1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В меню "С с гаечным ключом" в GH2 6-я страница верхняя строка. В G2
    страница и строка возможно не совпадают но меню точно это.
     
  2. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Цитирую сам себя, т.к. сегодня снова столкнулся с этой проблемой.
    На счет яркого света и темноты - проблема только прошивки 1.16, на других такого нет. Но теперь то же самое вылезло на 1.17 и почему - я не могу понять. Думал из-за тряски камеры (оба раза при возникновении этой хрени снимал видео с рук), но пробовал специально трясти - не вылазит.
    Карта фирменная 10 класс.
    У кого было что подобное, поделитесь опытом.
     
  4. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    To Saranakan
    Скорее всего дело в карте. Класс 10 в общем случае подразумевает
    битрейт в 2-3 раза меньший, чем в указанных прошивках. Поскольку битрейт изменяется во время записи в зависимости от условий съёмки , поведения
    объектов и интенсивности работы автофокуса, в определённый момент может превысить максимально возможный для данной карты . Я столкнулся на прошивке 1.17 с картами Трансценд и Кингстон 10 класса точно с такой проблемой. По совету kkn сначала сменил карту на Сандиск 45 Mbps,
    проблема почти пропала, кроме синтетического теста, а затем снизил
    битрейт в прошивке (ещё раз огромное спасибо kkn ! Тогда ещё не рисковал
    самостоятельно пользоваться PTool- ом). В результате всё работает, хотя уже проапгрейдился на GH2. Так что выхода два: использовать более быструю карту или выбирать(изготавливать) прошивку с меньшими битрейтами.
    PS. По моему в Вашем случае (темнота или яркий свет) сбой связан с работой автофокуса который начинает лихорадочно искать границу контрастных объектов.
     
  5. Коляныч

    Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    как уже понятно прошивок ждать не стоит и ничего недоделанное доделываться не будет...поэтому с радостью говорю панасоник прощай вместе со своей жадностью и своей недоделкой G2, продал и больше в эту кучу с названием панасоник не наступлю.......
    P.S. крик души так сказать и многие я думаю поддержат - ждал многого а в итоге меня провоцируют покупать очередное Г....3-4-5 и так далее
     
  6. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Коляныч ой, а чего такого в Г2 недоделанного то?
     
  7. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из софтовых недостатков, мерзкий джипег и бестолковый автобаланс белого. В остальном жить можно.
     
  8. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    лично мне это проблемой кажется лишь с некоторою натяжкой.
    вполне толковый аппарат я считаю за свои деньги.
     
  9. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сам аппарат очень даже не плох, но не во всём. И эти недостатки легко могли быть устранены производителем. И негодование Коляныч-а вполне понятно.
     
  10. VVi3ard

    VVi3ard Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а что не так с JPG отличные фотки ярче и четче чем в RAW я сейчас снимаю в RAW+JPG RAW гораздо хуже выглядят (покрайней мере в Picassa) а JPG так идеально по мне.
     
  11. VVi3ard

    VVi3ard Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    вот для видео да хотелось бы побольше частоту кадров, быстрые объекты не очень выглядят... Но тут уже маркетинг хочешь видео + 8 т.р. и G3
     
  12. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Коляныч
    Смотрю вы уже несколько месяцев кричите "панасоник прощай". Вроде как уже все продали, а все еще здесь. ;)
    На самом деле врят ли вы найдете идеальную камеру, косяки есть в любой модели любого производителя. И тенденции рынка таковы, что сейчас все штампуют новые модели как пирожки, особо не заморачиваясь исправлением прошивок предыдущих. Это касается любой техники, не только фото.

    G2
    Баланс белого - если хочется снимки потеплее, вносится поправка для AWB A3или4+G1. Или как вариант, предустановка по белому листу, не репортажи поди снимаем, нечего лениться в надежде на автоматику.
    От правильного ББ зависит и качество цвета в джипеге. А цвет G2 выдает достаточно натуральный. Опять же палка о двух концах - естественный цвет или красивый цвет хотим видеть на снимках, вопрос не однозначный.
    Мне ближе позиция razgon-а и VVi3ard - G2 весьма неплохой аппарат, тем более за те деньги, которые сейчас стоит.
     
  13. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    ну, камрад, вообще то рав сделан не для того чтоб его в пикассе разглядывать. а вот для того чтобы сделать из него джпег с параметрами по своему вкусу - это да. не надо в суровых просмотровщиках смотреть на него.
    1. возьмите любой свой рав,
    2. установите с комплектного диска силкипикс
    3. исправьте экспозицию очень удобным инструментом "точка белого"
    4. установите ББ по серому или скинтонам очень удобным инструментом "выделение"
    5. поставьте Стронгест контраст (можно поправить точку черного)
    6. цвет - ну допустим Мемори 2
    6 шарп по вкусу

    применение данных параметров - буквально 1 минута. результат - вы свой джипег просто не узнаете, и ни одна камера на свете не даст вам тамкого джипега из коробки.
    Пикасса очень удобный каталогизатор, иной раз со своим распознаванием лиц кажется даже уникальным, а может так и есть.
    но не надо там равы смотреть))))
     
  14. Коляныч

    Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    31.07.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Сайт:
    Reset кричу......вдруг одумаются а так лето...отпуск - зеркалку с собой таскать не хочется а G2 все же удобнее в поездках намного, поэтому тянул с продажей до последнего..да и продать его тяжеловато оказалось..
    В плане пользования устраивало меня в нем все кроме того что снимать приходиться в рав и неадекватной работе вспышки- снимает им в основном жена, снимает детей и много, а она в обращении с техникой блондинка на 100%
    Я думаю что исправить это было бы вообще не проблема, просто для панасоника это не выгодно...так что пока прикуплю до весны епл-1 а там видно будет......
    Но обидно))))
     
  15. Kruks

    Kruks Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Такая карта с 4 классом нормально будет работать на Г2 ?
     
  16. l_andrey

    l_andrey Пользователь

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Kruks
    Карта работать будет нормально, но в режиме фото.
    А для видео лучше взять class 6 или 10
     
  17. sunnataly

    sunnataly Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, про автофокус. Вот разгребаю снимки с G2 (снимаю уже полгода где-то) и понимаю, что % снимков в фокусе у меня намного меньше, чем при пользовании Олимпуса 520. Не могу понять в чем дело. Может какие настройки не те использую? Поскажите, как лучше настроить, кода снимаешь "сфокусировался-перекадрировал-снял". Или фокусировка с затвором медленнее работают и объект уже успевает изменить свою траекторию? Может у кого тоже есть похожая проблема?
     
  18. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    О_о
    sunnataly , зачем вот это:
    на Г2 то причем, с его сенсорным екраном, с возможностью оперативно выбрать произвольную точку фокусировки???
     
  19. sunnataly

    sunnataly Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мне удобнее снимать с видоискателем, причем чаще снимаю ребенка который не сидит на месте и тыкать пальцем получается не так оперативно
     
  20. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    чесслово не понимаю проблем. снимал мануалом ребенка 4 года на 1,4.
    алгоритм вообще очень простой:
    сообразил комозицию, ткнул пальцем в экран, сфокусоровался через ВИ, дожал спуск.
    "что я делаю не так?" (С)

    могу предположитьь что вы злоупоребляете опеределинем лиц или слишком большой зоной фоккусировки (что в срезе проблемы одно и тоже) на коротких дистанциях.
     

Поделиться этой страницей