1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Leica DG 25mm f/1.4 ASPH

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем shuq, 13 июн 2011.

  1. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    А я сделал вывод с точностью до наоборот - все, кто стали РЕАЛЬНЫМИ владельцами 17/1.8, визжат от восторга и опровергают интернетные слухи о недостойном качестве картинки 17-ки.
     
  2. AlexAD

    AlexAD Пользователь

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    :D А когда 2 месяца не было ни одного объявления о продаже люди думали: "почему никто не продает, неужели такое хорошее стекло, надо срочно брать." И брали. Почитайте тему о продаже у tempa.
    :lol: Нормальная психология человеческая... B)
     
  3. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    UniQ
    впечатление от темы мною написано выше, а вывод очень схож с вашим:)

    AlexAD
    получается, что брали, а теперь скидывают:)
     
  4. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    просто рынок (б/у) насыщается потихоньку, сначала стеклами подешевле а теперь и подороже
    много ли объявлений о продаже 7-14 или 35-100 ?
     
  5. Vrody

    Vrody Guest

    У 25-ки угол 47 градусов, портретное 30 и меньше, ширики 65 и больше, вот и получается ни рыба ни мясо. Универсальность всегда компромисс, в результате такой чудесный полтинник для одних длинноват, для других коротковат. Хотя оптически очень хороший объектив. Но каждому свое, все имхо.
     
  6. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    для поясных он вполне годится ну и какбэ самый светлый на данный момент автофокусный, классический полтинник по фокусным. если неудобный фокусные это единственная причина продажи, то это супер!
     
  7. AlexAD

    AlexAD Пользователь

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Фокусное нормальное. Просто каждый под себя подбирает оптику.
    Это можно видеть на примере mPs20/1.7 и mZd17/1.8.
    Согласен с Vrody
     
  8. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Светлый, быстрый ростовой портретник. Незаменим для съемки в помещении или при искусственном уличном освещении без пыхи. Позволяет делать кроп с приличным итоговым результатом:

    [​IMG]

    Многие повелись на отзывы и купили, особо не понимая для чего он им нужен. Теперь продают. Жалоб нет. В чём проблемы? ))
     
  9. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Все зависит от условий съемки. При съемке людей в обычных размеров комнатах у сабжа всего два конкурента - медленный по фокусу панаблин и свежий 35-ый олик. Все остальное даже близко не стояло.
     
  10. KonstantinR

    KonstantinR Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Вот я тоже думаю о продаже.
    Хотя отснятые фотки смотрю - жалко становится, но по факту 17-ка его заменила (при наличии 45).
    Жаль заболели все, такая погода - был бы отличный шанс на выходных побродить с обеими линзами - сравнить.

    Да, претензий никаких к самому стеклу нет, объектив вышел замечательный! Но иметь два (чуть шире и поуже) мне удобнее, пусть и несколько потеряю в резкости.
     
  11. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
  12. 3ais

    3ais Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    1
    Да ладно! И как оно - таскать с собой не самый лёгкий OM-D, и даже не с блином, а с 25/1.4 ? Здоровья хватает? ))

    Ну, и чтоб не посчитали оффтопом. Как 25-й в горах? PL фильтр был?
     
  13. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    О каком здоровье речь, если у нас чувалы больше 25кг. так игрушка в весе растворяется. Не корректный вопрос...
    Фильтр был дешевый полярник, как в горах пока не понял... Только приехал, ошибка поехал с новой покупкой, по ходу приспосабливался.
     
  14. Jancoo

    Jancoo Пользователь

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    10
    Я продаю так точно по причине покупки 17 1.8.
    Фокусные 50мм - это очень специфические фокусные. Не понимаю как люди раньше жили на одниих полтосах =) (приятно, что кроп 2 делает из них приятные телевички).
    20 1.7 был два раза...но на омд уже не впечатляет своей медленной работой и невозможностью видео писать (а жена использует эту функцию).
    Итого получается иметь светлую лейку вроде и хорошо...а с другой, накой она нужна при доступности 35мм эфр.

    Ну и что бы не оффтоп фотографии на 25 1.4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
  16. msnfoto

    msnfoto Пользователь

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    а у меня вот штатником так и живет) вообще с тушки не снимаю)просто выдающееся стекло по всем параметрам.
    а то что много объявлений,так это не показатель...сегодня много,завтра ни одного.берите пока есть выбор и не думайте :rolleyes:
     
  17. Regatt_a

    Regatt_a Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    У меня тоже прижилось, хотя и кажется узковатым после 20-ки. Но я и 20-ку не продавать не стал, а это уж тем более. Очень позитивное стекло, этакий эталон вне времен и трендов :)
    Горы замечательные, особенно первое фото понравилось.
     
  18. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    Кто подскажет, как на OMD E-M5 обновить прошивку объектива 25\1.4. По факту программа при обновлении своей прошивки не видит новой прошивки объектива и не желает обновлять.

    Объектив нравится, даже не нахожу сюжета чтоб поменять на 7-14\4. Наверное последний приелся.
     
  19. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Я бы удивился, если бы программа нашла несуществующее обновление прошивки этого объектива ;)
    Прошивка L-X025 на сайте Панасоника - это от объектива старшей системы, а в м43 объектив именуется H-X025
     
  20. proklovv

    proklovv Пользователь

    Регистрация:
    20.02.2010
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.583
    Вот я глупый, все пытаюсь обновить и 7-14 тоже. Спасибо за разъяснение.
     

Поделиться этой страницей