1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G5

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем miromix, 18 июл 2012.

  1. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    При лампах накаливания как раз проблем никаких, т.к. спираль инерционна. Проблемы могут быть только с лампами дневного света или энергосберегайками (и то, скорее всего их возможно будет решить принудительной установкой выдержки в меню)
    Ну и англ меню, да. Других проблем нет.
     
  2. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    TanKISS-T, еще проблема, если захочется на местном тв запустить то, что снято. Хотя сейчас больше ютубы всякие. Но мне бы как раз была нужна такая штука.
     
  3. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    Alvalk, при лампах накаливания тоже могут быть проблемы. В основном с маломощными. Но зависит от случая. Как одно на другое наложится. Хотя выдержка 1/50 или 1/100 выставляется.
    Может, если панасоник подумал про туристов, все-таки выпустят прошивку со сменой скорости кадров, вдруг у них там добрячок завелся (с 1/50 и 1/60 же получилось).
     
  4. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Надо выставлять частоту кадров, кратную частоте эл. сети? Это можно выставить принудительно? А с телевизором как проблему решить?
     
  5. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Выдержку можно выставить принудительно. Именно она имеет значение.
    А с телевизором не понял - какие проблемы?
     
  6. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    gene4 писал: "TanKISS-T, еще проблема, если захочется на местном тв запустить то, что снято."
    Я-то не сталкивался сам.
    Тогда если частота выставляется принудительно, какая разница на практике между версиями PAL и NTSC?
     
  7. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Выставляется не частота, а выдержка (я в прошлом сообщении ответил неправильно, невнимательно прочитал вопрос, исправил).
    Что же касается "местных телевизоров", так они вроде сейчас все практически мультисистемные
     
  8. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дома при лампах накаливания и галогенных лампах мне не удалось поймать это мерцание. Наверное, надо пробовать при более интенсивном городском освещении.

    Да вроде всё :)
     
  9. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Papelatz, Приветствую! А у Вас американская версия NTSC? Без русс. яз.?
    Все нормально с ним в работе, больше никаких нестыковок?
    Я думаю, брать по дешевке там такой аппарат или воздержаться. Надо принимать решение - выкупать или отказаться. Или кто-то есть более смелый?
    Продавец подтвердил, что это именно NTSC - версия.
     
  10. jet

    jet Пользователь

    Регистрация:
    20.01.2010
    Сообщения:
    398
    Симпатии:
    26
    у меня "американец" - что проверить-то надо?
     
  11. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня, как оказалось, латиноамериканец (судя по тексту гарантии). На коробке написано NTSC. Никаких нестыковок не обнаружил, кнопки "шЫдевр" пока тоже :lol:
    Да, после получения пришлось подлечить матрицу pixel mapping'ом, были горячие пиксели.
     
  12. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Да вот же. Беру кота в мешке. Недорого и коробка открыта. Чем это может грозить? Продавец, конечно, уверяет, что все в порядке. Но судя по тому, что он еле нашел надпись NTSC на коробке, он в этом не копенгаген. Но нашим барыгам платить - жаба удушит.
     
  13. Rosta

    Rosta Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2010
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Ничем не грозит. Продавцы ибэй или Амазаона очень дорожат своей репутацией. Смотрите рейтинг, если не ноль и больше 90% - проблем не должно быть.
    NTSC или PAL - разницы сейчас нет.
     
  14. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Учтите, что кроме Европы PAL также в Китае и на Тайване, но там из европейских языков только английский. Но NTSC имеет частоту 60 полных (прогрессивных) кадров, а не 50.

    Кстати, о жабе и местных барагах. В нашей стране Председатель Национального банка призывает граждан покупать все товары через Интернет на дешевых распродажах, так как это уменьшает инфляцию в стране и народ прислушивается к этому.
     
  15. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько "недорого"-то? Мне тушка в итоге обошлась в 500$ - предел, который я готов отдать за тушку :)
     
  16. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Он с китовым объективом, но примерно так же. Уступил бы желающему за 550, что-то сам побаиваюсь, но отказываться не хочу, карму портить. Извините, что не в тему.
     
  17. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Отказываться? Я себе брать не буду, привык к русскому)))
     
  18. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    Действительно, выдержка. И я говорил про тв, а не про телевизоры. Запустить на местном тв можно только с 25к/с (можно с полуполями). 30 никак не получится.
    И все-таки лампы мерцают, не всегда это заметно, но бывает неприятно (особенно если потом увидишь на компьютере, а на экране во время съемки не замечал.
    Но мне в целом 60 полных кадров очень нравятся, разница с 50 - видна! Картинка весьма реалистична - первое ощущение просто обалденное (наверное и монитор роль сыграл, размер совпал с тем, как я это живьем видел при съемке).
     
  19. TanKISS-T

    TanKISS-T Пользователь

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    И хочется, и колется :D Сегодня надо решить. Но нерусь меня угнетает. Чего-нибудь не пойму, в аглицком не силен)))
     
  20. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Поможем перевести :) Да и русскую инструкцию никто не отменял.
    Хотя соглашусь - на родном языке, оно всегда приятнее. Но дороже.
    Тут за Вас точно никто не решит.
     

Поделиться этой страницей