1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Panasonic Lumix DMC-G6

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем harryz, 24 апр 2013.

  1. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Спасибо, Veleslav! Ваши ответы всегда по теме и без лишней воды. На том форуме я видел ваш ответ, но Вы из России, а я хотел уточнить с украинскими официальными тушками дело обстоит также или в этом плане мы уже в Европе :)
    А то вместо ответа на конкретный вопрос целая лекция на страницу ни о чем. Благо понимающие люди есть. Какая разница что и как я собираюсь снимать. У меня по три камеры может стоять на штативах, а я один. Вопрос в другом. Если ограничения только из-за файловой системы и после 30 минут камера автоматом начинает писать следующий файл - это одно, а если останавливается, как например это NEX делает, то это другое. Всем спасибо!
     
  2. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не будет ограничения в Украине. Сессия будет порезана по 4 гига.
    NEX тут ни при чём.
    Писать будет до скончания аккума. Если внешнее питание зацепить и поставить карту на 64 гига, получите примерно 6 часов видео. На карте будут просто куски по 3.99.
     
  3. photOleg

    photOleg Пользователь

    Регистрация:
    25.08.2005
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Я же говорил коротко и по делу, благодарю! ;)
     
  4. elmink

    elmink Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/omd-...m5/omd-em5A.HTM

    http://en.wikipedia.org/wiki/Olympus_PEN_E-PL5

    Прошу вас привести ссылки, подтверждающие вашу точку зрения.
     
  5. elmink

    elmink Пользователь

    Регистрация:
    15.04.2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Ну это от камеры зависит. Начальные зеркалки имеют скорость АФ явно медленнее, плюс что не менее важно - очень медленное зеркало.
    Ну и уже показывали данный пример
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/alex-drummero...ff/view/765980/

    Что то я очень сомневаюсь в возможности большинства ЦЗ сделать подобный кадр летящей навстречу птицы.
     
  6. moraa

    moraa Guest

    Угу! сомневайтесь дальше :rolleyes:
    Про медленное зеркало, надо бы в цытатнег.... :dyatel:
    Посмотрите на, что снимают спорт, дяди и тети которым за это З/П плотютЪ и они видимо и не подозревают, что существует супер быстрая беззеркальная м4/3 :pop:
    Вы попробуйте на Сапоги хотя бы с 600-ой и старше серии в сложных условиях поснимать ....
     
  7. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    :off:
    Ну вот спорт с БЗК, и что?

    [​IMG]

    Вот вся серия . Зеркало, которое снимет так же, будет стоить от 60К. Этот аппарат стоит сейчас порядка 20К. Про объективы с аналогичными ЭФР я уж молчу, там разница в ценах будет вообще шокирующей. А дяди и тети - профи снимают спорт на зеркало от сотни деревом за тушку, там еще преимущество заметно, за такую то цену. Но, думаю, через год-полтора преимущество зеркала по фокусировке будет окончательно утрачено. В Фуджи Х100S уже применили гибридный авто фокус плюс клиновидный ручной. Года хватит, чтобы распространить технологию на БЗК, а там и матрицы подоспеют революционные, и все - прощай зеркало :D
     
  8. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    У меня зеркалки не было никогда и я чето не пойму... разве на никон 5100 к примеру не сделать такой кадр? Или имеется ввиду достал из сумки-и быстро нажал на кнопку? И тут типа автофокус бзк выиграет с любой средней зеркалкой? Просто я не смог убедить друга с никоном в чем выигрышь по фото функциям между его 5100 (который стоил 300 баксов+объектив за 450) = с моим хатябы gh2 за 650 + хатябы 20мм.17 ..
    -Ладна извите за продолжение оффтопа... одну новость по поводу g6 - выложу видео завтра наверно.. из 50p прогнал с твикстором...город люди лондон.
     
  9. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    berlon, как минимум в размере и весе выигрыш. Но кому-то размер надо побольше (в силу разных причин) поэтому это может быть и минусом gh2
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Фига два - "прощай зеркало".
    Скорее уж "прощайте всё!", потому что смартфоны всех победят.
    Ну это так, лирика.

