1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DC-G9

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Скрипач, 9 ноя 2017.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    @Versinus, что за сумка?

    А луковых колец быть не должно. За специальную полировку асферичекой линзы уплочены деньги. Это первый паналеечный объектив с заявленным отсутствием луковых колец.
     
  2. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    https://www.peakdesign.com/products/everyday-sling-5

    Не добрался я еще до аналогичных снимков, дома модем накрылся, пока с этим разбираюсь, потом с кольцами начну ))
     
    sonera нравится это.
  3. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Напомню, тема про камеру, а не полировку линз или выбор сумки!
     
  4. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Пара фоток с G9

    15mm, f4, iso 200, 1/4000с
    [​IMG]

    42.5mm, f4, iso 200, 1с
    [​IMG]
     
  5. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Делал тест исо G9, может кому-то будет интересно.

    iso 200
    [​IMG]

    iso 1600
    [​IMG]

    iso 3200
    [​IMG]

    iso 6400
    [​IMG]

    iso 12800
    [​IMG]
     
    cdx нравится это.
  6. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    Если не секрет: какую цель преследовали ВЫ выкладывая это фото?
    G9 очень интересует. Меня огорчил ДД снимка. Можно получть его RAW ?
     
  7. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Самую обычную, показать пример фото с G9 )
    Вообще фото загрузил для другой темы, где утверждают про кашу на микре и сюда запостил.

    Можно, надеюсь решу свои проблемы с интернетом, напомните в конце недели в личку, если я раньше не скину.
    Чем вам ДД не нравится?
     
  8. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    Тут не то что бы не нравится, скажем так действительно есть вопрос.
    @Леонид1953, Может быть это особенность проявки.

    Присоединяюсь к просьбе, можно выложить рав, можно лично ссылкой, если нет желания на общий доступ.

    Тоже начал внимательно смотреть на сабж, вот только пока от шага обмена останавливает, наличие у меня в Олике взломанного времени съемки. Чего в Панасе пока нету.

    С уважением и НП.
     
  9. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Какой вопрос?

    Скину без проблем.

    В G9 время съемки тоже "взламывается"
     
  10. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    #490 6 май 2019 в 00:29 | Panasonic Lumix DC-G9 | Страница 25
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    не совсем понял, это настройка через сервис меню оно на один раз?, скажем до выключения питания?

    А по поводу вопроса по ДД, именно к нему на этом снимке и есть вопрос. Поэтому для составления взвешенного мнения, для начала надо рав покрутить. (если в кратце, то чумового ДД сравнимого с фф не случилось, несмотря на очень и очень достойную картинку. ) А раз нет прироста, то мы с Леонидом как обладатели вторых Оликов и призадумываемся, а оно надо ли телодвижения - сначала продать тушку, потом купить.
     
    Леонид1953 нравится это.
  11. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Я вам не подскажу точно, т.к. не пробовал, но насколько я понял из форумов, то она постоянная, пока сам не выведешь камеру из этого режима.

    А кто-то обещал чумовой ДД?) Чумового ДД нет даже на ФФ ) Иначе лично я бы использовал другую камеру )
     
    PabliTTo нравится это.
  12. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    #492 6 май 2019 в 15:05 | Panasonic Lumix DC-G9 | Страница 25
    Последнее редактирование: 6 май 2019
    Да вот все дело в том, что не ВСЁ и не для ВСЕХ упирается в этот самый ДД. И это не самый главный аргумент в пользу выбора камеры. Еще есть такой очень важный аспект, назовем это, цена и простота получения нужного кадра.
    Конструктивное обсуждение ДД, правда применительно к Олимпус марк 2, и сравнение с другими системами, мы вели чуть более полугода назад.
    Вот здесь в теме "Сравнение камер Олимпус с остальными"
    примерно вот с этого поста
    С графиками, выкладками парных кадров с разных ФФ систем, сравнению ДД разных камер, и мыслями по расширению ДД и прочая, в общем хорошо и конструктивно тогда пообщались.

    И даже к чему то пришли))), если вкратце, мухи отдельно, котлеты отдельно и каждому овощу свой котелок ;))))

    Т.е. есть сценарии съемок, в которых микра необходима и достаточна из-за своих особенностей. Малый вес, малый размер матрицы и как следствие самый лучший в мире стаб, все резко и сразу, доступные и годные кадры в теледипазоне на выдержках неудобных для ФФ, доступная работа с макро и предметкой, видео - ДА!!!. Может даже в размытие при некотором опыте подбора заднего плана и не дешевых стеклах. Отличная стрит и тревел система, все это ДА.

