1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Да, я заметил, что более агрессивное, но все же оно какое-то "хитрое". С одной стороны, порой на ровных поверхностях вылазят артефакты шумодава, с другой - на мелких предметах остаются детали. Вот по оставшимся деталям на тестовых снимках мне показалось, что никакая из беззеркалок с ней не сравнится (в т.ч. GH2). Не берусь пока судить, что лучше, артефакты или замыливание деталей, но ИМХО, Панасоник не зря рекламирует высокую детализацию G3. Что-то они в алгоритмах явно подкрутили. Хотя в целом - да, впечатление, что в G3 и GH2 матрицы технологически схожи.

    Я почти уверен, что прежнего смещения нет, боюсь, чтобы не было смещения в другую сторону, как у многих других производителей...
     
  2. Zorge

    Zorge Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    kkn
    Хорошо бы они хотя бы в G3 этой привычке изменили.
    Поправочка DMW-BLC12 :)

    alexvb
    А меня наоборот этот датчик выбешивает. Отключил всю автоматику датчика сразу. Потому как даже просто пальцем мимо датчика проводишь - оно переключается. А когда оно переключается - информация с экрана пропадает, потом появляется вновь - задержка. Ну его. Кнопкой лучше.
     
  3. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    интресное сообщение на руморсах о G3 - "Panasonic says the G3 uses an aluminium body (Didn’t know that!)"

    как понимаю корпус будет не пластиковым как у g2, а аналог gf1.
     
  4. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Резюмирую.
    Убрали:
    - Барабан зон фокусировки
    - Рычажок режимов фокусировки (AFS/AFC) - (казлы)
    - Рычажок режимов серийной съемки/эксповилки - (каазлы)
    - Кнопку AF/AE lock - (сволочи)
    - Возможность подключения внеш.микрофона - (а нахрена я у них же микрофон покупал? - каАазлы, адназначна)
    - Датчик переключения видоискателя - (а он в режиме "долго ждём, быстро снимаем навскидку" хорошо батарейки экономил - так что всё равно кАзлы)
    - Нормальную ухватистую рукоятку тоже убрали - (каааазлы в девятой степени)
    - Как я понял, ISO100 тоже убрали, отсчет начинается от 160

    Добавили:
    - Программируемость пары кнопок (а толку? - если кнопок всё равно меньше, чем фич, которые хочется на них посадить)
    - Якобы более эргономичное экранное меню (не наю как насчет эргономичности, но под ярким солнцем никакая эргономика не заменит рычажки и кнопки)
    - Чего-то там в обработке jpeg улучшили (а толку-то, я уж забыл, когда крайний раз в jpege снимал)
    - Ну, вроде матрицу улучшили и усилили; опять же - скорострельность....
    Эт да, это гуд.

    Вывод:
    Кто-нибудь знает, как матрицу от G3 запихнуть в G2 ?? :unsure:
     
  5. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Видимо, без снятия барабанов-рычажков никак не впихивается ;)
    Ну или впихивается, но сам процесс впихивания весьма трудоемкий и дорогой, так как надо еще раздвинуть символы "G" и "2" и впихнуть между ними "H" :)
     
  6. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Еще одно новшество (точнее, сняли искусственное ограничение, наложенное маркетологами в старых камерах, и выдали за великое технологическое достижение) - теперь зону автофокуса можно поставить в любое место кадра. Меня ужасно добивало это дурацкое ограничение по перемещению зоны АФ в предыдущих камерах.

    [​IMG]

    Ну да, сорри, очепятался.
     
  7. jmlab

    jmlab Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Подождем, что про матрицу скажет Dxomark. По графику от techradar (cм. здесь выше) между прочем generated by DXO Analyzer, в RAW шумов больше чем в PL2. А по цветам в JPEG примерах видно, что снимать c G3 надо будет в RAW. Так ихний шумодав, "творящий чудеса с шумами и ДД при преобразовании в JPEG" мне лично не к чему :unsure:
     
  8. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Производитель какбэ намекает: продать G2 и купить G3 :wacko:
    Желающим новой прошивки GH2 ее выкатят в виде какого-нибудь малюсенького обескнопленного ,зато более технологичного GH3.
    А деньги ,собранные от продаж предыдущих успешных моделей походу направлены на то,чтобы ни одна душа не дай бог не смогла запихнуть в новые тушки неоригинальные батарейки.
    Выгоднее продать 5-10 кусочков лития с чипом по 100$ ,чем улучшать ПО камер по 500-1000$ , ведь новое ПО можно продать в новой тушке и снова стричь купоны с лития.
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Зачем Dxomark, чьи тесты не интересны в принципе.
    у нас есть kkn :D чего ж, еще нужно боле?

    Quan
    Согласен по всем статьям, кроме микрофона, которого у меня нет :( а так бы и по нему поддержал бы
     
  10. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    kkn делает тесты только камер Олимпус и Панасоник с матрицей 4/3 (тесты, согласен, отличные)
    А по dxomark показатели хоть приблизительно можно сравнить с конкурентами от других производителей.
     
  11. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Обзор GH2 особенно запомнился! :)
     
  12. Sektor+

    Sektor+ Guest

    Я этот обзор себе в закладки браузера поставил, чтобы долго не искать ;) :)
     
  13. Advice

    Advice Пользователь

    Регистрация:
    25.03.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    А киньте в личку, пожалуйста. Интересно почитать.

    Извиняюсь за оффтоп
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Я уж подожду теста kkn.
    Alvalk
    Получаются результаты сопоставимо однозначные. Хотя и сравнивается фиг знает что с фиг знает чем.
    Действительно. С чем их сравнишь?
     
  15. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Аэроспейс алюминиум бади это конечно клево, еще б чуть-чуть и все могло закончиться магнием))) однако кнопочки жааааааалко... рычажки жааалко.. И барабан жалко. Датчик на ВИ совсем вот не жалко. Снятие ограничений по полю фокусировки - ура, а что там про ПИП и что такое/ как это - Пинпойнт?
     
  16. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Да типа еще мЕньшая зона фокусировки, которая почему-то объявлена точечной и посажена на отдельный режим - хотя никто не мешал бы посадить её на то же колёсико, которое выбирает размер фокусировочной зоны - как предельный случай в сторону уменьшения.
    Маркетолухи хреновы... :wacko:

    Впрочем, брешут они с этими зонами - и с "точечной" тоже наверняка соврут.
    Я специально экспериментировал в "штативных" условиях: малоконтрастный сюжет в зоне фокусировке и особо контрастная веточка за границей зоны (но близко к границе) - так эта сволочь всё равно веточку цепляет
     
  17. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Quan
    Цитата
    "Впрочем, брешут они с этими зонами - и с "точечной" тоже наверняка соврут."
    Ну, не будем торопиться-уподобляться. Вот когда пощупаем, пощелкаем, поснимаем, тады уж и поплачемся. Или не купим вовсе. Ну, или купим, и все равно будем снимать.

    Ах да, чуть не забыл. Ваш предыдущий пост с кратким, но точным и емким описанием, оценил. И согласен с оценками, может эмоций поменьше, а так все верно.
     
  18. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    ребята, вы профессионалы, которые раз в сезон тушку меняют? Я просто не совсем понимаю расстройство...
     
  19. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    jet
    Расстройство из-за того, что дальше будет только хуже.
     
  20. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Илюша
    Вы уже наблюдали, что стало хуже в производстве G-шек? Или в производстве стекол под них? Или каждая модель хуже предыдущих? К примеру в линейке G1->G2 -> G3. В чем же причина расстройства?- поделитесь.
     

Поделиться этой страницей