1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Оптимальный PC.

Тема в разделе "Компьютеры, интернет", создана пользователем Shrek, 12 июн 2011.

  1. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    aleksandr007
    Филин
    Ребята, не увлекайтесь поиском доказательств, такими темпами останетесь с распотрошеными системниками через пару дней :D
     
  2. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    А можно здесь спросить?
    За какую сумму сейчас можно собрать хороший компьютер для 2D и 3D графики?
    Хочется i7, 16Гб, бесшумный... В $1100-1200 можно уложиться?
     
  3. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    maxp
    так можно пробежаться по ценам комплектующих в Вашей деревне, займёт от силы час...
     
  4. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    в том-то и дело, что в нашей покупать заведомо невыгодно. вот и хотелось спросить, может есть удобный конфгуратор с возможностью покупки...
     
  5. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    maxp
    если у Вас комплектующие дорогие, то скорее всего и на готовые конфигурации цены не очень приятные...
    Я обычно
    здесь эти проблемы решаю. Хоть и не самые демократичные цены на запчасти, но относительно приемлемые.Есть представительства во многих городах...
     
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    ZIBY
    С распотрошенными ящиками со всяким хламом, хотите сказать. Зато появилась полная уверенность, что надо менять БП.
    Завтра, если получится отправляюсь за:
    Блок питания INWIN POWER MAN <IP-S550AQ3-0> 550W. Разъемы для подключения HDD/FDD/SATA 2/1/7.
    В тот самый НИКС, кстати.

    maxp
    Недавно обновлялся, есть опыт:
    Если для 2D, то в наше время на ура идет любой, даже офисный компьютер (не 10 лет назад). Но даже для 3D, мощность i7 мне кажется излишней ставьте i5 2500 К (с индексом "К" разблокирован множитель), тыщенку, две сэкономите. Посмотрите в прайсе, скоко.
    Проц, i2500 Будет стоить 7 - 8 тыр (стоил 7,5, но рубль упал).
    Материку на Z68, средненькая от брендов обойдется тыр в 5.
    Память 16, средненькая - 7-8 тыр.
    ЖД, хороший от ВД Кавиар блэк на 1,5 Тб, еще 3тыр. Синий и зеленый кавиары стоят не дороже 2 тыр, но они медленнее. Кстати черный вдвое быстрее, но и более горяч. требует охлаждения.
    Видяха, если не играть, годится самая дешевая, у меня за 1400 рэ, с пассивным охлаждением, 500Мб памяти и 3 шейдером. Я не играю, играет внук - не жалуется
    БП, я только что выбрал - 550 вт - 2 тыр
    Корпус еще 2 тыр. Менял летом. взял от КулерМастер то ли за 1700, то ли за 1800, не помню, словом, для ровного счета - 2 тыр.
    Все очень тихое, настолько тихое, что отличить работающий компьютер от выключенного можно разве что по горящим сигнальным лампочкам.
    Что очень важно, В sandyBridge очень эффективная технология энергосбережения. Большую часть времени работает на 1 из 4 ядер на частоте около 1,6 Ггц. Даже в ФШ, на 25-35% мощности, причем температура ядра едва превышает 40 градусов. При том, что проц. разогнан до 4 с чем то Ггц. На полную мощность со всеми четырьмя ядрами и во все свои 4 Ггц мне его просто не удавалось загрузить сколько-то надолго. Т.е. даже летом, в жару за 35 градусов, проблем с охлаждением не возникало. Но я не занимаюсь ни 3D, ни видео монтажом - эти то задачи его загрузят по полной.

    Посчитайте скоко получится? У меня получилось около 30 тыр.
    Ах да, забыл. Дивидишник и кулер на процессор. Еще 1,5 тыр, ну и пару вентиляторов - спереду\сзаду - еще рублей 200. Кажется ничего не забыл.

    Так что в бюджет влезете.
     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    Филин
    Спасибо, за рекомендации!

    Хочется все же решение, года на 2-3, позволяющее не думать об...

    Вот представляется сервис по подбору, учитывающий, например, что к выбранному процессору подхдят такие-то мат. платы и т.п. Чтобы несовместимые компоненты не навыбирать. При этом цены должны быть конкурентноспособные... Нет такого сервиса на примете?

    Готовые комплектации i7/16/1-2Tb/nvidia580 встречал. Ок. 38 тыр. Но продавцы какие-то мутные...
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    maxp
    Яндекс-маркет вам в помощь.
     
