1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    это такая же фиговина для самоутешения как: попиксельная резкость на Е-5, олимпусовский цвет на Е-1, небо как с поляриком на 11-22, восхитительное размытие на 50 макро и т.п. ... технофетишизм <_<
     
  2. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Мне вот нравится G3, скорее всего уже поменял бы на нее что-нибудь из подписи, только вот с питанием у нее полный попадос - аккумы только родные и ценой в 3 тыр, а по моим нуждам мне потребуется их 6-7 запасных, а это уже цена еще одной камеры или стекла.
     
  3. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну, дык фото с использованием стробоскопа или tilt&shift тоже не валяются на каждом углу, однако ж никто не сомневается в полезности вышеупомянутых девайсов.

    С мультиформатом - та же шняга. Всё зависит от сюжета, а поскольку не все сюжеты одинаково квадратны, то и мультиформат востребован отнюдь не на каждом кадре.

    Примеры прилагаются.
    Кликабельно до полного размера

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Quan
    Фотографии конечно показательные, но обработка как всегда на "высшем" уровне :D
     
  5. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ---------- OFFTOPIC ON -----------
    Обрабатываю так, как нравится мне и/или уважаемым мною людям.
    Мнение самопровозглашенных "экспертов" по этому поводу рассматриваю в последнюю очередь.

    ---------- OFFTOPIC OFF ----------
    ИМХО в обсуждаемом выше случае к теме относится только специфика сюжета, особенности обработки на выбор формата съёмки никоим образом не влияют
     
  6. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Quan
    Я не сомневаюсь в том, что мультиформатность интересная функция, но ставить её во главу угла при выборе камеры я бы не стал. Для меня это как видео, я считаю, что оно обязательно должно быть, но на этом мои требования к нему заканчиваются. Количество кадров где требуется эта функция не столь велико, я бы элементарно забывал переключаться. С другой стороны если есть возможность купить GH2, то почему бы и нет. G3 неплохая камера, вполне подходящая для начинающего пользователя. А к моменту полного освоения и понимания камеры уже выпустят и G4 и GH3. Из этих соображений я в своё время взял G2.
     
  7. indexm74

    indexm74 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Кузьминки
    Сайт:
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    indexm74
    это не родной аккум. а родыне так и стоят порядка сотни баков.

    Илюша
    правильно чего ею пользоваться мультиформатностью то. один раз выставил формат 2*3 и забыл на всегда :D
     
  9. indexm74

    indexm74 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Кузьминки
    Сайт:
    А ссылку не дадите?
     
  10. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    дадада))) ХД)))
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Сегодня под заказ делал ИК фотег из G3.
    что я вам хочу сказать. камера из нутри просто симфония для глаз и рук. все так элегантно и "правильно" сделанно. не подкопаешся ни к чему.

    да панас G2 относительно G1 совершенно новая камера не имеющая ничего общего спредшественником. так же G3 просто абсолютно новая камера не имеющая ничего общего с предшественником.
    тоесть панас каждый раз вкладывается по полной в разработку абсолютно новой камеры. а не тупо модернизацией и рихтованием ошибок как другая фирма.

    да кстати. применили опять совершенно новый пылетряс. удивила конструкция. простота элегантность и надежность. судя по всем пьезоэлектрический.

    в очередной раз удивил тот факт. что панасоник и никон одновременно в новых своих камерах применяют новые технологии. синхронно. в очередной раз наводит меня на размышления :ph34r: о том что мы знаем значительно меньше чем хотелось бы.

    вобщем камеру полностью одобрямс. но GH2 все равно лучше B)
     
  12. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    temp
    Юрий, подскажите (у Вас есть возможность попробовать) - скорость фокусировки с объективом Panas DG 25mm F/1.4 у G3 хуже, чем на GH2 или нет? А с Olympus ep3 ?

    Кроме улучшенного видео в GH2 и большему количеству кнопок быстрого доступа - что еще лучше у GH2, а что у G3 ?

    P.S. Ответ наверное лучше в личку, если тут оффтопик будет...
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    теперь уже поздно. я его уже переделал в ИК. теперь полюбому автофокус будет работать уже по другому.
    вообще субъективно конечно. но автофокус у G3 детский лепет по сравнению с автофокусом GH2. никаких тестов не делал. так чисто субъективно по ощущениям.
     
  14. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    дешевые китайские аккамуляторы DSTE работают с индикацией остатка заряда без каких-нибудь бубнов на стоковой прошивке.
     
  15. microamper

    microamper Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    А где эти аккумы продатся? Можно ссылочку?
    Интересно как будет на обновленной до 1.2 прошивке.
    Фл 36 на нем работает нормально, видит 4/3, только подсветка её не включается но это так и должно быть.
    Вообще аппарат не понравился, после олика 420 - жипег ввёрг в ужас, детализация, цвета, все плохо, в рав не фотаю, конвертер ставить на корпоративный ноут нельзя. А брал аппарат для поездок ну и потому что 420й свистнули.
    Сборка китай, кнопки нажимаются нечетко, неудобные и мелкие, меню вообще ужос неудобное, перевод кошмар.После контрол панели олика пользоваться этим убожеством трудно.
    Шумы даже на исо 160, но что удивило на высоких исо шумов меньше чем было на олике.
    Тач на дисплее допотопный резистивный, чуть что умрет от любого нажатия и дисплей может лопнуть, обращаться надо ну очень нежно. Пришлось пленку защитную клеить.
    Привык к органическому стеклу на олике оно и не царапалось даже.
    Неужели нельзя было сделать стекло и емкостный тач.
    Вобщем понимаю что надо было брать E-PL3 да поздно понял. И встроенная пыха, видоискатель и новая матрица подкупили. А толку от этой матрицы, видео все равно 25 кадров, а шумит мылит и изображение рыхлое, плюс цветные квадраты на высоких исо лезут.
    Позор вобщем, больше панасоник не куплю 8)
     
  16. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Родные аккумуляторы для G3 (DMW-BLD10) стоят не под 100 у.е. На Бихи они продаются по 42 у.е., кроме G3 их применяют на GF2.

    Сторонние батарейки фирмы DSTE можно купить здесь.
     
  17. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полный бред. У меня три телефона с такими экранами служат уже не первый год, никаких проблем. G2 ровно год и тоже всё в полном порядке.
     
  18. microamper

    microamper Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Илюша Как инженер по ремонту сотовых я часто сталкивался с убитыми резистивными тачами, причем без особых воздействий - корпус и дисплей цел, следов никаких, а тач умер из-за сильного прижатия в кармане, так что это не бред, минеральное стекло крепче это факт, но резистивный тач с тоненьким пластиковым стеклом гораздо дешевле легче и меньше места требует.
    Советую сразу клеить на дисплей этого аппарата защитную плёнку и обращаться нежно 8)
     
  19. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    microamper
    Я предпочитаю считать процент брака от количества выпущенного за какой-то определённый период. Я не помню сообщений на этом форуме от владельцев камер панасоник с жалобами на экраны. А таких владельцев здесь не мало.
     
  20. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    я брал у самих DSTE.
    а по большей части ваших притензий к сабжу - не согласен.

    а вообще - по теме батарей, был не то чтобы приятно удивлен, а буквально шокирован: ни разу еще упоминаний о работающих сторонних батареях мне встретить не удалось.
     

Поделиться этой страницей