1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    kkn
    поддерживаю по всем пунктам. из существующих беззеркалок сейчас G2 самая лучшая.

    к минусам добавлю отсутствие фулхд.
     
  2. yurail

    yurail Guest

    Как гриться, ну что вам рассказать за Сахалин )

    Приобрел я G2 совершенно случайно. Шел покупать видеокамеру. Глядь - а там Панас лежит, на меня глядит. А видео мне нуна была чтоб доченьку будущую снимать ... Ну думаю, хде видео, там может жена сама и фоточек наделает. Не все же мне бегать с Е30 наперевес. А тут вроде маленький да удаленький. (Ну если честно я о нем ничего тогда не знал, да товарсЧ подсказал)
    ВообсЧем взял.
    Кит.. с 14-42. Для видео - самое оно! Какчество замечательное. Поставил себе Пинакл. Раззз видео и готово.
    Настроек в том панасе дофига и больше. До сих пор во всем не разобрался. Чесс слово в Е-30 быстрее втыкнул. А тут, иногда нажму на что то и сам потом думаю - как обратно вернуться.
    Конечно же, утверждение что G2 может поменять Е30 несколько преувеличено. И вообще как основной фотоаппарат он конечно же и может жить, но только для тех кто до сих пор на 420ом сидит. Ни Е30 ни Е3 он конечно же не поменяет. По крайней мере пока оптику на него не сделают такую как полтинник например.
    Ок... О плюсах девайса.
    Первое - это ДД. Да да - Динамический диапазон. При чем сразу в джепеге, а не вытащенный из рава.

    [​IMG]

    посмотрите тень в ЛНУ и небо. Ни тебе пересветов. Ни тебе засветов. Конечно же кадр не на вскидку. Экспонометр + AF/AE Lock кнопочка. Средне серый по точечному замеру найти легко.
    Очень здорово все это работает если снимать сразу в ЧБ. Благо дело есть несколько вариантов пленок, пара из которых ЧБ.

    Тачскрин - фантастика! В автомате снимать одно удовольствие. Поставил на iA - и тыкай себе в экранчик. Все снимет как положено!
    Ручная фокусировка - да то просто сказка какая то ) Только дотронулся до фокуса - бамс! увеличение в 10 раз прямо в видоискателе. Кнопочками поправил точку фокуса и ОПС! Навелся!
    И тут я подумал.. если так удобно наводиться в ручную - почему бы не попробовать поснимать на м42! Вытащил свои старенькие Гелиосы да Юпитеры. Почесал репу... как прикрутить? Ха, оказывается уже есть переходники! Купил ) И вот уже две недели не снимаю Гелиос да Зенитар! И видео с ними без проблем снимаю. Ну пролетает иногда мимо фокуса, но быстро можно вернуться.

    Ложка дегтя. Как по мне так эргономика. Или лапы у меня большие блин.... Вообщем где прикол. Держу... Навожусь.. Большой палец где то в районе кнопки AF/AE и колесика. БАмс! Нажал.. и почему то все время нажимаются еще какие то кнопки.. типа WB.. ISO.... блин., задолбало... как бы их заклинить?
    А и еще... При отвороте экрана, если снимать с бедра, так сказать, срабатывает датчик видоискателя и экран выключается. Пока не понял как с этим бороться.. (((

    Ну и напоследок портерт в полный рост. Гелиос. Дыра где то 2,8.

    [​IMG]
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не, ложка дегтя, судя по фото, - это балланс белого. <_<
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может, может он заменить E-30. У меня именно G2 - основная камера. Или вы мне не верите? А зеркалка осталась только для ZD50 и ZD50-200. Жаль вы далековато, а то я предложил бы спор, кто оперативнее отработает по экспозиции в сложных условиях и фокусировке - я на G2 или вы на E-30 :)

    Отключите датчик видоискателя и переключайтесь на ЭВИ кнопкой.
     
  5. yurail

    yurail Guest

    А где он выключается?

