1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. amateur_pen

    amateur_pen Пользователь

    Регистрация:
    18.11.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Донецкая обл.
    Сайт:
    Вот где я об этом читал, спасибо! Надо запомнить тот сайтик, чувствую я там зависну на время ;)

    ivid

    В интсрукции где-то читал. Скачать можно здесь.
     
  2. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    фиг знает..не нажималось ) вполне сильно нажимал... обычно хватает касания а не нажима.
     
  3. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Происходит стандартный спаннинг, такой же, как и в GH2 и GH3 - аппарат пишет дальше, просто на карточке сессия порезана на кластеры по 4 гига.
     
  4. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Уважаемые владельцы агрегата, просьба ответить на вопрос - есть у автофокуса g6 прогресс по сравнению с g3/g5?
     
  5. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    enskant

    По сравнению с G3 есть, но не скажу что прорыв) хотя в фото толком еще не использовал, в видео как была 20-ка медленной, а 45-ка быстрой так и есть)
     
  6. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Коллеги, думаю вам это будет интересно. Это тесты от журнала Фото&Видео, G6 и его конкурентов - Кэнона 100D и Олика P5. Есть данные по величинам ДД и много чего еще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Я конечно извиняюсь... Но у G5 автофокус потрясающий, в любых условиях и по любым объектам. Вообще, у панасов среди БЗК автофокус считается лучшим в классе. Куда ж еще то? :D Какие изменения еще нужны?
     
  8. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    Saruman, я даже больше скажу. Не только среди бзк.
    Скрытый текст
    У меня была возможность сравнить с EOS 60D. Так вот, даже днем на улице у него с объективом 18-135 было немало промахов. При быстрой репортажной съемке это важно, и кэнон сильно разочаровал. С G5 и 45-150 у меня промахи были только на одном-двух последних кадров из большой серии, да и то объект действительно двигался (автомобиль), а у Кэнона была задача снимать человека на расстоянии пары метров, который стоял на месте, только немного жестикулиовал. В результате могу сказать, что при съемке "на вскидку" КАФ от Панасоника лучше ФАФ от Кэнона на "китовых" объективах (45-150 шел фактически в виде довеска к G5 со значительной скидкой).
     
  9. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    :alc: :bayan: Это точно!!!
    (у меня почему-то спойлер не открывается... но в режиме "Цитата" текст я прочитал).
     
  10. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Saruman
    всегда хочется лучше:)
     
  11. elmink

    elmink Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Нет, АФ у панасоников отличнейший, я сам из-за кривого АФ перешел с никона на G3.
    Скрытый текст
    В никоне больше всего взбесил :) D7000. Имхо даже по сравнению с более древними камерами маркетологи в него специально заложили кривой АФ. В никонах только начиная с про серии (д200, д300 и т.д.) есть нормальный АФ.

    Но точность и беспристрастность - превыше всего :)
    Скорость АФ зависит от скорости сканирования матрицы. У G3 и G5 это 120 Гц (кадров в сек). Эти цифры можно найти на сайте производителя и в википедии. А вот у последних олимпусов АФ разогнали уже до 240 Гц!
    На G3 у меня без проблем получались на 45/1.8 на открытой велосипедисты, едущие навстречу на скорости более 30 км/ч :) Я не могу себе представить, чтобы какая-нибудь никоновская зеркалка выдала бы несколько серий подряд подобных кадров без единого промаха.

    У G6 панасоник тоже поднял скорость АФ до 240 Гц. НО! Матрица у него осталась прежняя, от G5 и G3 (с небольшими изменениями), на 0,5-0,75 стопа устуапающая олимпусам. Т.е. теоретически олимпусы должны лучше фокусироваться в темноте. Плюс по опыту древнего E-P2 я бы сказал, что олимпус при фокусировке разгоняет матрицу выше максимального ИСО.

