1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Opera 10.00 Build 1606 Beta

Тема в разделе "Software", создана пользователем Коллекционер, 29 июн 2009.

  1. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    xemuliam
    Именно это заставило меня в конце концов плюнуть на ФФ. Достала периодическая необходимость обновлять плагины, а с выходом новых релизов ФФ с новыми движками - еще и ждать, когда авторы плагинов сподобятся их переписать.

    Опера действительно - все-в-одном-флаконе.
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    elevar
    я не фанатичный сторонник какого-либо браузера, но с плагинами у ФФ всё хорошо, а вот про ScrapBook, о котором я писал на пред. стр. в Опере увы придётся забыть :(
    зы: не вижу ничего плохого сидеть скажем не на 3-й а на 2-й ревизии ФФ - она тоже обновляется
     
  3. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    Есть еще один неинтересный момент, когда делаю веб интерфейс, в списке тестируемых на совместимость есть ИЕ 5, 6, 7 (скоро будет и 8, елки палки), ФФ 2 и 3, но ни хрома ни оперы там нет, это практически у всех заказчиков так (и европейских и америкосов). Хотя зачастую и ФФ нет. Так что и не удивительно что опера некорректно отображает контент.
     
  4. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    управление мышой пользуешь?
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    harryz
    что конечно сомнительно, значит надо переходить ИЕ 5, 6, 7 (скоро будет и 8, )
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Конечно! :)
     
  7. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    верстальщики вешаются от ИЕ, особенно те, кто с использованием элементов АЯКС верстает: они готовы сделать в любых браузерах быстро и недорого, кроме ИЕ. С ИЕ - дольше и дороже..

    Хотя "бэк-офисы" многие заточены только под ие, и из-за этого много проблем.. У одного хоккейного клуба, например, недавно (вероятно, из-за дырявого ИЕ) ушел пароль от фтп и затем все, кто фотки размещал через бэк-офис фотогалереи, подцепили вирус Cutwail..

    ЗЫ - а восьмой уже вышел давно..
     
  8. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Думаю придется обновлять блокировщик Ваш... у оперы новый движок и соотвественно Ваш софт ее не распознает.
     
  9. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    скоро будет???? у меня уже стоит)))))) давненько так)))))) правда все равно оперой пользуюсь!
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Предыдущий билд с новым движком работает таки замечательно. Да и разработчики блокировщика, с которыми вчера пообщался, пользуются исключительно Оперой (кстати), и новейший билд фильтруется без проблем. Я вообщем-то не удивляюсь, довольно-таки распространенный случай, когда программа на разных компьютерах работает по разному. Не зря с новым релизом любого браузера то и дело видишь в логе изменений "Пофиксен баг, когда на некоторых компьютерах то-то и то-то..."
     
  11. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот у кого новый движек, так это у ие8. Перестал многие вещи понимать :(
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    продолжение бета-тестирование десятой версии своего браузера.

    Opera 10.0 Beta2
     
  13. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    достает одно... кошда садишься у кого-то за другой броузер, рука продолжает конвульсивно дергаться :)
     
  14. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Меня радует всё больше то, что проблем в новых браузерах ФФ с обновлениями всё меньше, потому что они сами обновляются. Настраиваю я всё один раз, когда ставлю винду. А винду я поставил уже как более полутора лет назад. Вчера слил 3.5 лису, она решила ставиться в папку старой лисы. Я согласился. В итоге загрузились новые плагины для обновлённой версии, и больше дискомфорта я не испытываю :) Проблемы надуманные, а зачастую даже и без знания сути. Проблемы с обмновлениями кончились ещё после выхода 3-й лисы.
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у остальных с этим проблем вообще нет :(
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    После многолетнего юзания ФФ сложно назвать мои моменты, отталкивающие от этого браузера, надуманными :) Дело в том, что в Опере плагины вообще не нужно периодически обновлять, там и без отдельных плагинов полный пакет удовольствий без лишних телодвижений. Это ведь под ФФ наклепали кучу плагинов, чтобы хоть как-то сделать его столь же удобным и функциональным как Оперу. ;)
    Кстати, как там дела у ФФ, сделали уже плагин, который позволяет как в Опере видеть ссылку прямо под курсором мышки во всплывающем окошке, а не в статусной строке, которая только лишнее место на экране занимает?

    porutchik
    Для этого есть несколько отдельных программулин, позволяющих управлять жестами мыши во всех браузерах, даже в Проводнике. Пользуюсь одной из таких дома. Ну, например
    http://www.handform.net/gmote.php
     
  17. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Мне Опера 10 нравится тем, что при включенном режиме турбо не работают блокировки опоозиционных сайтов, которые включил Казахстан
     
  18. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Adilka
    Да, что есть то есть. Опера - пожалуй, единственный браузер, который умеет обходить разные провайдерские выходки.
    Некоторое время назад, когда мой провайдер нахимичил что-то с настройками прокси, Опера оказалась единственным из браузеров, способной открывать аурлайф.
     
  19. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Tim13
    не буду вдаваться в подробности, вы забыли про Google Chrome, особенно он рулит с http://olympus.ourlife.ru, из всех самый гут.
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    klasnosel
    С аурлайфом у меня рулят все браузеры, не знаю уж, в чем у кого проблема :huh:
     

Поделиться этой страницей