    не не не.. )) спорить не будем )
    Я сам уже почти три недели только с ним и бегаю. Но в студию его например не возму. Именно из за 50 и 50-200 которыми я и работаю в студии.
    И по экспозиции и по скорости фокусировки таки да! Он быстрее. Но никуда я не торплюсь. Когда какЧество дороже. А пока качественный объективов на Панас у меня нет.... (

    ББ правлен мною в обоих кадрах.. пачаму? ну патаму как мне нравиться. Я же не о ББ говорил, а о ДД.
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Меню "Буква С с гаечным ключом" - "ВИД/ЖКД АВТО" ("LVF/LCD AUTO").

    К сожалению, аналогов на микре этим объективам нет. Из-за них до сих пор и держу зеркалку :(

    Но в целом, достойной оптики на mFT уже достаточно. Панасовский 14-42, которым вы пользуетесь, это один из худших, третий с конца по качеству (после микрозуек 17 и 14-42) :)
     
  7. yurail

    yurail Guest

    подскажите какая? где заказать?
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мой любимый "даблкит" под G2 - панаблин 20/1.7 и лейка 45/2.8. Люблю пользовать на нем взрослый 14-54/II - за счет удобного форм-фактора G2 получается вполне комфортно, при этом прекрасная картинка и фокусируется нормально. Но про объективы здесь оффтоп, об этом давайте в соответствующих темах. Где заказать - наверное на бихе или у temp'а.
     
  9. A.t.a.m.a.n

    A.t.a.m.a.n Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2008
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    0
    yurail
    подскажите какая? где заказать?
    Вы же с Украины? можно в репке или в розетке :)
    кстати там 9-18 дешевле чем на бихе
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а как сделать чтобы отображалась меню с исо, где большой выбор Исо?
    вот такой

    [​IMG]
    а то есть только 100-200-400 и тп
     
  11. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Надо поменять шаг ИСО . в настройках. По крайней мере в Пэне так кажись :)

    Вы купили G-2 ?! поздравляю :) Хороший выбор на данный момент.
     
  12. DVishnevskiy

    DVishnevskiy Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А зачем? Вряд ли Вы руками будете устанавливать с такой точностью, а в автомате промежуточные значения доступны даже если не отображаются в меню.
     
  13. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    В меню "ЗАП" параметр "увеличение ISO" поставьте 1/3 EV
    Но согласен, что это бесполезный параметр.
    В автомате он легко берет промежуточные значения, а вручную при таком шаге придется долго кнопками щелкать, чтобы до нужного значения добраться.
     
  14. HVR

    HVR Guest

    yurail
    понравилась карточка с Г2..(портрет)
    чем то пленку напоминает, имho
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    :) :) :) Есть такое дело.

    Спасибо! ;)

    DVishnevskiy
    Хочу и все :) на самоем деле мне на панасе L1 этого не хватало. там 800 уже не использовал, а 400 мало было
     
  16. DVishnevskiy

    DVishnevskiy Пользователь

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    sonera
    Здесь 800 можете использовать смело, 1600 при нормальном экспонировании тоже ;)
     
  17. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я активно использую промежуточные ИСО. Почему бы их не использовать, если, например, ИСО800 лишь чуть не хватает для оптимальной выдержки, а на ИСО1600 уже гораздо более заметен шум. Более того, отсутствие в камерах ручного выбора промежуточных ИСО является для меня большим недостатком.

    sonera
    Принимайте поздравления. Я думаю, вы уже сами все нашли, но на всякий случай шаг ИСО задается в первой менюшке (с изображением камеры), в пунктике с очень говорящем названием "Увеличение ИСО". О, уже выше подсказали :)
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Спасибо еще раз!

    ну поскольку камера не на совсем русских иероглифах :rolleyes:
    то сразу тяжело понять хотя меню знакомо очень
    поэтому зашел Дпревью, и сохранил странички с расшифровкой меню - очень удобно будет время поизучаю
     
  19. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    sonera
    Скачайте русскую инструкцию. Соответствие пунктиков русского и японского меню полное, кроме отсутствия в японском варианте пунктов выбора языка и переключения PAL/NTSC.
     

Поделиться этой страницей