    Сейчас G3 у меня на разных тестах фокусируется в темноте на уровне D300s. Но при практической съемке панас дает лучший результат, т.к. фазовый АФ зачастую просто не может увидеть какие-нибудь крохотные светлые пятнышки, за которые G3 моментально цепляется.

    Вообще же, после никона работа контрастного АФ доставляет огромное удовольствие. Практически плачу :) от счастья видя, как АФ фокусируется со 100% точностью там, где никоны давали пусть небольшой, но заметный промах АФ, который портил весь выигрыш качества от менее шумной матрицы.
     
  12. elmink

    elmink Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Надо смотреть, чтобы лучше был комплект :)
    Например, если вместо кита G6 купить G3 с парой фиксов, то естественно комплект G3 будет на порядок лучше.
    На порядок, тут не только красивое слово, но и строгое математическое обоснование. Например, 45/1.8 пропустит в 10 раз больше света, чем 14-45 на 45 мм.
     
  13. elmink

    elmink Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Судя по тому, что они намеряли ДД 8 с чем то стопов на минимальном ИСО, все измерения проводились со съемкой в JPEG. Т.к. реальный ДД G6 при съемке в РАВ - более 10 стопов.
    У того же E-PL5 - более 12 стопов.
     
  14. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Согласен, это голимый жипег. Но разница остаётся, и её порядок одинаков. Вот что обидно... Ну чего бы панасу к выпуску G6 не сделать новую матричку, как у GX7?.. Нет же, ещё год почти ждать до нормальной G7.
    Ну ничего, меня G5 пока очень устраивает, а незначительные огрехи хорошо правят ACR и ФШ :D
     
  15. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Могу одназначно сказать что АФ в 6-ке работает совершенно точно лучше по сравнению с 5-кой. Насчет быстрее тяжело сказать в 5-ке он вообщем то тоже не медленней а вот промахов и "невозможностей навестить" у 6-ки гораздо меньше.
     
  16. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Нужно ещё помнить, Коллеги, что четкость и скорость фокусировки зависят не только от тушки, но и от стекла, на ней стоящего.
    У меня сразу стоял на G5 объектив 12-35/2.8. Вот к нему оценка "промахов гораздо меньше" не подходит вообще. Из более чем тысячи фото за полгода у меня была пара промахов, не больше. Оба - в условиях ночи и весьма посредственного освещения. Если в шестерке "гораздо меньше" - то это сколько же? - пара на две тысячи? :) (это я не ёрничаю, а рассуждаю).
    То, что на G6 обмен с тушкой - 240 фреймов, это повышает скорость фокусировки. А точность - мне кажется, уже не поддаётся оценке, настолько она хороша :)
    Вот тут снимки спортивного события. Снималось в пользовательском режиме, фокусировка по половине нажатия затвора, покадровая (то есть снималась не серия). И фокус успевал прекрасно. Нет огрехов то.
     
  17. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Old_Bob От промахи и "невозможность навестись" меня прежде все и интересовали:) Таки по птичкам, пока, фазовый автофокус работает получше. Надеюсь, тенденция убегать на фон у g6 маненько поменьше нежели у g3...
     
  18. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Вы, кажется, чего-то напутали и перемешали все в кучу.
    В Е-М5 240гц - это частота обновления ЭВИ (причем не стандартная, а включаемая где-то там в меню специально)
    120fps - это скорость обработки АФ в предпоследних панасониках и последних олимпусах.
    А 240fps - это скорость обработки АФ в GH3 и G6 (ну и GX7, наверное), причем не со всеми объективами, а только со специально сконструированными Панасоником для этого.
     
  19. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну как бы и сравнивал работу именно с одним и тем же стеклом. В противном случае моё заключение вообще не имело бы никакого смысла.
     
  20. Old_Bob

    Old_Bob Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вы забываете про условия сьемки. Я сравнивал при критических условия, когда 5-ка уже либо наводится очень долго, либо только со второго раза, либо вообще не наводится.
     

Поделиться этой страницей