    Вот вы говорите - фокусировка. Фокусироваться сейчас на БЗК (а конкертно - панасониках без стаба матрицы) с мануальной оптикой - ужас как неудобно.
    А вот кто мешает сделать программный "одуван" для такого случая? Типа ткнул в экран, задал зону фокусировки, кольцом фокусируешься - как попала зона в фокус - аппарат пискнул. Удобно? Факт. Интересно, кто первый из производелей это реализует? Или круче - в прошивке для старых моделей выкатит. :-) Как фокус пикинг, только круче.
     
  11. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    Dissenter, визуальный пикинг лучше, чем пищание. Пищание много где может помещать. Визуальное подтверждение лучше (а оно теперь уже есть).
    Для ручных фиксов лучше чтобы матрица внутри аппарата двигалась вдоль оси, тогда автофокус на большинстве таких объективах появляется.
     
  12. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Капец просто :D
    Я когда купил бзк так все мои мануалы получили второе дыхание, потому что по сравнению с зеркалом наводиться стало проще и удобнее с увеличенное просмотровой зоной. Тем более то на панасониках с тач экраном :) Зеркалкам такое и не снилось.
    Ну а на ОМД стабе так вообще картинка замирает.

    Что-то вы такое придумали ...
     
  13. gene4

    gene4 Пользователь

    Регистрация:
    27.04.2012
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    1
    sonera, просто он не в курсе, что не у всех отличное зрение. Я вручную на зеркалке в принципе не смогу фокусироваться, а на gf1/g5 вполне реально. Даже был опыт с 135/3.2 объективом. Сложно, но можно.
     
  14. berlon

    berlon Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2013
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    1
    с фокус пикингом можно даже на висящую в воздухе (на темном фоне) паутину без проблем вручную сфокусироваться
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну допустим снилось, в том же режиме "лайв-вью"...

    Я же спечиально написал - на пансониках. А там стаба матрицы нет, и когда часть изображения увеличил сильно, то изображение трисёт, и очень трудно, и общую композицию не видно, а когда отключаешь увеличение - со светосильной оптикой чуть туда-сюда фотиком дернул - и всё фокус не туда. А так точку задал, как подтвердилось, так спуск и давишь, и увеличение не нужно.

    Фокус-пикинг мне пока не понравился. Не вижу я там нихрена, с трудом эти контура видно, особливо на мелких деталях и когда ГРИП маленький 5-10 см.
     
  16. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter

    все там отлично видно, особенно если работать с равами, а в джипеге контраст до упора накрутить на тушке. У меня на 520 был одуван с подтверждением, а толку 0, ибо бек-фокус. С БЗК намноооооого легче фокусироваться мануальными стеклами. и быстро и точно.
     
  17. dpolch

    dpolch Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
  18. Saruman

    Saruman Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    3
    Сайт:
    Да уж давно, месяца 4 уже :D На инглише правда... Поэтому я и взял ACR ;)
     
  19. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  20. neeek

    neeek Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Дзержинский
    Сайт:
    Приобрел G6 и тут же нарвался на глюк... после отключения на планшете подключения wifi, камера зависла! При этом, остался включенным видоискатель, через который было видно картинку с объектива! Вкл/Выкл - никакой реакции не давал (просто не действовал). Через несколько минут и многократных попыток вкл/выкл камера выключилась. После включения все стало нормально. Вот такая ерунда произошла! А представьте, сколько всего могло произойти за эти несколько минут и не попасть в кадр!
    В целом, впечатления не плохие, разве что качество видоискателя разочаровало - большая зернистость и качество картинки в целом не очень... цвета какие-то блеклые и с повышенной контрастностью - не брак ли это!? До этого была камера без ЭВИ, сравнить не с чем. Ну и кнопки все пластмассовые, видимо, при производстве в Китае стали экономить на корпусе.
     

Поделиться этой страницей