1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. Vlad9210

    Vlad9210 Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
  2. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    спасибо! уговорили, надо будет ознакомиться

    Добавка: да, раз книга у Вас уже есть, можно спросить, что гуру пишет на счет плохинького ББ? Рекомендует методы борьбы? Может silver bullet какую-нибудь?

    Добавка два: вот тут мы может наблюдать epic fail гуру.
    Народ интересовался у него, как добавлять звуковые коментарии к фоткам. На что он ответил - G2, G10, GH2 этого не умеют, и именно поэтому он про эту тему в своей книжке не упоминает. На что один товарищ, т.е. херр, резонно заметил, идите в "фото" меню и активируйте звуковые комментарии.
    Надо отдать должное такту и скромности тамошних форумчан - никто про звуковые комментарии больше и словом не обмолвился. Эх, как бы его остроумно подкалывали в рунете...
    Пошел, полистаю его форум еще... :)
     
  3. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    добью я уже этого гуру :)
    он там пишет, что долгое время BibbleLab пользовался...
    не, ну если взять меня, который время от времени с фотками балуется, но чтобы человек профессионально занимающийся фото на Библе сидел...

    Без крепкой нервной системы проявлять равы в Библе не рекомендую. А картинки с плавными переходами цветов - закаты на море и т.п. - лучше просто не открывать.
    После перехода с Библя на Лайтрум - такое чувство, как будто кандалы сбросил.
     
  4. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Ставите колесико выбора режимов на "M" (manual), крутите диск выдержек "от себя", после упомянутой 60", появляется буковка "В". Всё.
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Филин
    Нет этого, у вас G2, и там оно есть? ограничение по выдержке 60 секунд и все.
     
  6. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рычажок режима съёмки в положение одиночного снимка, остальное всё верно.
     
  7. Chanel

    Chanel Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2011
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Видимо Bulb-Modus (Dauerbelichtung). Есть в книге описание его на тридцатой странице. Выше уже описали как его активировать. Максимальное время выдержки, кстати, четыре минуты. Maximale Belichtungszeit: 4 Minuten.
     
  8. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    http://www.bibblelabs.com/
    Это известная программа- RAW конвертер.
    Смешались две темы разговора. :D
     
  9. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    Chanel
    ну так все же, что автор на счет баланса белого пишет? Доволен ли он, а если нет, то какие настройки рекомендует? На его форуме что-то ничего про ББ не нашел...
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Точно. Bulb найден. меня видимо ввел в смуту режим приоритет выдержки, вот там его то и нет.
     
  11. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Я Вас очень хорошо понимаю. Сам, каюсь, такой же, - мануал асилил только до середины книжечки. И на бульб наткнулся случайно. Со вспышкой привык работать на "М", ну и докрутил как то колесико до конца.
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Филин
    Дело в том что я не стал бы сюда писать, если б я не пролез все что мог в камере. я пролез как я думал все режимы. Самое интересное что с того момента как я его искал я замечал что, например, при прокрутке этих режимов, останавливаюсь на А, а реально мне камер показывает что включен S. вот сегодня я опять это наблюдал ЭТО.

    И так несколько раз, видимо тоже самое с режимом М вышло. я думал что это режим М а реально был S, камера чегой-то глючит. видно слишком быстро кручу этот круг. :lol:
     
  13. Murg

    Murg Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
    Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в G2 отключить вывод фотографии на экран после каждого снимка при съемке одиночными кадрами и с мануальным объективом. У меня меньше 3 сек выставить не получается.
     
  14. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В какой-то момент мой G2 стал именовать фотографии непонятным образом. Какие-то начинает буквой "P", а какие-то значком "_". Причем, его логики до сих пор понять не могу.
    Подскажите как быть?
    Вещь безвредная, но при сортировке иногда очень мешает. :unsure:
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Переставьте рычажок на "серийную съемку" и тогда он вам вообще эту фотографию показывать не будет.
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С буквы "P" именуются файлы, снятые в цветовом пространстве sRGB, а с подчеркивания - в пространстве Adobe RGB. Очевидно, вы игрались с настройками цветового пространства, находящимися в меню фотосъемки :)
     
  17. IceAxe

    IceAxe Guest

    Снимаю на G2 видео в формате AVCHD lite. Требуется помощь. Я любитель, не профессионал. Возник вопрос. Какой программой можно сшивать ролики в этом формате без потери качества? Или же с минимальной потерей качества? Спасибо!
     
  18. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    IceAxe
    Попробуйте VirtualDub или Avidemux. Интерфейс не самый лучший, но для несложных задач, вполне, годится.
     
  19. ivba

    ivba Пользователь

    Регистрация:
    03.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Прошил свой G2 файлом 1.17.
    Заметил особенность: при выключении часто остаётся гореть зеленая лампочка - горит, пока не нажму на любую кнопку (на уже выключенном аппарате).
    Есть подозрение, что аккумулятор тоже довольно быстро высаживается, т.к. включенной остается не только лампочка.
    Ктонть сталкивался? Как лечить?
     
  20. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ivba
    Такое уже замечалось за G2, и не только с альтернативными прошивками, но и с официальной. Предположительно, лампочка начала гореть в некоторых экземплярах G2 после обновления на официальную прошивку 1.1. Поскольку альтернативные прошивки делаются именно на базе 1.1, в них тоже перешел этот глюк. Полистайте тему назад, все это не так давно обсуждалось. В результате того обсуждения владельцы пришли к выводу, что на эту лампочку надо просто забить.
     

Поделиться этой страницей