1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G3

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем Leonov, 12 май 2011.

  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    jet
    я не знаю как остальные я считаю себя продвинутым любителем кнопочек и рычажков, а сейчас все эти новые камеры превращаются в мыльницы, с одной кнопкой.

    Филин
    в G1 был по отзывам нормальный автобаланс ББ и камерный JPEG, а также колесико спереди.

    Дальше всего этого просто не стало. я не советую покупать G серию людям которые будут снимать в jpeg. лучше уж мыльницу подобрать.

    дальше по линзам. Объективы для 4/3 у панасоника были лейковские. а сейчас большинство его собственные с худшими характеристиками.

    Так что имеем достаточно ухудшений. B)
     
  2. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    1. Снимаю G1 и исключительно РАВ. Пока был медленный комп, снимал + жпег. Теперь жпег отключил полностью. Раньше я и жпеги перед печатью все равно прогонял через ФШ, и из него печатал. Я вообще-то не понимаю, как можно печатать "сырой" снимок. Теперь, после того как обновил комп до Санди Бридж, который равы проявляет во мгновения ока, открытие жпега по времени ничуть не быстрее проявки РАВа. Жпеги стали мне вообще не нужны.

    2.
    У Вас в подписи я вижу 14-45, да в соответствующей ветке (про это стекло) Вы представили хорошие фото с него. Не понимаю, почему Вы говорите об ухудшении характеристик. Мне лично, это стекло очень нравится. Нравится и 45-200, я его сейчас буквально не снимаю с камеры. А те кто попробовали новый телевик 100 - 300, а до этого пользовали 45 - 200 в полнейшем восторге от нового. Утверждают, что на голову выше предыдущего. Когда появится светлый 12-50 (явный аналог 12-60 от "старшего" Олика) - тогда вообще заживем.

    И вообще системе мФТ 2,5 года. За это время сделано очень много.
     
  3. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    ну это давно известно, что раньше все лучше было! :)
    не, ну серьезно, у возмущающихся сейчас камеры в десятки раз лучше, чем лет 5 назад.
    На рынке сейчас огромный выбор, и, если не особенно концентрироваться на гаджетах, но в каждый данный момент можно всегда выбрать девайс по душе и потребностям.
    А если с выбором всё еще проблемы, могу предложить за недорого "камеру всех времен и народов" Canon G3 :)
     
  4. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    jet
    Я то думал, что в качестве такой камеры лучше подойдет "Смена".
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Филин
    все дело в том что стекла эти программно подтянуты (дисторсия, ХА)
    я говорю именно про оптическое свойство, а так да, 14-45 резкое контрастное как макро объектив
    ;)
     
  6. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    А мне нравится колесико сзади, спереди не нравится. И как быть Панасонику? Как всем угодить? Ставить два колесика, и спереди, и сзади?
    Как покаазывает практика, народу больше нравится все маленькое, поэтому и берут Самсунги и Нексы, а продвинутая G-серия по продажам отстает. Вот и сделали меньше и легче, со всеми вытекающими (отсутствие рычажков и т.п.)
    Лично мне это тоже не нравится, но Панасоник не будет делать для тех, кто продвинутее, он будет делать для тех, кто покупает.
    Ну а для продвинутых останется GH
    Видимо, так они решили... и возможно, они правы (будущие продажи покажут)
     
  7. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Я в курсе, читал неоднократно. Но если бы Вы не напомнили, я бы об этом благополучно не помнил и дальше. Снимать можно - можно.
    Как говорят, кошка лишь бы мышей ловила, а какого она окраса, какая разница.

    Кстати, как говорят знающие люди, человеческий глаз представляет собою очень некачественную оптическую систему (хрусталик - однолинзовый монокль) и вся эта куча аберраций правится программно, ну или точнее, с помощью программно-аппаратного комплекса (мышцы, нейроны, мозговая деятельность). И ничего, живем, смотрим, видим, любуемся - если есть чем.
     
  8. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хорошо, что сняли ограничение по зоне фокусировки. Но можно было пойти и дальше - создать режим с фиксированными точками фокусировки (как на зеркале) с переключением между ними не только кнопками или сенсорно, но и колесом. Ведь колесом переключаться между точками в сто раз быстрее и без потери объекта в видоискателе. При этом точками фокусировки можно закатать весь экран - очень практично.
     
  9. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Alvalk
    Согласен. Обычная практика всех фирм фото-прома. Все деньги зарабатываются на самых дешевых, простых моделях - "для народа" - на мыльницах (процентов 90) всей выручки. DSLR - соответственно энтри лэвэл тоже процентов 90, а топ про торгуются едва ли не в убыток. Остальные камеры линейки занимают промежуточные положения, как по степени востребованности обществом, так и по степени окупаемости модели. Но и топ-про тоже нужны, как нужны "конюшни" на Формуле в автопроме. И никому в голову не придет считать убытки от участия в Формуле.

