1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Увлекающийся фотолюбитель будет брать боди, а начинающему на первое время хватит и пластмассового объектива. Хотя если будет как с GH1, когда продавали только кит и очень ограниченными партиями боди, как-то стрёмно будет переплачивать.
     
  2. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    A.t.a.m.a.n Больше вероятность поломать его. Правда конечно нужно постараться. Вообще не люблю пластмасу, с ней у меня много неприятных воспоминаний.


    dgv Интересное видео, вот эту модель уже можно рекоммендовать, как универсальный аппарат для всех разных случаев. И особенно хорошо, как вторая система или дополнительный фотоаппарат для фотографа, который помимо основной фотографии будет иногда сохранять важные моменты и в видео.
     
  3. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а сделают кинетическую прокрутку в меню? :lol:
     
  4. Vasilich

    Vasilich Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну а что обсуждать. С трудом представляю, что в нем может быть плохого. Потыкал сейчас пальцем на своем G1 экран, грязный от щеки :) - сильно грязнее не стало. Режим видоискателя от касания рукой самопроизвольно не включается. Но успешно включается при попытке управлять носом, так что случайно сбивать настройки по-буратински не получится.
    После перехода на мобильник с сенсорным экраном с трудом представляю, как без него раньше обходились. Думаю, и в камерах это скоро станет стандартом. Удобно.(Видеокамеры панасоник, кстати, уже выпускает некоторое время с сенсорными экранами.)

    Итого: немного жалею, что не дождался G2. Но немного. Не в сенсорном экране счастье :)
     
  5. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vasilich
    Моей видеокамере от Сони с тачскрином уже около 8 лет ;), целая эпоха уже прошла...

    Боюсь, в данном случае - половина счастья именно в нем. Здорово экономит телодвижения и время в ряде случаев, ряд которых очень даже обширен. Выбор точки фокусировки "на лету" одним тычком в экран - ну просто "a must have"
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    temp
    да уж - круто! :blink: а так - освоившись на мобиле с тачскрином тоже могу сказать: "как я раньше без него жил" <_<
     
  8. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если полностью управление не переведут на сенсор, то почему бы и нет.
     
  9. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вот это круть...
    ну вот такое и надо в е-5 всунуть!!!!
     
  10. Vasilich

    Vasilich Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ничего не имея против тачскринов (наоборот), все же удивлюсь: неужели бывают реальные ситуации, когда выбор точки фокусировки не делается мгновенно менее эстетским способом (перекадрированием, например)? Поделитесь с начинающим фотографом. Придумывается только съемка со штатива. Так там спешки никакой... Правда, не понимаю.
    Я и экраном-то, кстати, при съемке редко пользуюсь (только когда почему-либо нельзя поднести камеру к глазу).
    Т.е. - ИМХО - тачскрин не стоит тут объявлять как главную фишку.
    (Или это первая фотокамера с сенсорным экраном?! Ну, тогда не знаю, может, стоит...)
     
  11. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Vasilich
    Первая. С небольшим уточнением - среди камер со сменными объективами
     
  12. Vasilich

    Vasilich Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2009
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Посмотрел, вроде бы 43-я. Но 42 предыдущие - компакт-мыльницы. Так что ладно, сдаюсь. Молодцы.
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Vasilich
    ну, собственно Г2 это таки первая подобная камера с тачскрином и в этом главная фишка <_<
     
  14. AnZuev

    AnZuev Пользователь

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Да.... ХОЧУ!!!
    Здесь еще видео о тачскрине: http://www.forum-fourthirds.de/lumix-g2video.html
    Интересно, какой битрейт в видеорежиме и есть ли у него возможность установки вручную скорости затвора, диафрагмы и ИСО?
     
  15. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если колесо сделали такое же уродское, как в GF1 (тугое и с плохой фиксацией), то ну его нафиг - лучше бы оставили спереди.

    Вот это, на мой взгляд, главное новшество. Оперативность управления возрастает в разы. Хочу такой сенсорный экран в ближайшей микротушке от Олика :unsure:
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Большинство ситуаций при съемке со светлой оптикой. Попытка перекадрирования на открытых дырках гарантированно уведет фокус за объект. Выбор зоны фокусировки - вещь часто настолько необходимая, что я на обоих своих микротушках пожертвовал железными кнопками на джойстике, назначив на них прямой выбор зоны АФ.
     
  17. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Мдя... не знаю как там сенсорный экран на среднем формате, но то что на Г2ом.... хочу такую же мульку в новых зеркалках олика!!!!(да, я понимаю что некоторые объективы не поддерживают контрастный АФ, и не все показанное будет работать...)
     
  18. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Leonov
    Какой смысл этого хотеть в зеркалках? Зеркало там при чём? Это и есть преимущество НАД зеркалом. К тому же объективы там не под это заточены(если только 14-54 II). Поэтому, как мне кажется, в зеркалках толку от этого будет мало очень.

    По сути вопроса: С момента появления видео, я думал, когда же таки сделают управление фокусом по тычку пальцем... и вот свершилось :) Да, эта камера мне нравится определённо. Ещё бы семплы посмотреть .... Но камера эта будет продаваться очень хорошо, это 100%.
     
  19. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо, что вытащили на "железный переключатель" (левое верхнее колесо) управление режимом автофокуса, но плохо, что его установили на верхнее колесико, переключать которое надо вращением - двумя пальцами.
    Надо было сделать наоборот: выбор режимов фокусировки оставить на этом колесике, а управление автофокусом осуществлять нижним поводком - одним пальцем. Так оперативнее, можно было бы переключать, не отрываясь от видоискателя.
     
  20. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Вы на G1 глазком пользуетесь?

    Ужас...

    Пора бы уж привыкать к новым возможностям, которые дает беззеркальная технология. Не корячиться, заглядывая одним глазом в видоискатель, а с комфортом визировать по поворотному экрану. Тачскрин очень хорошо эту концепцию развивает.
    Я удивлен что они этот нафиг ненужный видоискатель в G2 оставили. Лучше бы сделали круче основной дисплей, убрав глазок сэкономили бы на габаритах и себестоимости.
     

Поделиться этой страницей