1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Leica DG 25mm f/1.4 ASPH

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем shuq, 13 июн 2011.

  1. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    В обзоре пишет, что появится в продаже в конце августа. Качество изображения оценила в 9, у блина так же. Конструктив у блина оценен выше. Выбор редактора, рекомендует к покупке для съемки при доступном освещениии, высокое качесто в широком диапазоне диафрагменных значений.
    Хочу, у него лейковское боке :)
     
  2. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
  3. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну судя по тестам Ляйка без вариантов лучше панаблина, так что для прогулки скорее она. А вот для турпохода, где размеры и вес имеют значение, панаблин лучше... причем тот который 14/2.5, ибо его угол все же удобнее. На мой взгляд популярность 20/1.7 была во многом вызвана отсутствием штатного светлого фикса, и ляйка 25/1.4 как раз и займет эту нишу.
     
  4. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    про цены не забывайте...
     
  5. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всего 600$ в bhphoto, пока нет в наличии. Как бы в Москвее ее купить и в отпуск взять...
     
  6. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    370 vs 600, причем Ляйка скорее всего немного подешевеет где-то через полгода... Ну будет разница 150-200 долларов, за заметно большую резкость, полстопа светосилы и надпись "суммилюкс" - почему бы и нет.
     
  7. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Кому резкости на блине 20 не хватает?
    Смешно просто.....
     
  8. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не резкости, ляйковского рисунка не хвататет на блине.
     
  9. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    ну так и 20/1.7 по вашей логике подешеевет паралелльно если будет ему заметная (если) конкуренция... и потом USD $370 - это 20/1.7 стоит после недавнего подорожания - в декабре 2010 я купил в Adorama (магазин уровня B&H) за USD $291... и потом история обьективов Panasonic с надписью Leica вроде не дает надежды на то что они подешевеют через пол-года... то есть можно считать что разрыв в цене в почти в два раза вполне вероятен... и потом - основная масса покупателей обходится 1-2 простейшими зумами... и если уж они буду брать себе какой-то фикс то это скорее всего буду дешевые 20/1.7, 45/1.8, 17/2.8, 14/2.5... а не PL объективы
     
  10. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Человек написал

    за заметно большую резкость
    О чем речь....
    Лучше на примерах.

    Есть ли парные снимки с боке, чтобы понять за что переплачивать?
     
  11. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    ещё про скорость фокусировки не забудьте
     
  12. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Вас кажется обманули, в ляйке 25/1.4 стаба нет, по крайней мере производитель о нём ничего не сообщает.
    http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamer...ummilux_25.html
     
  13. Chanel

    Chanel Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Хм... и правда нет. Почему-то всегда думал, что стабилизатор на нём стоит. Наверное с сорокопяткой паналейки спутал.
     
  14. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может кто-нибудь знает сайт где можно посмотреть фотографии сделанные с помощью этого объектива? На фликре есть немного, но хочется больше. Пока почти всё увиденное нравится значительно больше чем с 20mm f/1.7.
     
  15. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Для музеев великовато 25, как по мне. Снимал в Лувре, в Версале на 20-й блин, и то хотелось пошире. ИМХО
    Но тут кому как, да и музеи разные бывают.
     
  16. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    duha
    Спасибо.
    Этот объектив мне определённо нравится больше двадцатого блина.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    он вроде как бесшумен и быстр (или я это уже говорил? :unsure: )
     
  18. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Спасибо за снимки. Но если честно, не понял какой то "особенности" объектива. Не претендую на свою абсолютную правоту, но мне кажется такие фото сделает не хуже хороший мануальный полтинник за 100 долларов. Тут немного оффтоп, но вот пример с Canon FD похожего плана. Диафрагма где то на 2.8, но исключительно для большей ГРИП. На 1.8 резкость такая же. Можете поругать, так как самому интересно чужое мнение.

    [​IMG]
     
  19. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    А какая должна быть особенность? Например, быстрый АФ вместо мануального - это особенность? ;)

    На 2.8 у Лейки резкость не такая же, а лучше, чем на 1.4. Да и на 1.8 лучше. А это сойдет за особенность? ;)
    А вообще не понимаю, что можно сравнивать на снимках, снятых разными камерами и разными объективами при разной диафрагме.
     
  20. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Да Вы не волнуйтесь так. Вы просто не хотите "слышать", видимо, что я хотел сказать. Тоже мог бы ценник как особенность привести в пример, только зачем? Отличный обьектив.
    По второй части Вашего поста: а надо сравнивать на снимках, снятых одинаковыми камерами с одинаковыми обьективами при одинаковых диафрагмах? Новость. Что же тогда сравнивать? Красная тушка против черной?!
    Да я и не пытался сравнить то особенно. ;)
    Извиняюсь за оффтоп и заканчиваю. :)
     

Поделиться этой страницей