1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. Arsuchelsy

    Arsuchelsy Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А кто-нибуть знает, где свежая информация о прошивке размещается, чтобы следить и может кто-то задать вопрос и получить ответ о выходе прошивки у официальных представителей? А то продам, и куплю новый олик быстрее, чем предоставится возможность насладится новыми возможностями G2. :)
     
  2. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Не подскажите как его русифицировать? Приехал с B&H естественно на английском и с записью видео в NTSC. Спасибо.
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  4. DikAll

    DikAll Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Скажу честно, вот читаю инструкцию уже день пятый. Ничего понять не могу! Или написана так, сложно, или я, недоуч.
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    DikAll
    Да, Панасоник пишет инструкции в довольно своеобразной манере. Если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте их здесь, не стесняйтесь.
     
  6. Klimenkoff

    Klimenkoff Пользователь

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Здравствуйте у вас очень хороший форум, не как не ожидал такой встретить. Прочитал много, узнал много новых вещей, спасибо вам!

    Сам недавно приобрел G2 доволен как слон!

    Хочу понять две вещи:

    1. Вы, как проффесианалы, ползуетеь функциями интелектульная экспозиция и интелектуальное разрешение (IR и IE). Это по сути как рав надстройка самой камеры над полученной фотографией? Мне кажется это лишнее, когда есть пост рав оброботка. Правильно мыслю :wacko: ?

    2. Тут выше говорилось про ББ, то же заметил плохую работу полного автомата, переключаюсь между режимами (солнце, иск освещение и тд). После правлю в Апертуре как мне нравится. Как я понял вышла новая прошивка на G2, посмотрел не нашел, или я что то не так понял? (а на 14-42 то же вышел?)

    Спасибо вам огромное :rolleyes:
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интеллектуальная экспозиция - это программное расширение динамического диапазона при помощи автоматического вытягивания теней и светов. Интеллектуальное разрешение - это обычное повышение резкости, степень которого зависит от сцены. Подробнее почитайте здесь: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=341454. Можете и весь обзор посмотреть, надеюсь найдете что-нибудь полезное. Я не пользуюсь ни тем, ни другим, т.к. все это гораздо качественнее можно сделать при проявке РАВов или в графическом редакторе. Единственное - я нашел полезным применять интеллектуальную экспозицию при видеосъемке высококонтрастных сюжетов в солнечную погоду - на видео вытянуть пересветы и тени в постобработке уже проблематично.

    Вы неправильно поняли - новых прошивок ни на G2, ни на 14-42 еще нет. Мы тут все их ждем...
     
  8. DikAll

    DikAll Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ну а я вот уже третий вечер фотографию вечером. Без штатива сделать несмазанными фотографии очень проблематично. Объектив у меня обычный без стабилизатора. В случае покупки оного, это решит проблему?
     
  9. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Не факт, все зависит от выдержки вечером, секунда - полсекунды точно не удержите.
    1/5 - как повезет(на 14мм), как руки тренированы...
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    1. Что Вы фотографируете вечером?
    2. "Обычный объектив" - это какой?
    3. "Покупка оного" это которого?

    Короче, ничего из Вашего поста не понятно. Будьте добры, сформулируйте четко вопрос и представьте для изучения Ваши фото.
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это какой у вас объектив? В комплекте с G2 идет стабилизированный 14-42.
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    пленка nature(природа), ручной бб, полярик, 14-45
    и мне кажется у меня на всех фото в джпег перешарп ;) включил IR на первую позицию

    [​IMG]

    зато в жпег часто нет мелкого зерна на небе на исо 100, а в раве вроде всегде нужно его глушить (либо убирать резкость либо чуть добавить шумодав)
     
  13. patriot3

    patriot3 Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер. Стал счастливым обладателем G2. Изучаю сие искусство с самого начала. Инструкция не очень у Панаса. Вот здесь есть первые фото, там где кот, уже по гистограмме снимал http://fotkidepo.ru/?id=album:30945. Так что принимайте в клуб почитателей G2. Буду задавать вопросы. Первый из них - вспышка разве в автоматическом режиме не работает? А то на плёночном Никоне-зеркалке вспышка откидывалась сама.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет, вспышка сама не выбрасывается. Автовыброс вспышки есть у младших Оликов, но Панасоник так не делает. И слава богу - решение о том, можно ли использовать в данной ситуации вспышку, должен принимать фотограф, а не камера. Если вы хотите доверится автоматике, просто поднимите вспышку и установите ее в режим Авто - этим самым вы дадите понять камере, что ей позволено пыхать в случае необходимости.
     
  15. DikAll

    DikAll Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Nordic
    1. Как правило людей. И в помещении, в кафе, так и на улице.
    2. Это 14-42
    3. Это который с кнопкой стабилизации сбоку. Какой объектив получшее 14-42? Снимать буду авто для рекламы, людей, пейзажи по-возможности.

    С детства снимал на ФЭД и Зенит. Толи у меня руки были моложе, но снимки всегда были резкими и четкими. Главные объекты выделялись на фоне второстепенных. А тут, после 15 лет тишины, что-то я все подзабыл..
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    14-42 - это стабилизированный объектив. Стаб включается из меню камеры.
     
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну... Не кнопка стабилизации, а ползунок-переключатель.
    Объектив посмотрите Lumix G 20/f1.7. Но вот он точно без стабилизатора.

    Впрочем, обсуждение объективов в этой теме не ведется. Вам сюда: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...p?showforum=101
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    вчера попробовал связку G2 и 50-200 swd. крайне удивился.
    оч уверенно фокусируется. не прям супер быстро конечно но оч уверенно и четко.
    :huh:
    после того как один раз на пене пробовал оный. он аж захлебывался бедолага. после этого даж не пытался надевать 50-200 на микру. а G2 оказывается оч хорошо фокусируется с ним даже при оч плохом освещении. :rolleyes:
     
  19. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    temp
    А как он себя с версией без SWD ведет?
     
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    сколько фокусировка занимает времени?
     

Поделиться этой страницей