1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. producer

    producer Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Просто в первом выключите G2 на OFF, а потом закрывайте дисплею!!!
     
  2. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемый kkn, подскажите как поступить. В июле начинается отпуск, впереди две недели на Байкале и одной родной батарейки явно не хватит, надо докупать. В связи с этим вижу три варианта:
    1. Купить за 40$ родную батарейку;
    2. Купить за 18-25$ неродную, но условно приемлемую;
    3. Дождаться прошивки и закупиться дешевыми китайскими аналогами по самое счастье.
    :unsure:
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Saranakan
    Вот такие батарейки 100% работают на G2, включая индикатор заряда: http://cgi.ebay.com/Battery-Panasonic-Lumi...=item483aa14827.

    Брать совсем дешевые и неизвестные не рекомендую, т.к. у G2 довольно коварная защита - с левой батарейкой камера включается и даже позволяет сделать пару снимков, а потом все равно пишет, что аккумулятор не может быть использован. Когда удастся сломать эту защиту, я предсказать не возьмусь.
     
  4. Zwerr

    Zwerr Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    921
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бердск
    Вот как раз такие батарейки купленные у этого продавца больше не работают с G2
     
  5. sunnataly

    sunnataly Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    подскажите, пожалуйста. Сейчас много солнечных дней, а снимать вечером при хорошем свете не всегда получается. А днем тени жесткие и хочется иногда воспользоваться заполняющей вспышкой. Я полазила в меню, в инструкции - ничего не нашла про это. Правильно я понмаю, что на Г2 этого нет? И как быть? Просто с обычной получается пересвет жуткий...
     
  6. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Наверное настройка мощности вспышки поможет.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ясно, спасибо за информацию. Уточните только, они перестали работать с прошивки версии 1.1, или теперь в том же корпусе идут другие батарейки?
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Со встроенной вспышкой ничего не получится. Упретесь в выдержку синхронизации 1/160 сек, которой слишком много для яркого солнечного дня. На такой выдержке кадр засветится и без всякой вспышки. Либо придется очень сильно зажимать диафрагму. Для заполнения теней надо использовать внешнюю системную вспышку (Olympus FL-36/50, их аналоги от Panasonic, либо Metz 48/50/58), включенную в режим быстрой синхронизации (FP Mode для Olympus/Panasonic или HSS Mode для Metz). Ну или задействовать помощника с отражателем.
     
  9. sunnataly

    sunnataly Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Спасибо за детальный ответ. Буду пробовать со встроенной вспышкой, жаль не стала в отпуск брать.
     
  10. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Опс... А я уже заказал(((
    :huh:
    Может все-таки сработает?
     
  11. Zwerr

    Zwerr Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    921
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бердск
    Камера была с японским языком на родной прошивке этот аккумулятор не проверялся, я его только на днях получил . Сейчас стоит 1.17 с ней не работает, хотя заряд показывает и пару кадров можно сделать но после примерно 13 секунд камера пишет поменяйте батарейку на легитимную.
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sunnataly

    Ставите камеру в режим P открываете вспышку и заполняете свои тени.
    Я надеюсь не гонитесь за маленькой глубиной резкости в репортажной съемке.
     
  13. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Проблемы с видеозаписью:
    1. Если при записи в AVCHD подряд делать много мелких роликов и фотографий во время записи видео, то в какой-то момент камера просто перестает реагировать на кнопку видеозаписи (в любом режиме, на любой прошивке). Основной симптом - перестает показывать оставшееся время видеозаписи. Спасает только замена или форматирование карты. Все остальное работает. Даже снимает видео в MJPEG. Все кроме AVCHD.
    2. Сегодня второй раз столкнулся с еще одной проблемой. Во время видеозаписи, при очень ярком направленном свете (например, если снимать лампочку) или при полной темноте, камера вдруг выдает надпись: "ЗАПИСЬ ДВИЖ. ИЗОБР. ОТМЕНЕНА ИЗ-ЗА ОГРАНИЧЕНИЙ СКОРОСТИ ЗАПИСИ НА КАРТУ". При этом камера зависает. Помогает только вытряхивание аккумулятора. Видеозапись не сохраняется.

    Если первый пункт еще как-то можно обойти, то со вторым у меня полный швах. Брал камеру специально для того чтобы снимать спектакли. А в театре ЗТМ иногда бывает раз 30 за спектакль.

    Подскажите люди добрые, что делать то... :(
     
  14. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Сегодня получил заказанную батарейку. Вот в такой вот смешной каробочке:
    [​IMG]
    Сделал порядка 20 фотографий и поснимал видео. Все работает отлично, индикатор заряда отображается.
    Спасибо kkn за совет!
     
  15. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Везёт....
    Я совершенно с виду аналогичную был вынужден отправить обратно.
    Хорошо, хоть деньгу вернули, но всё равно обидно. Да и стоимость возвратной пересылки хрен кто вернёт.
     
  16. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    kkn
    Уже есть раздел, посвященный питанию GH-2. Может сделать раздел, посвященный всем вообще жэшкам G**-*. Перенести туда и здешние посты и, в какой-то форме, тот вышеупомянутый раздел. Думаю для многих этот новый раздел будет интересным. Вот например:
    Лично для меня, пока, это не актуально. В сумке у меня всегда свежий аккумулятор, потому что их у меня два. Но, во-первых, я на форуме не один и кому то эта информация нужна, причем информация, обновляемая. Во-вторых, тушку я все равно буду менять, рано или поздно. Так что все равно понадобиться.
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Saranakan
    Ваши проблемы по записи видео - это все проблемы SD карточки. как мне кажется. у меня она например, вообще какая то бракованая, я это знаю и часто ее форматирую чтоб ошибок не накапливала.

    возьмите у кого нибудь может другую на попробоватаь.
     
  18. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вряд ли. Карта фирменная kingstone 16gb, 10 class, брал за дорого в pleer.ru

    На всякий случай попробовал с другой картой. Карточка совсем медленная, поэтому максимально снизил битрейт. Включаем запись видео, закрываем объектив ладонью, ждем 5-7 секунд и - вуаля:
    [​IMG]

    Прошивка стоит 1.16
     
  19. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кажись разобрался.
    Дважды перепрошил камеру и выяснилось, что на прошивке 1.11 такой проблемы нет, на 1.17 тоже. Видимо возникает только на 1.16 (а может еще и сходных по avchd 1.12-1.15)
     
  20. Zwerr

    Zwerr Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    921
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Бердск
    Странно почему у меня этот же аккум не хочет работать. И коробка и наклейка точно такая-же :blink:
     

Поделиться этой страницей