1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. Yurich75

    Yurich75 Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sonera
    Да, согласен, я пакетно первые фото (уличные) проявил и вполне доволен.
    А вот те, что снимал дома на iso400 пожалуй попробую так обработать.
     
  2. uncletom

    uncletom Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    2
    Господа! Подскажите новичку насчет стилуса.
    Стал владельцем G2, но стилуса у меня нет, а от пальца некрасивый жирный отпечаток остается на экране.
    Порекомендуйте пожалуйста стилус, чтобы уверенно срабатывал сенсор в экране, но чтобы экран не портился от стилуса и не царапался.
    Извините за вроде пустячный вопрос, но изобилие стилусов в интернете поставило меня в тупик....
     
  3. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    я пытался пользоваться стилусом родным. но неудобно.
    Через неделю вы уже забудете про грязный экранчик, лучше тряпочку при себе имейте.
     
  5. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Неужто Вы с каждой фоткой возитесь? Может, я что-то не так делаю, или от врожденной лени, но я вожусь, бывает, с десятком фоток из 3 - 4 сотен или из 3 - 4 десятков. Не говоря уж о том, что до трети, а то и до половины фалов удаляю при первичной сортировке - брак, дубли и проч.
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    если честно не понял вопрос.
    с каждой отобранной фоткой повозится где-то чуть больше где-то чуть меньше приходится в проге LR/SP.
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Сетования типа: "с каждой фоткой возиться", встречаются на форуме, по крайней мере, не редко. Если под словом "каждый" понимать прямое значение этого слова, то получится один смысл. А ежели учитывать не произнесенное расширение ("каждой", отобранной), то смысл меняется. Вот я и усомнился, что Вы "возитесь" с каждой фоткой, в прямом смысле этого слова, без всякой сортировки.
     
  8. tallishe

    tallishe Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я здесь на форуме встречал отзывы, что у G1 часто бывает проблема со встроенной вспышкой.

    Вот на моем G2 после 1,5 месяцев пользования отказала втроенная вспышка.

    Если ее поднять и попытаться спустить затвор - ничего не происходит, а после нескольких попыток нажать на спуск выдается сообщение "Выключите, затем включите питание камеры"

    Без вспыши все работет нормально. :(

    Поеду в ближайшую субботу в сервис :angry:
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    tallishe
    Напишите потом что там за проблема была
     
  10. mart

    mart Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, по аккумулятору для G2
    Смотрел на ебее, упаковка под оригинал,
    но продавец при уточнении говорит, что это просто хороший производитель, но
    не оригинал. Просмотрел форум, внятного ответа не нашел.
    По GH2 kkn, по полочкам разложил :)

    Аппарат взят у tempa, прошивка изначальная.
    такой вот аккумулятор с ебея

    Какие варианты возможны вообще, и какой порядок цен на оригинал и не оригинал :)
     
  11. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ситуация с аккумуляторами для G2 в точности повторяет ситуацию с GH2. Защита не взломана, соответственно годятся только родные батареи. А "левые" работают, если вообще это делают, без индикатора оставшегося заряда, что может неблагоприятно сказаться на работе камеры. Как-то так. Кстати, в соседней теме сейчас собирают деньги для решения этой проблемы. Все желающие могут поспособствовать проекту.
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Илюша
    вы уверены что нет индикатора заряда?
    про GH2 писали но там и говорили что сделали все по особому.
     
  13. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В GH2 камеру заставляют думать, что она работает от сети. Соответственно индикатор ей не нужен. Защита у этих камер очень похожая или и вовсе одинаковая. Ни ту, ни другую ещё не взломали. Исходя из этого я сделал вышеописанный вывод.
    Это всего лишь моё мнение. Никто из людей занимающихся этой проблемой не написал обратного. Если я ошибаюсь, а противоречий мне пока не видно, то, как обладатель этой камеры, буду только рад.
     
  14. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Защита для G2 еще не взломана на уровне прошивки, но китайцы уже подобрали правильный чип для имитации DMW-BLB13. Так что сейчас несложно найти полноценно работающие с G2 левые батарейки, с функционирующим индикатором заряда. Пример такого аккумулятора здесь: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=351441.

    Кстати, у меня будет просьба к владельцам G2, пользующимся сторонними аккумуляторами. Нам нужно набрать статистику, какие из них полноценно работают на G2, на каких нет индикатора заряда, какие вообще не работают. Это потребуется для проекта GH13 Hack - надо будет знать, на каких аккумуляторах отлаживаться. Отпишитесь кратенько, какой у вас аккумулятор (фото или ссылка на лот в ебее или еще где), и результат - работает, не работает, работает без индикации заряда. Дабы здесь не оффтопить, прошу отписываться в соответствующей теме: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=12284.
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    kkn
    Блин!!! Ну, вот читаю я про весь этот гтморой и удивдяюсь... По моему Панасу больше убытка от этих заморочек с аккумом. Они больше клиентов отпугивают этими проблемами.
     
  16. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иногда всё-таки здорово ошибаться. :)
    Profi550, меня при выборе этой камеры гораздо больше пугал паршивый автобаланс белого. И как оказалось не зря. С начала января так и не получилось подружиться с ним.
    Для себя решил, что это будет переходная камера.
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да уж, вообще непонятно ли только ли в бб дело, главное что рав не подпорчен ;)

    слева камерный- справа силки
    [​IMG]
     
  18. tallishe

    tallishe Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Забрал G2 из сервиса.
    Сказали, что это был какой-то програмный сбой.
    Ничего не меняли, кроме прошивки.

    Я уже думал, что вашим способом рассеивания света встроеной вспышки карточкой-отражателем, ее испортил - так- как часть света бьет обратно во вспышку, а я ставлю +1 стоп, т.к. снимаю детей и света не хватает. Думал что-то там перегрелось в результате этого. Даже не стал перепрошиваться.
     
  19. Коляныч

    Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    ......та же проблема ....причем если в предыдущих камерах хоть пытались что-то улучшить то с этой складывается впечатление что главное маркетинг а не пользователи этой камеры и честно говоря я уже не жду даже новой прошивки и не собираюсь покупать G3, 4 или 5 или что там будет а скорее всего до свиданья панасоник и так же плевал я на ваши проблемы как вы на наши....очень жду что скажет пентакс на рынке беззеркалок
     
  20. stratokaster

    stratokaster Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Мужской
    Ни разу у меня не было на G2 проблем с автобалансом белого.

    В Lightroom цветовую температуру правлю макисмум на 200-300 Кельвинов - сделать по вкусу чуть-чуть теплее или чуть-чуть холоднее. Но никаких грубых ошибок камера не допускает.

    У меня, правда, AWB твикнутый слегка (A4G1).
     

Поделиться этой страницей