    Так что посмотрим какое чудо-юдо выйдет с лейбом Panasonic Lumix GH 3.
     
  10. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Считают, и еще как. Другое дело, что в фототехнике наличие топовых камер гораздо более явным образом отражается на продажах entry level, чем участие в F1 - на продажах дорожных машин.

    А по сути вопроса не понимаю возмущений - GH2 же есть, что не так-то? Линейки из трёх серий не достаточно, хотите больше промежуточных? Думаю, Panasonic тоже не против бы - только вот не окупится это...
     
  11. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ога, мне тоже интересно.
    А то после раскрытия тайн G3 мне как-то на него с G2 апгрейдиться стрёмно. На GH2 - тоже стрёмно по целому комплексу неоднозначных причин.
    Так что придется, наверное, ждать GH3 - и там уже думать...
     
  12. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Quan
    Сочуствую. Вы и без моих комментариев прекрасно понимаете, почему пока выбирать не из чего. Система уж очень молодая. В развитых системах линейка состоит из по крайней мере 5 позиций от самых простых и дешевых до топ-про. В системе G (про нее пока не скажешь - линейке) пока три позиции, или как очень точно выразилсяSokrat три серии. Каждая из них рвется вперед и каждая как-то уж очень по своему.
    Я, например, до выхода G 3 продолжал колебаться в вопросе - будет ли G 3 мощнее GH 2 или нет. Сейчас понятно, что нет. Теперь для меня устаканился вопрос хотя бы о классификации камер.

    А то ведь и действительно, кто-то может сказать, что у панаса дела все хуже и хуже. Выпустили. дескать прекрасную камеру GH-2, а после нее какой-то огрызок полу-недоделок, полу-гибрид G-3.
     
  13. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Во, а для меня - наоборот, сей вопрос запутался
    Обгрызали бы себе дальше GFки, нахрена ж было G похабить... :angry:
     
  14. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    Очень последние посты напоминают сетования после выхода Е-5. Так же народ гудел, говорил что апгрейдиться не будет))) будет! И новых юзеров привлечет.
    Вот только на выходе Г2 были изменения, и достаточно существенные - развитие органов управления, даже ГХ1 превзошли. Но и отрицательные - ухудшение картинки из камеры.
    А тут наоборот. Рычагов поубирали - но картинку накрутили и фокус подточили.
    Но куда уменьшать то уже? И прежде хват идеальным был ну ни для кого - откровенно детские размеры, ну макс миниатюрный женщинам могло быть действительно удобно.
    А вот металлический корпус - это интересно.. фантазия бежит вперед. А вдруг ГХ3 тоже будет из металла? Да еще и с ИПФ каким нибудь..
     
  15. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Мне кажется что до выхода GH3 как минимум год, потому что давления со стороны конкурентов нет.
    Вот если Соня родит NEX7 какой-нибудь...

    Лично я жду в GH3 профессиональную скорострельность в RAW, нового поколения дисплей и нового поколения матрицу.

    А G3 он не для апгрейдов, а для новых покупателей.
     
  16. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    + 100
    Причем, на мой взгляд, на сегодняшний день очень удачный выбор для тех, кто хочет присоединиться к микре.
     
  17. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    podkolpacom
    Вот-вот, можно и нужно было бы фиксированные точки добавить, я свой G2 в основном из-за этого и продал, по экрану фокусироваться тыкая в него чем-либо, брр..... а глядя в ЭВИ - очень неудобно и не оперативно получается выбирать точку фокуса. Жаль, что это не появилось в G3.
     
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    По простоте душевной, я то думал, что для того чтобы на нем снимать.

    Что касается привлечения новых покупателей, то для этих целей служит реклама. И как мы все убеждаемся, ТТХ камеры и вообще ее потребительские свойства, имеют к делу присоединения к ней новых покупателей, не самое первостатейное значение. Пример Нексов, так же как и Альф, прямое тому подтверждение. На искусстве рекламы Соня собаку съела.
     
  19. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    В идеале хотелось бы увидеть микроаппарат с эргономикой 11 Гнусмаса,дизайном 100 Фуджи, возможностями GH2Панаса,вылизанной обвязкой,матричным стабом и ПО Олимпуса,а матрицей,уж простите, Сони или Фуджи. Дада и камерным жпегом Олика или S5Pro.
    И мне,как покупателю,оплачивающему кровными все изыскания и прихоти фотофирм непонятно,отчего я должен покупать не то,что хочу я,заказчик и покупатель,а то,что у них в очередной раз родилось в их идиотской маркетологической войне.
    Огорчает полное отсутствие обратной связи с производителем.
    Как то не хочется верить ,что подавляющее большинство фотосообщества желает тучи мегапукселей,розовых боди,отсутствия накамерных органов управления и моря интима с постобработкой. :ph34r:
     
  20. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Дело в том что "фотосообщество" - это считанные проценты в море покупателей.
     

Поделиться этой страницей