1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G1

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем viv, 12 сен 2008.

  1. moraa

    moraa Guest

    Интересно!!! У Оли в новой тридцатке похожее будет???
     
  2. paveltaro

    paveltaro Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    Так и это понятно. Как снять то, как это физически увидеть, что для этого нужно сделать, чтобы 90мм превратить в кратное увеличение.
    Ну ладно попробую посмотреть.
    Я вот только не нашел что нажать, чтобы это увидеть. Или этого нет.
     
  3. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если от балды - что смотреть, то сейчас сфотографирую и залью. Или что-то хотелось бы определенное?

    Нет, Володя, без разницы.

    Не ожидал, что так быстро B) Ну что я могу сказать... Только "ух ты!" :) А выше? 1000, 1250, 1600? Есть такие исо у камеры вообще?
     
  4. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    moraa
    Nomadd
    Кстати, это с отключенным шумодавом ;)

    Есть ИСО 3200 даже. Что удивительно, на нем даже структуру ткани и меховой шапки при проявке из РАВа увидеть можно (в JPEGне пробовал).
    Сейчас сделаем и 1000 и 1250 и 1600. Шумодав, наверное, придется включить <_< , посмотрим.
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Для этого ничего другого не надо делать, как только выбрать вместо L выбрать М или S. Изображение в видоискателе автоматически увеличится, типа как если бы кроп уже произошел до съемки
     
  6. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    ААААААААААААААААААА, держите меня. Панасоник всех надул!!!!! :wacko: :lol: Применяет скрытый шумодав при съемке в JPEG. :ph34r:

    Я в ступоре. Товарищи, пункт в меню камеры "Шумоподавление" - чистая фикция! <_< Снял как просили ИСО 1000, 1250 и 1600. Затем, думаю, дай шумодав включу. Переснял, поглядел, сравнил - разницы НЕТ НИКАКОЙ!!! :blink: От силы - процентов на 3-5% чище, и то сомнительно.

    А в целом - потрясающая работа. Чистота и детализация для дважды-кропнутой матрицы любительской камеры - на загляденье :rolleyes:

    Выкладываю снимки БЕЗ включенного шумодава (или без ВКЛЮЧЕННОГО <_< ). Прошу прощения, на первом снимке видна легкая шевеленка, переснимать не стал:

    ИСО 1000
    [​IMG]

    ИСО 1250
    [​IMG]

    ИСО 1600 (че то мне показалось, даже лучше ИСО800 :wacko: )
    [​IMG]
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    elevar
    я же вам говорил что размазанные цветные пятна это только работа шумодава. настоящий шум он ведь в каждом пикселе свою интенсивность придает а не сглаживаетм между соседними пикселами.
     
  8. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    1600 меня убил. Прямо таки нереально чисто... :blink: Какую хорошую камеру, однако, Панас сделал.
     
  9. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Меня тоже.

    Матрица обалденно удачная, ИМО.
     
  10. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Nomadd
    Vadim333
    А я вот особо не радуюсь :( У меня - видит глаз, да зуб неймет - проявленные РАВы хуже выглядят :(
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а почему светодиодная подсветка в камере вдруг отменяет таковую во внешней вспышке? (во вспышке всяко и сетка лучше и мощность больше - не сравнить)
    elevar
    в оффциальной инфе о новом процессоре (Venus IV каатся) грится, что сигнал обрабатывается раздельно не только для каналов яркости (Y) и цветности (Cr, Cb), но и для высокочастотного (как я понял - остаётся нетронутым) и низкочастотного диапазонов. в результате имеем мелкий гранулярный шум (высокочастотный) и детали. цвет давится (высокие исо) также агрессивно как и на предыдущем проце - стоит на деление-два повышать насыщенность. я сомневаюсь, что подобный алгоритм будут реализовывать во внешнем софте - ни для Л1, ни для Л10 такого не сделали...
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    elevar
    как правильно заметили - иногда удобно при кадрировании - хорошо, что это есть и работает как вы говорите (в Л1 также)... в рав тоже неплохо было бы кропить
    зы: соотношение сторон приводит к кропу рава?
    смиритесь ;) и возрадуйтесь! :D забудьте уже гемор с проявкой
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    elevar
    1. вы со штатива снимали не отключая стабилизатор? в инструкции разве не рекомендуют его отключать?
    2. исо800 лучше (естественно) исо1600 :)
    3. это режим не самого высокго качества жпега - 4 бит/пикс
    4. не могли бы вы примеры плёнок (они ведь есть?) на одном сюжете привести - желательно на исо100-400-1600 :)
     
  14. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Nightfall
    Неа. Рав это Рав, слепок с матрицы, чистый файл. Это ведь даже не изображение как таковое. А обрезает и кропит сама камера или ручки фотографа в редакторе

    Забыл бы, если бы из JPEG можно было вытащить столько, сколько из РАВ.

    У меня другого нет в камере - это самый высокий.

    О, нееее. Вот уж действительно - ерунда ерундой, даже ни разу еще не нажал эту кнопку :)
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    elevar
    вы не умничайте ;) а проверьте - в Л1 изменение соотношения сторон даёт кропнутый рав ! :)
    вы сами себе противоречите:
    неприятная новость
    вот и зря - почитайте в ветке про Л1 - что даёт хотя бы плёнка Smooth (там)...
    зы: может кто из других владельцев не откажет посравнивать жпег-плёнки в Г1? :)
     
  16. Vadim333

    Vadim333 Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2006
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    "Обыкновенная история" :)

    РАВ-конверторы я тоже всегда сравнивал с внутрикамерным ЖПЕГом по детализации и шумам. После качественных сравнений оставался только один + ACR для случаев с пересветами.

    То есть, это к тому, что можно опираться на правило: "Существует (или вот-вот появится) хотя бы один РАВ-конвертор, которые работает не хуже внутрикамерного ЖПЕГа"
     
  17. Bitum

    Bitum Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2004
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    0
    Посмотрел фото на исо 800 и как то не разделяю восторгов, шумодав все пожрал. Да и объекты фотографирования уж очень хороши для работы шумодава.
     
  18. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Ничего себе хороши - тканевая сумка, предметы с мелким шрифтом, линейка с милиметровыми делениями. Уж что было, то и снял :)
     
  19. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    О.к., проверю :)

    Вытянуть - не значит лучше подавить шумы. ДД у РАВа то пошире будет, и детализация повыше. А еще широкий простор для цветовой обработки без сильного ущерба качеству.
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:

Поделиться этой страницей