками искать файл по имени и отдельно ещё раз пускать экспорт?
    3. Ситуация: если я пустил на экспорт 100 фотографий, а потом ещё 50 из другой съемки, будет отображаться шкала общего прогресса Экспорта со 150 фотографиями. И я могу управлять только общим процессом (Остановить или Отменить). Где настроить так, чтобы я видел, какая сейчас обрабатывается задача и мог управлять ей отдельно?
     
  13. cdx

    cdx Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.01.2018
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    1. Я не регался, но при скачивании вводил серийник амеры... А при запуске первый раз, выбирал что-то вроде: я зарегистрирован уже или зарегаюсь потом... больше WO не спрашивает...
    1548961277960.png
    2. Вот прям привычного - простецкого алгоритма выпрямления вроде нет... но методом проб нашел такой вариант, но на моем железе картинка обновляется с заметным торможением - это самый главный недостаток OW:
    1548961086293.png
     
  14. martcell

    martcell Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2019
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    366
    Пол:
    Мужской
    Да, запрос на регистрацию тоже отрубил уже, но просто любопытство заело - что же разработчики хотели, в итоге

    Про поворот понял. Сам к тому же пришел, но крайне неудобно сделано :(
     
  15. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    покрутил немного фотографий макро. Тормоз без полноценной видяхи, на правке баланса белого, кропе разогрел миник прилично.
     
  16. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Оно со всми камерами работает или нет?
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    04.04.2013
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    546
    Сайт:
    Они хотели, чтобы Вы просто на их сайте зарегистрировались и потом получали оповещения по e-mail
     
  18. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Я не нашёл отличий от Вьюера. Опять же - надеюсь, что в будущих релизах добавят чего-нибудь.
     
  19. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, у меня встроенная графика и нет проблем.
    МБП, ssd, 3,0 i7, 16гб
     
  20. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    C видяхой всё летает более менее, но стало намного менее удобно - зачем то разбросали инструменты по папкам. Первое впечатление - да ну нафиг, после DXO смотреть даже не хочется.
     

Поделиться этой страницей