1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G5

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем miromix, 18 июл 2012.

  1. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    понятно, значит придется ждать пока G5 будет внесен в C1.
     
  2. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Не стоит ждать. Скачивайте Adobe DNG converter версии 7.3 (он бесплатный), конвертируйте свои роу в dng, потом спокойно их в C1 обрабатывайте.
     
  3. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    скачал, сконвертировал и все равно не видит dng файлы
     
  4. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Странно, перед тем как написать предыдущий пост я попробовал равку с сабжа - все получилось. С1 какой версии у Вас? У меня 7.0.2.
     
  5. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    у меня тоже 7.0.2 все сделал, перевел RAW2 в "DNG" (.dng) пытаюсь импортировать, а он пишет "нет фото в коллекции".
    В настройках C1 я поставил галочки, разрешающие видеть JPEG, TIFF, PNG, а вот про DNG не видел что-то.
     
  6. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Я не пользуюсь этими замороченными коллекциями. Мне удобно как раньше было, в панельке у меня физические папки на диске, тыкаю на нужную - все dng в ней видны и редактируются. Попробуйте открыть новую сессию (Файл -> Новая сессия), чтобы непосредственно по папкам лазить.
     
  7. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    я уже по-разному делал и так тоже... всё бес толку. Ладно силка и лайтрум выручат пока.
     
  8. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Думал может я напутал чего. Перепроверил, dng c сабжа C1 открывает без проблем
    [​IMG]
     
  9. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    может потому что у меня версия с русификатором, сейчас попробую установить другую на английском, посмотрим...
     
  10. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    не нашел, может кто подскажет как у него увеличилась скорость АФ относительно Г3 и ГАШ2? И увеличилась ли вообще?
     
  11. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я на самом деле писал, да и не только я. С G3 не могу сказать, не было. С GH2, да разница есть но чудес ждать не стоит да и сам обьектив не последнюю роль играет.
     
  12. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Vladimir Ovchinnikov, я не знаю, почему так получилось, но...

    мой вариант обработки дятла, снятого Вами, который я поместил на яндекс-фотках в альбом "чужое"и нигде не рекламировал, каким-то образом сейчас имеет следующую статистику:
    Оценки — 211 оценок
    Загружено:12 февраля 2013 в 23:13
    Смотрели сегодня 273 раза, за неделю 130 519 раз, всего 131 140 раз
    Этот снимок был в «Популярных фотографиях» 16 февраля 2013 года.
    20 комментариев


    Поздравляю с таким успехом Вашего снимка!
    Если будет желание, приглашаю на страничку фото ответить на комментарии, а я с удовольствием подтвержу (или добавлю в описании), что это Ваш снимок.
     
  13. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
    Ну что ж, я только рад :)
    Оказывается, можно делать хорошие снимка этим фотиком, главное, только грамотно их допилить ;)
     
  14. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Ну в этом-то вроде никто особо и не сомневался. ;)
    Да и допиливание больше надо после тяжелых условий. Что-то мне подсказывает, что начнется весна-лето, выйдет солнышко, и шедевры пойдут значительно чаще ;)
    И кстати я в последнее время начал экспериментировать с джипегом (хотя на G2 даже в мыслях не было, только РАВ). В некоторых случаях он выдает очень даже приличный результат, который порой в силке или LR получить не так просто. С настройками пока до конца не определился, но текущий вариант такой: шумодав в минус до упора (он все равно останется, но умеренный), контраст минус 1, насыщенность 0 или +1, резкость - 0 или +1 (хоть в Олимпусах ее вроде загоняют в минус, но здесь я не вижу, чтобы оно картинку портило)

    P.S. Добавил в описание снимка (дятла) информацию о Вашем авторстве.
     
  15. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Alvalk

    Я даже на G3 ощутил несравненно высшее качество джипега по сравнению с G2. Представляю что на G5)
     
  16. zimag

    zimag Пользователь

    Регистрация:
    26.09.2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    PeRo
    C1 все равно не читает DNG файлы от G5. Уже все испробовал, менял версии, чистил комп после каждой установки. Ничего не меняется, не видит C1 эти файлы и всё! Кстати также не видит DNG файлы и от G3 тоже. Может потому что у вас лицензия, а я все проги с торрента скачиваю? Но все работают без проблем, кроме этой. Если вы пользуетесь не лицензией, то сбросьте, пжлста, ссылку.
     
  17. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    zimag, с официального сайта триал скачивал.
     
  18. AltairZ03

    AltairZ03 Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Кто реальный владелец G5, проверьте пожалуйста в режиме видео [AVCHD]-[FPH] (который 1080 25p/30p) у Вас на выходе получается прогрессив или интерсейс видео ?

    У меня получается интерлейс, что видно по качеству видео и отображено в свойствах файла, хотя должно быть прогрессивное видео, подстава !

    Я смотрел инфу в Media Player Classic (Свойства-MetaInfo)
     
  19. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Не корректно работает RawTherapee с равами сабжа :(
     
  20. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Смотрю был такой вопрос :( Кто нибудь работает с равами сабжа в RawTherapee? Уже версия 4.0.9.150, а проблема не пропала :(
     

Поделиться этой страницей