1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Leica DG 25mm f/1.4 ASPH

Тема в разделе "Объективы micro 4/3 от Panasonic и Leica", создана пользователем shuq, 13 июн 2011.

  1. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    особо то и не выберешь - большую лейку так просто не купишь ведь
     
  2. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    про серьезные потери можно говорить в случае сравнения объектива на одной и той же тушке, а так с CA на самом деле у 43 обьектива серьезные потери по сравнению с m43 объективом на всех диафрагмах исключая 1.4...

    [​IMG]

    vs

    [​IMG]
     
  3. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    свободно продается на Amazon'е за $1000... ну адаптер еще... короче зачем нужны эти размеры (включая адаптер) и более медленная скорость фокусировки для того чтобы в углах на 1.4 было может быть получше с разрешением ?
     
  4. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    1. Я и говорю в основном про диапазон 1.4 - 2.0. Ради которого и покупаются такие стекла.

    2. Тоже цитата (из их раздела "как мы меряем"):

    CHROMATIC ABERRATION – Is measured by the Imatest program in points at a distance of 70% from the center of the frame (see the picture below). The measurements are made only for latteral chromatic aberration. We assume that all results below 0.04% are a negative aberration, 0.04 to 0.08% are a small aberration and that 0.09 to 0.14% are an average aberration, while from 0.15 to 0.20 is a large aberration and anything higher than 0.21 is a very large aberration.

    Так что касаемо ХА не все описывается этими графиками. Тут я сужу больше по снимкам. У старой Лейки на 1.4 никаких ХА особо не заметно, включая purple fringe. А вот у новой на открытой все в пурпурных окантовках по самое небалуйся.
     
  5. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    ну так на 2 у нового уже CA лучше ... и потом не все каждый раз меняют обьектив чтобы снимать что-то на прикрытой диафрагме
     
  6. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    подождем photozone.de
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    что такое СА?

    на ум приходит только Советская армия
     
  8. Wingsword

    Wingsword Пользователь

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    имхо - по хроматическим аберрациям увеличения новая лейка лучше, по равномерности разрешения по полю кадра тоже
     
  10. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    А почему, до сих пор, в продаже нет?
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Roma
    вероятно, - так же как и старшую выпускают маленькими партиями :huh:
     
  12. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    фокусировка (AF) весьма шумная (для собственных ушей которые находятся таки вблизи)... звук, на мой субъективный конечно взгляд, этой фокусировки весьма противный... я бы даже сказал что P20/1.7 и PL45/2.8 мне на слух гораздо приятнее... :ohmy:
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    ужос. я почему-то ждал если не бесшумной, то очень тихой фокусировки... как-то интереса поубавилось
     
  14. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    конечно может это просто потому что не привык.... я поставил PL45/2.8 (с ограничением диапазона фокусных, чтобы макро не работало), послушал, поставил PL25/1.4, послушал... пока для меня звук при фокусировке у PL45/2.8 звучит тише и мягче (в конце процесса, когда линзоблок окончательно попадает в нужную позицию по результатам CDAF)... может быть (дурацкая теория) из за того что PL25/1.4 (якобы) фокусируется быстрее у него остановкa линзоблока внутри более резкaя и из-за этого более громкая... х/з... надеюсь привыкнутъ.
     
  15. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    deejjjaaaa
    Если снимать видео - слышен мотор AF ? (на видео)
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Где фотографии то (без вспышки в лоб )?
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sonera
    приходи вечером. сам сделаеш как надо ;) :D
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    послушал звук фокусировки.
    я его вообще не слышу.
    ну может быть какой то шум и есть. но я на фоне фонового шума в кабинете его не слышу вообще. клацанье пальцем по кнопке спуска громче.
     
  19. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    видео мне не интересно... он однозначно сильно (ну или заметно) тише автофокусируется при съемке видео чем P20/1.7...
     
  20. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    это кабинет шумный просто поди... я конечно сидел давеча дома, один, без детей/ТВ/жены/соседей/автотраффика/etc... ну то есть было весьма тихо... просто хочу еще раз повторить звук фокусировки у PL45/2.8 просто заметно приятнее, мягче, плавнее, тише... а так похоже что инфляция качества исполнения внутренних механизмов похоже добралась и до PL обьективов
     

Поделиться этой страницей