  9. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    А вот это вряд-ли. Они ж там тоже кушать все хотят... и много чего за 2-3 года способны достать из рукава. А хватит или нет,вопрос скорее геймерско-психологический. Я вот считаю что все современные задачи с успехом решит и печка Прескотт. (как грится кому и корова невеста ;) )
     
  10. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    maxp
    Нет. Не нуждаюсь. И сам себе и друзьям-знакомым давно уж , лет десять, таким вот сервисом работаю.
    Если хотите, могу подобрать подходящую конфигурацию. По прайсу Никса. Он давно уж своими щупальцами-филиалами всю Россию охватил, наверняка и на Вашей деревне есть.

    Моя конфигурация на платформе 1156, мне послужит лет 5-6, а вот не думать - не получится. Все равно, что ни будь, да как нибудь менять придется. Апгрейд, называется, будь он неладен.
    Об этом aleksandr007 уже сказал.
    Кстати, зачем вам i7, посмотрел на прайсе никса i7 2600 стоит на 3 тыр дороже, чем i5 2500. Производительность и того и другого просто зверская, но у i7 на 3% выше. Стоит ли таких денег? Разницу Вы и в мелкоскоп не различите.
     
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    aleksandr007
    А материнка даст дуба (постучал по деревяшке). Придется хошь, не хошь, а все менять. У меня предыдущая платформа была на AMD soket A, отработала 7 лет. Проапгрейдился за эти годы по полной. Сдохла материнка, новых нет - и много лет как не выпускают. Пришлось покупать материнку\поцессор\память (DDR 3)\видяху уже на иную платформу.
     
  12. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Я сынишке-геймеру летом собрал новый на Феноме, прошлый на 6000+ служил тоже лет 5-6, только знай видяхи меняли.. Обошелся в десятку где-то без видео.
    Вполне себе холодный бюджетный истребитель вышел,так что можно и на АМД прикинуть конфу, будет несколько подешевле.
    Главное сразу наплевать на всяческие обзоры и тесты,потому как разницу их результатов в реале уже глазом не различишь,это просто виртуальная магия цветных столбиков-наперстков .

    Себе же хочу на Атоме*2-Ионе или АМД процах новых с 6470 11-12" недобук. Или бучек линейки Таймлайн от Асер, думаю с лихвой покроет все мои нужды и вполне гармонирует с микрой в плане разумного минимализма.
    Это и будет оптимальный PC на мой нынешний вкус. :ph34r:
     
  13. john&m_007

    john&m_007 Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Харьк-офф
    Сайт:
    Купил себе весной на 775-м сокете Intel Core 2 Duo E8200 с материнкой P5Q SE и 2х2 Гб оперативкой за 190 долларов с пробегом в 9 месяцев
    Докупил блок питания FSP-500 за 40 долларов новый
    Стоит NVIDIA GeForce 9600 GT - сейчас б/у около 50 долларов
    Впихнул в старый корпус - идут любые игры на максимальных настройках, лайтрум летает, CS5 летает, 1080р летает...
     
  14. Carp

    Carp Пользователь

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
  15. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Поделюсь наблюдением. В ноябре собрал себе новый системник взамен старого. Для дома и фотошопа. В 3D игры не играю и видео не конвертирую. В основу положил Intel i3, мать LGA 1155 с недорогим чипсетом H67, ОЗУ 8Гб, а под систему отдельно взял небольшой SSD. Графику использовал встроенную.
    Блок питания THERMALTAKE Litepower W0361RE, 450Вт, 120мм, retail
    Жесткий диск WD Caviar Blue WD7500AALX, 750Гб, HDD, SATA III
    Жесткий диск SSD Kingston SVP100S2/64G
    Корпус ATX CASECOM Texconn 3310, Midi-Tower, без БП, черный
    Материнская плата ASUS P8H67-M LE(rev 3.X) LGA 1155, mATX, Ret [p8h67-m le (3.x)]
    Модуль памяти HYNIX DDR3- 4Гб х 2, 1333, DIMM, OEM
    Оптический привод DVD-RW LITE-ON IHAS124-34, внутренний, SATA, черный, OEM
    Процессор INTEL Core i3 2100, LGA 1155, oem [cm8062301061600s r05c]
    Устройство охлаждения(кулер) TITAN TTC-NA32TZ/R, 95мм

    Уложился в 16т.р.
    Система WIN7х64
    Индекс производительности
    [​IMG]
    Старт системы с момента нажатия кнопки на корпусе и до раскрытия рабочего стола - 15с.
    Открытие фотошопа - 4с.
    Система позволяет в фотошопе одномоментно открывать несколько 16-битных файлов по 70мб и выполнять любую работу без малейшей задержки. Все 3D-эффекты поддерживаются также без задержек.
    Может кому интересна будет инфа в плане выбора, чего брать.
     

Поделиться этой страницей