1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G2

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 7 мар 2010.

  1. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я согласен, что новая матрица могла бы спровоцировать, например, меня на замену G1. Возможно, маркетологи панасоника это тоже понимают, поэтому так и поступили (хотя, может и инженеры просто не успели довести до ума новую матрицу с электронным затвором). Разумеется, им на данном этапе выгоднее, чтобы, с одной стороны, владельцы G1 тратили деньги на оптику, а не флудили тушками вторичный рынок, а, с другой стороны, число пользователей системы росло, чтобы потом было кого "держать за вымя". Капиталисты, чего с них взять.

    Но я не согласен, что улучшения совсем уж мизерные. НМВ, эргономика значительно улучшена. Один перенос колеса назад чего стоит. Да и всё остальное тоже очень в тему (кроме отдельной кнопки iA). В принципе, некоторое желание сменить тушку у меня возникло, но врядли я это сделаю, т.к. очень уж веских оснований всё же нету.
     
  2. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Gaid
    Я бы не сказал, что косметические. Матрица была подкорректирована для съемки видео. Процессор поставили новее. Сенсорный экран сделали. И самое главное(как бывший программист говорю :) ) заставили всё это вместе работать. Очень большая работа проделана, как мне кажется. Да, именно такой она задумывалась изначально. Но сейчас другие камеры просто не имеют подобного функционала... Всему своё время.
     
  3. sergan.m

    sergan.m Guest

    Сомнительное новшество.
     
  4. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Напоминает мне чехарду с олимпусами и их пенами - то, что можно было сделать простым обновлением прошивки, выдают за мега-новшество и делают новые камеры.
     
  5. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    В пенах хоть изменения и мизерные, но гнездо для видоискателя и встроенную вспышку прошивками не приделаешь. Прошивки это скорее серия е-410..450.
     
  6. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Кстати, тем, кто находит улучшения G2 сомнительными, чисто маркетинговыми, следующая картинка, демонстрирующая технологию Intelligent Resolution, являющуюся особенностью нового движка Venus Engine HD II

    [​IMG]

    Я и от детализации картинки с Г1 в восторге, а тут уж вообще... :rolleyes:
     
  8. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это как раз часть причин из-за которых я сейчас отказался от микро 4/3. Пока в этих жанрах зеркалки вне конкуренции. Подождем обещанных Олимпусом 24 месяца. Лучше бы в 9 уложились ;)
     
  9. dgv

    dgv Guest

    2Profi550
    2Andrew Nik
    Подобные переключатели обычно делают на объективах, это логично с точки зрения управления. Посмотрите на сони 70-400, на 70-200 сапоп/никон/сони - у них есть. Пока будем надеяться, что на панас 100-300 такое переключатель сделают.

    По поводу Intelligent Resolution - это конечно очень хорошо, и время на пост обработку уменьшается. Но я и с G1 тихо разучиваюсь фотошопом пользоваться.) И пока крутишь снимок, еще и с цветом поэкспериментируешь =)
     
  10. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Технология Intelligent Resolution уже используется в TZ10, поэтому при желании её можно оценить по реальным полноразмерным снимкам. То, что я видел - просто ужас. Мыло и перешарп. Надеюсь, что тут хоть немного доработают этот кошмар. Всё-таки камера другого класса.
     
  11. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Я, конечно, каску на стройке нашел, но эта супер-технология называется Unsharp Mask :lol:
     
  12. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    В-общем, вот (пошарпил левую картинку USM 90% 1,0) :D
     

    Вложения:

    • ir_image01.jpg
      ir_image01.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      223
  13. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Gaid
    Не понял, чего хотели-то показать??? :huh: Средняя картинка так и осталась с самыми четкими деталями
     
  14. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Не согласен :) SUPER-MEGA USM лучше :) И есть еще резерв по "деталям" B) Кроме USM есть масса других способов шарпить, кстати.
     
  15. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Gaid

    Ну не соглашайтесь.
    ПО факту - вторая картинка самая резкая
     
  16. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    anscar
    Не резкая, нет. Самая детальная, в смысле, где детали различимы лучше всего. А самая резкая действительно третья картинка уважаемого Gaid
     
  17. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    elevar
    Ну я это и имел ввиду.
    Хотя по поводу резззссскости я бы тоже еще подумал
     
  18. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Разницы по детализации между тремя картинками вообще нет никакой - на второй картинке нет ничего такого, чего бы не было видно на первой. Третья получена из первой, так что там деталей столько же, сколько на первой и второй.
     
  19. Gaid

    Gaid Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Еще по теме немножко.

    Думал, думал... Сенсорный экран - ошибка, именно из-за него я себе G2 не купил бы и не куплю. Я уже проходил всю эту байду с плохой защитой экрана с предыдущими Canon'ами с поворотными экранами - Canon считает почему-то, что раз экран поворотный, то защита ему не нужна. Из-за этого даже при очень бережном обращении экран быстро теряет приличный внешний вид. А раз он сенсорный, то его надо будет постоянно протирать, если собираешься пользоваться функциональностью. Тут тоже на вид экран такой же, как на Canon'ах - без серьезной защиты, а значит надо либо постоянно думать об этом, либо экран закрывать, либо клеить дурацкую пленку (ненавижу).

    В-общем, Panasonic все-таки не фото-фирма :) Слишком увлекаются рюшечками и постобработкой (интервью прибило, к слову - момент про то, что оптику можно делать говняной, а потом исправлять ее огрехи софтом), а надо бы делать упор на фотографию. Не думаю, что моей следующей камерой будет Panasonic, хотя G1 мне и нравится.
     
  20. elevar

    elevar Пользователь

    Регистрация:
    17.09.2004
    Сообщения:
    5.070
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Коломна - Чебоксары - Челябинск
    Сайт:
    Gaid
    Блаженны верующие... :pop:
     

Поделиться этой страницей