    НО, как говорилось и говорится многими здесь, многие имеют возможность снимать и работать сразу на нескольких системах, и сразу на практике видеть разницу и сравнивать, не пытаясь сделать из микры и "швец и на дуде игрец". И соответственно делают выводы и в мягкой форме пытаются донести до других. Ничуть не принижая возможности микры. Все определяется сценариями работы.

    В теме про "Сравнение камер Олимпус с остальными", (ибо здесь оффтоп), я повешу пару картинок которые показывают, непригодность микры в МОЕЙ работе. Потоковая фотосъемка и вырезка с хромакея.
    Поэтому я, как вы выразились, обрел дзен и спокойствие, и ценю, то что микра может, наслаждаюсь ее возможностями. И получаю удовольствие от предсказуемого стабильного результата работы ФФ камер в моей работе.

    С уважением и НП.
     
    Versinus нравится это.
  13. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    @Alvari, в теме про Lumix G9 было бы достаточно пары фраз что подробнее изложите по ссылке. Но тут целый рассказ, зачем?
     
  14. Alvari

    Alvari Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2017
    Сообщения:
    1.187
    Симпатии:
    206
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Адрес:
    образдетства.рф
    Сайт:
    @dmik, да просто тема про ДД, возрождается с регулярной стабильностью, с приходом нового обладателя новой камеры. Вот для скорейшего обретения им внутреннего покоя, я и поведал, что работа в этом вопросе была проделана ранее, ценные мысли там были. Озвучены и собраны. Все это позволит, надеюсь, быстрее перейти к сюжетной части фотографии и видеосъемки. Нежели бадания на почве ширины ДД с другими системами. Что на мой взгляд, мало полезно.
     
  15. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    @Alvari, изложили бы пояснения там, в теме по сравнению, куда ссылку приводите. А то сейчас ценные мысли разделены по разным темам.
     
    romelenium нравится это.
  16. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, прочитал, про эту разницу я был вкурсе ) Но читать было интересно.

    Лучшая камера та, на которую приятно снимать )

    Не понятно, почему тут обсуждение недостатков и преимуществ двух систем воспринимается как некое оправдание.
    В этом вся разница, лично я выбирал гибридную камеру для себя, а не для работы, и не фотоаппарат с видео функцией. При этом я вполне осознаю преимущества большого сенсора, но так же вижу его недостатки, другие не хотят их почему-то видеть и пытаются свести все к ДД и шумам. Как вы верно подметили, не все упирается в ДД.
     
    cdx нравится это.
  17. romelenium

    romelenium Админ
    Администратор

    Регистрация:
    17.10.2017
    Сообщения:
    1.112
    Симпатии:
    699
    Пол:
    Мужской
    продолжение сравнения ДД микры и ФФ будет в теплой бане!
    Понятно излагаю?
     
    Ojushminald нравится это.
  18. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    На фото.ру встречалось мнение, что на G9 ДД несколько шире чем на ЕМ1м2.
    На вашем ночном снимке ИМХО можно попытаться это проверить: при проявке (мы же не знаем какой она была) хочу посмотреть насколько можно подтянуть тени - именно они мне не очень нравятся - много просто проваленных. Со светами ИМХО всё нормально. Но может быть можно было еще на полстопа- стоп пересветить кадр при съемке (пересветы на пару стопов на олике легко правятся), чтобы подтянуть тени? Как сработал экспозамер и каким он был.. Вот в этом и хочу разобраться.
     
    Alvari нравится это.
  19. Versinus

    Versinus Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2019
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    124
    Пол:
    Мужской
    Проявка была стандартная в DXO. Вам не трудно обвести места, которые вам не нравятся, где провалены тени?
     
  20. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    #500 7 май 2019 в 15:07 | Panasonic Lumix DC-G9 | Страница 25
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Снимок ночного города весьма красив. Тем более - если это проявка по дефолту - это вообще круто!
    Под проваленными тенями я имел ввиду места где они могли быть не проваленными при правильном экспонировании и хорошей обработке РАВа.
    К примеру - к крышам, ёлкам претензий нет. Ночью сверху - они и должны быть черными: ДД не бесконечен у любой камеры.
    Но много участков где ИМХО проявкой можно вытянуть тени, а в выложенном примере они ушли в черное, местами фиолетовое. Шумодав кое где в тенях мне кажется переусердствовал и замылил картинку.
    Можно конечно и обвести. Но Вы обещами РАВчик. С Вашего разрешения проявлю и покажу.
    В топике на Сони-Клубе мы пытаемся организовать сравнение ЕМ1м2 и G9, но Даниил Магаданец с G9 сейчас на морях, товарищ у которого ЕМ пока не очень в ней силен, и когда всё сложится - не известно.
    А я специально прошу организовать парные вечерних городских сюжетов (кстати с прошлого сентября и на этом форуме тоже в топике сравнения) - очень интересная мне тема.
     
    Alvari нравится это.

Поделиться этой страницей